Год счастья - Изабель Филльоза

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 347
Любовь - единственное лекартство, даже ели речь идёт о врачевании мировых ран. МАТА АМРИТАНАНДАМАИ

- Сегодня я развиваю свою способность любить. Адресую свою любовь и теплоту каждому встречному на улице.
- Посылаю любовь и нежность тому или той, кто мне безразличен, кого я не выношу или даже ненавижу (Я представляю, например, что он или она получает подарок, продвижение по службе, хорошую новость...)
Направление упражнения:Я улучшаю свои отношения с другими.


День 348
Мне казалось, что страдание - нечто великое, возвышенное.... Посмотрите в глубину вашего сердца - и вы увидите в вас нечто, что начисто отвергает желание быть наконец счастливым. Хотя вы совершенно искренне полагали, что это возможно, только вдоволь настрадавшись. АРНО ДЕЖАРДЕН

- Привязан ли я (бессознательно) к своему страданию?
- Конечно, я встречаю трудности в жизни, преграды, провалы...Но я не позволяю этим сложностям помешать мне быть счастливым.
- Страдание болезненно... Но тем не менее оно приносит мне определённую выгоду... Когда я страдаю, я существую, Я интересен, достоин внимания...
- Я отпускаю страдание и глубоко дышу. Дыша, я чувствую себя живым. Дыша, я осознаю свою ценность.
Направление упражнения:Я мирюсь с прошлым.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 349
То, что я ненавижу в тебе, - это боль, которую тебе причиняю. ПОЛЬ ЖЕРАЛЬДИ

- Я осознаю зло, которое причинил кому -то в моём окружении.
- Я ищу в себе душевные раны, которые меня толкнули на это: страх, бессилие, отчаяние, гнев... Я вижу, что ранил его, чтобы защитить себя, чтобы не смотреть в глаза моему страданию.
- Я прощаю себя.
- Я решаюсь встретиться с этим человеком, чтобы рассказать ему о моём новом понимании происшедшего между нами. Выражаю ему сочувствие за причинённое страдание (даже если он отрицает это сначала). Предлагаю ему вместе поразмышлять над тем, как мы могли бы восстановить наши отношения.
Направление упражнения:Я мирюсь с прошлым.


День 350
Не хлебом единым жив человек. ЭРНЕСТ РЕНАН


- Я расставляю свои приоритеты. Затем создаю ментальные образы того, что мне необходимо сделать.
- Я изменяю размер изображений, исходя из важности задач: срочные важные дела выступают большими ясными, светлыми картинками. Менее важные или менее срочные задачи - маленькими, немного расплывчатыми.
- Таково планирование, закодированное в картинках. Когда я думаю обо всём том, что предстоит мне сделать сегодня, достаточно посмотреть на приготовленные изображения, чтобы выбрать следующую задачу.
Направление упражнения:Я живу своей жизнью и созидаю будущее.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 351
Всё, что было, утекло, о чём мечтаешь - отсутствует, но настоящее принадлежит тебе. АРАБСКАЯ ПОСЛОВИЦА

- Я исследую своё дыхание. Лёжа, сидя или стоя, глубоко дышу. Я вдыхаю, вижу воздух, опускающийся по всей длине моего позвоночника, до самого копчика. Я выдыхаю и расслабляюсь. Вдыхаю - моя спина открывается, затем выдыхаю и расслабляюсь.
- Каждый час, не прерывая моих повседневных дел, я делаю несколько глубоких вдохов и выдохов.
- Я позволяю появиться мыслям о прошлом и будущем, не останавливая их. Я постоянно возвращаюсь в настоящее. Я наслаждаюсь глубоким дыханием.
Направление упражнения:Я принадлежу себе.


День 352
В каждой травинке есть что-то от розы. КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА.

- Сегодня я играю с цветом:
- во время собрания или в зале ожидания я мысленно окрашиваю всех в желтый цвет;
- в переходах метро я мысленно окрашиваю в голубой цвет всех, кто бежит слишком быстро;
- я распространяю немного солнечного света вокруг людей.
- Я наблюдаю.
Направление упражнения:Я улучшаю свои отношения с другими.
-
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 353
Наше поколение должно упрекать себя не только за поступки и слова грешников, но и за молчаливое согласие праведников. МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ


- Я вспоминаю три несправедливые ситуации, когда я не посмел вмешаться.
- Пытаюсь понять, что парализовало меня: распознаю и признаю свои страхи.
- Я анализирую, что мог бы сделать,если бы не был скован страхом.
- Стремлюсь найти хотя бы три выхода из того положения. Чтобы найти их, я говорю об этом с другими.
- Осознавая многочисленность способов реагирования, я буду иметь преимущества, если такая ситуация повторится.
Направление упражнения:Я живу своей жизнью и созидаю будущее.

День 354
Человек - животное, запертое снаружи своей клетки. ПОЛЬ ВАЛЕРИ

- Каждый час я останавливаюсь и наблюдаю за собой. Удовлетворяю я потребности свои или других? Например:
- Заправляю я постель для себя или стараюсь не раздражать свою тёщу?
- Вытираю пыль для себя или для спокойствия своих родителей?
- Добавляю соль в блюдо для себя или для другого?
- Заканчиваю письмо фразой вежливости, которая нравится мне, или пишу её, чтобы ублажить своего адресата?
- Будучи учителем в школе, даю домашние задания детям, потому что они им полезны или чтобы удовлетворит требования их родителей?
- Вечером я подвожу итоги. Сколько времени я потратил, чтобы соответствовать критериям других.
Направление упражнения:Я принадлежу себе.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 355
Невозможно удовлетворить и мир, и собственного отца. ЖАН ДЕ ЛАФОНТЕН

