Ваши любимые традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Шанель »

Только сегодня об этом подумала. Когда мы с сестрой были маленькими, традицией на новый год было всей семьёй печь орешки со сгущенкой. В том году решила возрадить эту традицию уже в моей семье, хотя дети еще маленькие, мы пекли вместе с мужем. Получилось классно! В этом году приобрела на авито орешницу ссср.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Regidi »

1. Пятница ("тяпница" по выраженью ЛМ) Вечерний ужин, непременно в гостиной и непременно со свечкой. Бокал, рюмка -
чего-то, что хочется в этот момент. Готовлю что-то чуть праздничное, точнее, просто любимое. А чаще облегченный в готовке вариант - овощная, сырная или мясная нарезка, быстрый бризоль или грудка - даже без гарнира. Я часто просто клюю фрукты.Сидим с ЛМ вдвоем, болтаем.
2. Суббота - банный день, приходят дети с внуками, топится баня, хорошее застолье, много смеха и рассказов - мы за неделю успеваем соскучиться.
3. Я еду в другой город.Сюжет один: высаживаюсь на автовокзале, дочь заказывает и оплачивает такси, еду в предвкушении встреч и смотрю в окно - что изменилось вокруг. Бросаю дорожную сумку в прихожке и мы с ЛМ идет в МД, что во дворе. Сидим долго, узнаю о студенческой жизни, рассказываю свои новости.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Ирма Ирсен »

Почитала темку - и задумалась...
Два с половиной года назад я временно переехала с ЛМ на его родину. Многое изменилось, и я думала, что все традиции перечеркнуты, но оказалось - появились новые!
Из старого (когда жили дома): хотя бы раз в месяц мы собирали дома друзей - я готовила интересный
ужин с обязательным десертом, друзья несли напитки, а после ужина мы играли в настольные игры. Очень скучаю по этим моментам, но здесь пока нет такого жилья у нас, куда гостей привезти - вечно места мало.

Из нового (местных):
1. третье лето подряд мы с подругой (родственницей мужа) открываем и закрываем сезон в одном летнем кафе. И стараемся хотя бы раз в месяц выбираться в это или второе (крытое) кафе на шашлык и пиво "девочками"
2. с той же подругой иногда собираемся на СПА девичник - либо в баню к ее маме, либо у нее дома - делаем всякие маски-обертывания-распаривания, ну и болтаем, конечно же))) Этой осенью хочется субботнюю баю участить.
3. Пока только 1.5 месяца, но я настойчива в закреплении этой традиции: я нарезала фанты с заданиями для двоих (идеями свиданок или романтических сюрпризов.) Теперь мы по очереди по пятницам вытягиваем фанты и "встречаемся" с мужем. Он выполняет фант, я сразу после этого вытягиваю следующий и готовлюсь в течение недели и в следующую пятницу уже исполняю фант я, а он вытягивает. Очень разнообразило досуг и несколько улучшили настроение/отношения)
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Amalia »

Четверг,мой постронный выходной каждую 2ю неделю."Одна дома"..
по традиции неспешный завтрак,не такой как в будни..потом длинная дорога в центр города ,чередую разные маршруты.Там чашка кофе в уютном кафе,где владелица-дочка моего бывшего пациента.Помнит меня,сама кофе сварит и принесет за столик..немного поболтаем.Как раз откроется библиотека,Там тоже приятно пусто по утрам,можно спокойно выбрать книгу.После библиотеки на пешеходную улицу,где большинство магазинов-поглазеть,прицениться,иногда и прикупить что-то.Зайти в пару этнических магазинов типа турецкого иои тайского,купить у них фрукты-овощи..Пообедать в кафе.

