Ваши любимые традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Гость »

Самой первой традицией стало получение подарка от Деда Мороза. И теперь вместе с подарками для детей я получаю сюрприз, где и как ЛМ его прячет секрет :D
На масленницу пеку дрожжевые блины по фирменному рецепту.
На пасху яйца красим с детьми и поделки в подарок близким делаем. На дни рождения детям торты заказываем и они ждут, какой будет в этом году, гадают, спорят :D Еще на праздники особые скатерти всегда.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Жена сибиряка »

Когда писала о наших семейных традициях - об одной забыла. Но она скорей не семейная, а традиция женской половины семьи.
Послепраздничный чай.
Чаепитие, организуемое после того, как ликвидированы все последствия приема гостей - упакованы и убраны излишки еды, скатерти и салфетки закинуты в пакет для грязного белья, вся посуда перемыта :obm: . В чаепитии участвуют только "девочки" всех возрастов. Проходит мероприятие на кухне, обязательна скатерть, свечи и свежий чай. Традиции больше полувека :old: .
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Гость »

Традиции-это то,что я очень люблю и лелею в рамках своей семьи))
Например,каждый вечер мы пьем чай вдвоем с мужем и обсуждаем события текущего дня, детки уже привыкли и не заходят к нам на кухню))
Еще мы ВСЕГДА встречаем первый снег! Идем гулять все вместе,играем в снежки и по возможности лепим снеговика)
Отмечаем каждый первый день сезона (первый день лета, весны и т.д.)
Печем жаворонков,каждый год 22 марта.
Наряжаем елочку все вместе,каждый год 25декабря,потом обязательно обмен подарочками и праздничное застолье) До нового года еще неделя,но настроение уже гарантированно праздничное)
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Irida-Ir »

А у нас в семье муж завел сам для себя и меня конечно :P традицию , он когда з/плату получает или аванс всегда цветочки мне покупает просто так без повода, так что я поневоле знаю что он деньги получил :lol:
Не знаю традиция это или нет, но мне приятно.
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Скворчик »

А у нас с мужем есть отпускная традиция. Ей уже лет 5, т.к. вдвоём ездить в отпуск мы стали раньше, чем поженились :P . Отпуск начинается в аэропорту, даже если мы не летим за границу, а в незалёкое Черноземье. В отпуск стараемся не ездить на поезде, только летать. Так вот, в аэропорту, когда все таможни и контроли уже пройдены, мы идём в кафе пить большую чашку кофе! Пьёшь - и тебя наполняет предвкушение предстоящей поездкии и впечатлений!
Ещё на трехдневные праздники мы стараемся куда-нибудь съездить на экскурсию, на которую в обычные выходные жаль времени - так побывали в Архангельском, Рязани, Суздале. В этом году собираемся в Зарайск.
Теплой осенью и весной, в пятницу после работы берём с мужем термос с чаем, орешки и идём в парк рядом с домом, сидим, разговариваем, чай пьём.
По выходным муж готовит завтрак, варит кофе и приносит его в постель.
У меня традиция на 8 марта и свой День рождения шить новый наряд, теперь ещё и на годовщину свадьбы шью.
Ещё традиция из моей семьи - если кто-то едет в командировку или в гости куда-то, то привозит презентики, хоть шоколадку. Неважно, что в магазине рядом с домом можно купить точно такую же, важно, что подумал и привз ОТТУДА! Ведь дома живет "Чёкупил". Мужа к этой традиции приучаю потихоньку, он смеётся и называет меня "Шкурка" :P
Дорогу осилит идущий
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Kostohka »

У нас есть такая традиция: в день выписки нас со старшим сыном из больницы мы с мужем приходим к нашему бывшему дому. Подходим к окнам нашей тогдашней однокомнатной квартирки, вспоминаем, как мы пришли туда с малышом (роддом был через дорогу), как первый раз кормили, как в первый вечер купали, как муж всю первую ночь беспокоился, почему ребенок не кричит (добрые тетеньки с работы объяснили, что новорожденный будет орать день и ночь :D ) Почему-то это особенно хорошо вспоминается под окнами этой старенькой кирпичной хрущевки... Этой традиции уже 22 года.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Лия_фа »

Моя любимая...
На ДР и 8 марта готовит исключительно ЛМ,соответственно на его дни-я то,что закажет.Конечно супер-сложных блюд не готовит,но мне это и не надо,приятен сам факт.Посуду и другие домашние дела тоже он,а я только то,что моя душенька желает.Если такие дни выпадают на те,когда он сутками на работе,то просто переносятся на другие дни.И гостей мы как-то не приглашаем на конкретные даты.Все уже привыкли,что празднуем с другими в остальные дни по обстоятельствам. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Olyanka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 11:04 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Olyanka »

У меня традиции как у всех: НГ, Пасха, ДР и т.д, но есть одна которой я хочу поделится с вами:
- каждый год в день рождения любимого сынули, мы делаем его фото ( желательно в полный рост, ну или как кому нравится ), и складываем эти фото (р.13*18), в отдельный альбом, где клеем наклеечку сколько лет.... И вот в этом году это уже 19 фото и так приятно смотреть как меняется человек в течении года :P ......и сыну очень понравилось, он даже сказал, что и в своей будущей семье тоже так будет делать. :bis:
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение ToryVic »

Наши семейные традиции основные,без деталей
1)Каждый выходной ЛМ покупает большое семейное мороженное на всех
2) На НГ ,день города всегда смотрим салют
3)На майские праздники едим на пикник
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение _Bird_ »

Мы каждый год в марте ездим кататься на лыжах в одно и то же место - 6 лет назад после поездки туда в компании друзей мы начали встречаться :) Раньше снимали один и тот же домик там, но "с возрастом" хочется комфорта и можно себе позволить не самый бюджетный вариант, так что с этого года останавливаемся в отеле. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение WhiteLady »

Когда были маленькие, в нашей семье была традиция -каждое воскресенье на завтрак - блины! Всегда! перерыв был только на лето - когда уезжали в отпуск. Сестра троюродная частенько в гости приходила в воскресенье утром- на блины!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Кирикири »

А у меня личная традиция - 1 января смотрю трансляцию новогоднего концерта Венского филармонического оркестра. В этом году загорелась поехать в 2014 :lol: :lol: :lol: - оказалось, места в зале НАСЛЕДУЮТСЯ :roll:
8)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Анитта »

У нас много традиций.... Есть только наши с ЛМ,есть семейные.
21 декабря отмечаем, семьей, День рождение дома.
В этот день мы переехали в наш новый дом.
Ну ,то что накрывается стол , подводятся итоги, составляются планы на следующий год ,это само собой.
Мы еще дарим дому подарки. Все то, что очень хотелось, но было не запланировано.
В прошлом году это были новые стулья. :D В позапрошлом новые занавеси в гостиную....
Новая скатерть-это уже тоже традиция. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Тефочка »

:pya: :lol: У нас с мужем абсолютно глупая традиция- мы в каждой стране куда ездим- ходим в Макдональдс. Типа пометили территорию
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Ольга Че »

Девочки, какие у вас прикольные традиции. Наверное на таких мелочах и держатся крепкие семьи. У нас тоже много традиций, связанных с праздниками. Но есть одна, не привязанная ко времени.
Когда я куда-то еду, а мама меня провожает на вокзале, я читаю ей стихи. Зародилась эта традиция, когда я в первый раз уезжала сама далеко, мне было очень грустно, и чтоб отвлечься я предложила почитать свои любимые стихи.
не ждите чуда-чудите сами
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»