Ваши любимые традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Стеффи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 11:24 pm

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Стеффи »

Я после шопинга люблю себя чашечкой кофе побаловать. Придешь усталая, хочется немножко взбодриться. Для этого всегда баночку растворимого дома держу - чтоб без долгих приготовлений. Пару минут, и любимый напиток готов. Особенно Nescafe Espresso люблю. Вкус отменный, без кислинки, для меня то, что надо. Аромат очень приятный. А пенка выше всяких похвал. Выпила чашечку и снова полна сил, теперь уже для примерки. Вот такая у меня традиция.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Hlloya »

Стеффи, я последнее время после походов по магазинам как выжатый лимон.
Очень хочется успевать все.
Стеффи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 11:24 pm

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Стеффи »

Понимаю,Hlloya. Поэтому и завела себе такую традицию. Количество магазинов растет, ассортимент увеличивается. Иногда целый день брожу в поисках желаемого. Точно ты заметила-"выжатый лимон". Для меня кофе-пауза отличный выход. И отдохнула, и взбодрилась. Так что всем рекомендую.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Hlloya »

Стеффи, кофе конечно хорошо. Я вот сейчас вспоминаю слова мамы, она всегда очень уставала от беготни со мной по магазинам и рынкам, а я ее не понимала, готова была еще раз пять пробежать.А теперь вот сама устаю, старею :(
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение FairyTale »

У меня две любимых традиции! 1ая - С утра насладиться чашечкой кофе. 2ая - Летом ездить на море!
Enter нажат, к чему рыданья!
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Синтия »

У меня любимая традиция- раз в неделю после купания с головомойкой :D фея приносит ЛД два крошечных,миленьких подарка. (Так приятно чувствовать себя феей :bis:).
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Тонюсенька »

Читала и думала, что у нас нет традиций... А потом вспомнила! Мы каждое лето плаваем на лодочке у нас на реке. Восьмого марта обязательно шашлыки на природе. Зима, снег, лес и у нас шашлыки)). А самое главное - это всё муж придумал и организовывает. :P
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Лиа »

У нас еженедельная традиция - каждую субботу или воскресенье ходим за продуктами вместе с ЛМ. :D
Дело в том, что ни я, ни он не любим ходить по магазинам и рынкам. А когда идем вдвоем, то так нам более комфортно, мы сохраняем хорошее настроение и покупаем все в более полном объеме. Потом приходим и радуем себя любимым зеленым чаем с жасмином с чем-нибудь вкусненьким.

Еще мы каждый вечер вместе смотрим одну серию какого-нибудь интересного для нас обоих сериала. Если сериал добротный, крепкий, но слегка нудноватый, и серия длится 1,5 часа, то смотрим половину серии. Потом обсуждаем и комментируем. Муж любит делать это по ходу просмотра, но меня это отвлекает.

Еще у нас традиция - обязательно делаем на Новый год "Сельдь под шубой". Вообще мы майонез не едим ни в каком виде и селедку тоже. Но раз в год почему-то такое желание возникает, и салат поедается с удовольствием.

Еще традиция - на День рождения ЛС я обязательно делаю две огромные пиццы с его любимыми начинками. Не на скорую руку, а солидные такие: дрожжевое тесто, вкусные бортики с сыром внутри, много начинки...
☀️
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение american girl »

Девочки, мы с сестрами завели новую традицию. :P
Раз в две недели собираемся у кого-нибудь дома, покупаем вкусняшки и смотрим любимые сериалы. Сейчас подсели на “Ходячие мертвецы“ и “Хорошая жена“. Так классно смотреть вместе, и тут же обуждать героев, пить вкусный чаек и болтать с сестрами. Самое трудное это ждать 2 недели чтобы поднакопились новые серии.
MV5BMTI2OTk4MDk3OF5BMl5BanBnXkFtZTcwMTY3NTc3Mg@@._V1_SX640_SY720_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Katterinna »