Иногда еще добавляется парикмахерская или педикюр.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение КристинаЯ »

Ежегодно, на ДР ЛМа я делаю шоколадный тортик.
Он сладкоежка, поэтому сто лет назад я ничего лучше не придумала, как наваять торт. И потом он сам на вопрос "что тебе подарить?" стал мне заказывать торт. Стала выдумывать разные вариации, с корицей, с ананасами, с цедрой, с вишней, с сметаной...
В этом году ДР ЛМа попал на отпуск, который мы проводили в Тайланде. Традицию нарушать не хотелось, поэтому я обратилась к администраторам с просьбой организовать тортик. Повар нашей 5* гостиницы ответил, что шоколадные торты они не пекут, к сожалению. Ничего, ответила я, я вас научу, это ведь очень важно. Нет ничего невозможного)
ЛМ был не просто рад, а архи-рад!
з.ы. Нашла фото только последних тортиков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Молли По »

У нас похожая традиция) на др младшего сына должен быть "шоколадно-шоколадный торт с шоколадом" :) И он есть.
there is no spoon
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение ValaAprel »

У нас есть традиция в сентябре - праздник первой пятерки. Тортик шоколадный, чтоб весь год был шоколадный.Только в этом году еще не заслужили(((
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Молли По »

Ой-ой, где ж ты раньше была!!! Отличная традиция, мне нравится.
there is no spoon
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Regidi »

Это традиция нынешнего года. ЛД записывает меня "на ногти".
Я общаюсь с мастером. которую знаю давно. Выхожу и иду в торговый центр, а там, прислушавшись к себе, захожу или в кофейню, или в япоские суши-роллы. Сажусь за столик, фотографирую свои ногти и отправляю фото в группу вацапа, где мои дети и внуки. Ибо каждый раз я выбираю новый цвет гель-лака, обычно яркий. И это нравится всем, даже внуки-парни пишут мне "круто!!!". И, конечно, благодарю свою ЛД, который каждый раз, бывая у нашего общего мастера, заранее оплачивает и мою радость.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Волченок »

Когда сын пошёл в сад, у нас появилась новая традиция. Выходим из дома втроём (папа, мама, сын), держимся все за руки и идём до развилки дороги. Дальше папа поворачивает в одну сторону и идёт на стоянку за машиной, чтобы поехать на работу, а мы машем ему, поворачиваем в другую и бежим на перегонки до калитки детского сада.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение juliafeel »

Хочу ввести традицию - ходить в баню хотя бы раз в месяц:) Можно с ЛМ, можно и самой, с подружками.
А вот существующих у нас тоже нет, что меня очень расстраивает.
есть миллионы шансов...
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Simamoto »

Девочки, вспомнила нашу очень красивую традицию - весной, когда зацветают яблони возле Гнессинки, любимый мне звонит и мы договариваемся о встрече под этими огромными цветущими яблонями. Под ними хочется стоять и не дышать, чтобы услышать как падают лепестки.
Хочу ещё перенять японский праздник любование луной осенью.
Ах, да... Летом мы с ним ходим за грибами, это тоже наша традиция
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение AnaDonna »

У нас с ЛМ была традиция отмечать каждый месяц супружества. На 24 число (или рядом с ним, если уж ничего приличного 24го не было) мы старались взять билеты в театр или на концерт. Первый год в основном по бард-кафе гуляли, потом театры пошли. В прошлом году что-то подзабросили традицию (дорогостоящее удовольствие, а мы ушли в режим экономии). Но на др мне муж подарил мою мечту - билеты на оперу "Снегурочка" Римского-Корсакова. Она крайне редко идет в театрах. В Москве ее не было. Муж взял в Мариинку! Так что в подарок еще и поездка в Питер :) предвкушаю...
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Серафима »

У нас сформировались сами собой такие традиции:
Долгие пешие прогулки с мужем по городу разными маршрутами. Не менее 5-7 км проходим изучая и рассматривая все вокруг, иногда заходя куда нибудь в кафе и магазины иногда в музеи иногда и без этого. И погода подходит нам любая!
Всей семьёй вместе с сыном долго любим обсуждать разное кино, особенно увлекают нас всех старые фильмы и экранизации классики.
На семейные домашние обеды мы часто жарим шашлык, так что это тоже наша традиция. Отмечать разные даты мы часто все ходим в один и тот же ресторан, который у нас так и считается "наш семейный".
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение LadaShokolada »

в сентябре каждый год проходит кинофестиваль короткометражек, манхетаннский. вот туда мы ходим уже 10 лет - наша традиция=)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»