Ваши любимые традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Гость »

Наша обязательная традиция с мужем - целовать друг друга, когда расстаемся и когда встречаемся. Иногда это происходит даже, когда в магазин один из нас идет))))
Потом есть традиция совместных семейных ужинов. Я стараюсь ее поддерживать, потому что мы в это время общаемся ВСЕ ВМЕСТЕ!!! это очень важно.
Еще с младшим сыном перед сном надо обязательно "поболтать")))))) просто так, ни о чем и обо всем. Бывает, он мне рассказывает, что проходили в школе (много нового узнаю, честно) или про отношения с ребятами. В общем, интересно. И каждый вечер: "Мам, пошли болтать!"))))))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Жена сибиряка »

Девоньки, как же это классно - семейные традиции! У всех разные, так интересно почитать!
У нас с ЛМ пока такие:
1. Новый год. Всегда елка наряжена - игрушки только стеклянные, расписные, самая старая - куплена моим дедом в декабре 1945 года, остальные докупались - и докупаются - постепенно. Елка обязательно должна получиться мультяшная, в мишках-зайках-белках, с самолетами и паровозиками, разноцветными шишками и сосульками, и конечно - куда ж без шаров, от крошечных до огромных. Плюс гирлянды, серпантин и дождик. По сохранности игрушек тоже есть традиция - еще ни один ребенок за почти 70 лет ничего не разбил, а вот те, кто наряжает - обязательно)))
2. Пасха. Яркие и разноцветные. И красить их нитками - кто самую вычурную намотку сотворит))
3. Цветы. Мне. Просто так - потому что жена любимая, хорошая, лапонька, и вообще. Это традиция семьи ЛМ - точнее, воспитание свекра.
4. Красиво накрытый стол в гостиной к возвращению мужа с работы.
5. Маленькие путешествия - без плана, просто в выходной, сумку для пикника в машину, и - поедем посмотрим, например, "где кончается Ленинградская и начинается Псковская область", "Как выглядит Ивангород", " каково зимой в Выборге".
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Жена сибиряка »

В традиции №3 не дописала :oops: :oops: :oops: - речь, естественно, о пасхальных яйцах))))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Pakohontes
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Pakohontes »

В моей семье тоже есть очень дорогая для нас традиция. Я подарила ее мужу, когда мы поженились!
Каждый год в день нашей свадьбы, мы вешаем на дерево новый листик, а при рождении детей на дереве появляется фруктик (плод нашей любви). Пока там весит только яблочко нашего сыночка, но очень хочется еще и дочку :) Как только появится пузожитель, обязательно на дереве расцветет цветочек, а в день рождения место цветка займет еще один фруктик...))) Мечтаю и представляю как наши внуки :roll: будут рассматривать вечнозеленое дерево, гордиться и брать пример с нашей крепкой семьи, так же как сейчас мы гордимся нашими родителями, отметившими рубиновую свадьбу !
Если можно, покажу фоточку ....))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Настурция »

Вот это да! Ах, какая идея! И как жаль, что нам уже поздно(( Столько листиков бы уже было. Не говоря о яблочках)))
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Supergirl »

Настурция писал(а):Вот это да! Ах, какая идея! И как жаль, что нам уже поздно(( Столько листиков бы уже было. Не говоря о яблочках)))
Зачем сожалеть, если Вам идея нравится? Можно просто очередную годовщину отпраздновать также,
вот, дорогой, это дерево, это мы с тобой! Мы прожили вместе 23 года, родили 3 детей, поэтому на этом дереве 23 листочка и 3 плода нашей любви.

Муж точно не забудет, как он свою 23 годовщину свадьбы справил :wink:

Кстати, идея правда очень нежная!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение ИринаS »

А мы елку на день свадьбы наряжаем (за неделю до НГ). Когда мы женились, мой муж на завтра уезжал к месту службы, очень далеко. Свекровь решила нарядить елку, чтобы сыночек дома возле елочки и т.д. Моей свекрови уже давно нет,а традиция осталась. Теперь даже если мы сами ленимся это сделать: устали, завтра рано на работу, доченька наряжает сама
Я стараюсь...
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение FridgeMagnet »

Очень интересная темка, даже пока не могу сосредоточиться, чтобы вспомнить, есть ли у нас традиции)
Вспомнила только одну - мы всегда, когда уезжаем из дома, отправляем себе открытку из страны, в которой находимся)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Маринок »

Надо же! Как оригинально! И как вы до такого додумались? Жаль,я редко где бываю :(
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Bepa »

FridgeMagnet писал(а): мы всегда, когда уезжаем из дома, отправляем себе открытку из страны, в которой находимся)
мы тоже всегда так делаем. И еще отправляем открытку моей и его маме. Но я-то посткроссер, додуматься было не сложно :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение FridgeMagnet »

Bepa писал(а): Но я-то посткроссер
Я тоже посткроссер)) Только меня в посткроссинг именно это мое увлечение привело) В современном мире не так много людей пользуются почтой, я начала искать возможности отправлять и получать больше открыток и нашла PX))
Маринок писал(а):Надо же! Как оригинально! И как вы до такого додумались?
Сама не знаю, я всегда любила отправлять и получать открытки)
Первое, о чем я попросила мужа когда мы только познакомились было: "напиши мне бумажное письмо")

Не знаю, похоже ли это на традицию, но мы стараемся оформлять фотоальбомы с обязательным ВКЛЕИВАНИЕМ фотографий из каждой поездки. Вот тут-то и пригождаются эти открытки, они содержат в себе как раз те самые эмоции, которые мы испытывали на отдыхе в тот день. На всякий случай мы отправляем по две открытки - одну подписываю я, вторую муж, чтобы хоть одна (наша почта очень ненадежна) дошла и не показываем друг другу текст, чтобы это был сюрприз)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Настурция »

Мне понравилась идея с открытками.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Маринок »

Вот в фотоальбомы я тоже всегда вклеиваю открытки, если фотки с ДР, то и открытки туда же с поздравлениями. Как точно ты написала - они содержат эмоции! А еще детские тоже обязательно, корявенькие такие и такие милые и сладкие.....
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Креветка »

Pakohontes, здорово придумано! Молодцы!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Креветка »

У нас с мужем такие "традиции".
1. Новый год-ёлка совместно наряженная. Стоит она у нас недолго до старого НГ(13 число). И каждый день, вернее утро наша дочка находит под ней подарочек от Деда Мороза. Так прикольно видеть как она проснувшись бежит под ёлку заглядывать!
2. Спектакли у нашей дочки, мы ходим на все и обязательно с цветами, хотя ей всего 4 года.
3. И сделали мы вклад в будущие, надеемся, семейные долгострочные традиции нашей семьи. На заказ из золота нам изготовили именную камею ручной работы по моему эскизу, которую мы с мужем подарили нашей дочке на 1 год, чтоб в будущем она подарила её своему ребенку и тд. Семейная реликвия будет :)
СФ - 100 %
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»