Мне нравится еженедельная традиция-посещение бани, особенно нравится финская баня!
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 11:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Стрелка »

У нас с мужем традиция отмечать годовщину свадьбы в ресторане вдвоём, только он и я. Дети всучаются бабушке с дедушкой, я одеваю вечернее платье, он приходит с букетом роз. Настоящее свидание, позволяющее вырваться из серых будней и почувствовать себя влюблёнными. А ещё в прошлом году я делала детям адвент-календарь, в этом году повторю. Удовольствие получаю не меньше детей, чувствую себя волшебницей.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Волченок »

Три традиции я перенесла из дома в новую семью и они прижились.
Это пельмени в Новый год на праздничном столе. А 30 лепить их всей семьёй, включая самых маленьких детей в меру их способностей (ест. под контролем взрослых). В этот раз планирую подключить сына, стаканчиком кружочки резать.
Вторая, покупка трёх стеклянных ёлочных игрушек.
Третья, на весенние праздники (где-то с 2-10 марта) ездить в комплекс ИКЕА-ОБИ-...-МЕГА и обязательная покупка мне любимой там цветочка.
А из новых традиций, появившихся уже в нашей семье, это вечер в нашем кафе два раза в год (на 14 февраля - когда я узнала, что стану мамой и в день рождение сына). Со временем, наверное, что-то ещё появится.
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Roza-Mimoza »

Поделюсь своей новогодней традицией. Она у меня уже как несколько лет. Можно сказать, что это психологическая техника . Но тем не менее, я очень ее люблю.
В канун НГ, я иду в свою любимую кофейню, обязательно беру с собой свой дневник и заказываю латте. В этой праздничной атмосфере волшебства, подвожу итоги года, отвечаю и записываю ответы на "30 вопросов к самой себе накануне НГ".
Это очень хорошо помогает прочувствовать атмосферу уходящего года, сделать какие-то выводы, что-то отпустить, а что-то запланировать на следующий год.
Самое интересное, что в это время, как-то все по особенному видишь все более ясно и четко. Становится понятно, что тебе мешает, а что наоборот помогает и в чем нуждаешься...
В общем, волшебное время дает возможность заглянуть в будущее и попрощаться с прошлым ;)
Рекомендую))
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Шанель »

Какая замечательная традиция!!! Хочу тоже попробовать подводить итоги года. А что за вопросы на которые вы себе отвечаете. Можно поподробней?
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Roza-Mimoza »

Если модераторы не против ;) то вот они:

1. Самый лучший момент года — это…
2. Что меня особенно вдохновляло в этом году?
3. Главная новость года.
4. Гимн года.
5. Самые важные люди в моей жизни.
6. Что мне далось труднее всего?
7. Какого цвета был этот год?
8. Какое событие этого года мне хотелось бы запомнить навсегда?
9. Какое слово я чаще всего произносил?
10. Моя самая нелепая покупка этого года.
11. Пожалуй, не стоило экспериментировать с…
12. Этот год был прекрасным, потому что...
13. Какую внутреннюю проблему я успешно решил?
14. Кого я обнимал ночами?
15. На чьей свадьбе я гулял?
16. Какая средняя зарплата у меня была в этом году?
17. Был ли у меня разговор, который все перевернул в моей голове?
18. Какое новое дело я начал в 2014-м?
19. Если бы на один день я мог стать супергероем, что бы я сделал?
20. О чем я мечтаю?
21. Что я считаю своим главным достижением?
22. Этот год до сегодняшнего дня одной фразой.
23. Последнее отправленное мной сообщение.
24. Цитата, подходящая для этого года.
25. Я выполнил все, что запланировал на этот год?
26. Сколько новых друзей я завел в этом году?
27. Кому я помог в этом году?
28. Где я побывал?
29. Какие дела я отложил на следующий год?
30. Чего я хочу добиться в новом году?
Instagram: @julia.switzerland
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»