- Мой отец имел (или ещё имеет) надежды, связанные с моими профессиональными успехами. Он ждёт, что я пойду по его стопам, продолжу семейное дело или реализую его мечту, которую он сам не смог осуществить. Он ждёт, что я преуспею там, где он провалился, что я обойду его.
- Я понимаю желания отца (даже если он не высказывал их вслух). Я решаюсь идентифицировать их и внимательно изучить.
- Затем я говорю "нет" этим ожиданиям. Это необходимо, для того чтобы я сам избрал свой путь. Хотя я не отрицаю того, что однажды в будущем, избавленный от прессинга, я решусь продолжить дело нашей семьи.
- Я осмеливаюсь сказать "нет" своему отцу, я осмеливаюсь, возможно, разочаровать его или даже разорвать с ним отношения, чтобы осуществить задуманное и служить миру так, как считаю нужным.
Направление упражнения:Я мирюсь с прошлым.

День 356
Подозревал ли ты когда-нибудь, что был бесконечным? Не потому ли, что эта бесконечность свернулась в тебе, она казалась тебе тесной? ЖАКЛИН КЕЛЕН


- Я перестаю принижать себя, судить свою повседневную жизнь.
- Я пишу список из 20-ти своих главных достижений. Я признаю, что более значим, чем мне казалось.
- Я нахожу три моих действия, которые изменили чью-то жизнь.
- Я осмеливаюсь чувствовать свою значимость для других, важность на земле.
Направление упражнения: Я принадлежу себе.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 357
Как бы далеко мы ни шли, наши действия сопровождают нас в нашем путешествии. То, чем мы были, делает из нас тех, кто мы есть. ДЖОРЖ ЭЛИОТ


- Сегодня открываю ларец из своих позитивных воспоминаний.
- Весь день я вспоминаю счастливые моменты своей жизни. Я снова вижу волшебные минуты счастья, прыжки от радости и даже простые маленькие удовольствия...
- Все эти воспоминания - прекрасный источник, из которого я могу черпать силы в моменты депрессий. Они питают моё доверие к себе и мою способность быть счастливым.
Направление упражнения:Я мирюсь с прошлым.


День 358
Не потому, что он хороший, я люблю его, а потому, что он мой ребёнок. РАБИНДРАНАТ ТАГОР

- Я в контакте с абсолютной любовью, которую испытываю к своим детям... Я вижу их растущими, играющими, едящими, живущими... Я вспоминаю счастье их появления на свет (или другой момент, если этот был тяжелым)... Я позволяю себе наполниться радостью от того, что они принадлежат мне.
- Я открываю в себе эту безграничную любовь к ребёнку, которым я был, не потому, что был на редкость милым, красивым и умным, а только потому, что он - это я. ОН - моё прошлое. Я вышел из него.
Направление упражнения:Я улучшаю свои отношения с другими.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 359
Ты не можешь предвидеть будущее, ты можешь позволить ему прийти. АНТУАН ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ

- В этот рождественский день я размышляю о том, что могу позволить сегодня моим детям.
- Я осознаю свою строгость по отношению к ним. Например, в том, что касается их школьной жизни. Я решаю заменить свои требования безусловной поддержкой.
- Я даю разрешение самому себе. Что я должен изменить, чтобы позволить себе иметь будущее, к которому я стремлюсь?
- Например, вместо того чтобы гадать, познакомлюсь я с кем-нибудь или нет, нахожу повод поговорить с новыми людьми, решаюсь открыть им свою душу.
Направление упражнения:Я принадлежу себе.


День 360
Если ты хочешь постичь невероятное, исследуй очевидное. ТАЛМУД

- Я смотрю вокруг себя...Я исследую предметы и их связи друг с другом.
- Даже если я не вижу ничего интересного, продолжаю смотреть, пока что-нибудь не появится.
Направление упражнения:Я принадлежу себе.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 361
Настоящая убеждённость проявляется в своей гибкости и в сговорчивом характере, и, как всякая высшая истина, она процветает более всего на ошибках, которые с готовностью признаёт. КАРЛ ГУСТАВ ЮНГ

- Способен ли я публично признать свои ошибки? Я обращаю взор к своей семье и друзьям, обдумывая, каккую ошибку я мог совершить по отношению к кому-то из них.
- Как только я нашел её, я ищу встречи с этим человеком (звоню ему или приглашаю в гости) и признаю мою ошибку (без того чтобы излишне осуждать себя).
Направление упражнения:Я мирюсь с прошлым.


День 362
Любовь прогибает, долбит, расширяет Космос, открывает тропинки. Но кто сказал, что она добра? Любовь - тяжелая и неустанная работа в четыре руки. ЖАКЛИН КЕЛЕН


- Я открываю свой внутренний мир. Я показываю свою уязвимость: рассказываю о тяжелом воспоминании, припоминаю страх, отчаяние...Я рассказываю другому о своих чувствах...
- Глядя на своего любимого (любимую), я дышу им. Я позволяю его взгляду проникнуть в меня.
- Я делаюсь широким и открытым для того, чтобы принять другого.
- Я могу проделать это мысленно с незнакомцем в метро, но не особенно усердно смотрю ему в глаза. Я дышу им.
- Я представляю себя вселенской Матерью, сосудом, чашей, чтобы принять в себя это существо.
Направление упражнения:Я улучшаю свои отношения с другими.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 363
Он никогда не существовал и не возникнет больше никогда. Поэтому берите этот день и соорудите из него лестницу к самым высоким вершинам. Не позволяйте,чтобы на закате дня вы напоминали того,кем были на рассвете. Сделайте этот день уникальным, памятным. Обогатите его и, сделав это, обогатитесь сами. СВАМИ ШИВАНАНДА

- Я интенсивно проживаю текущий момент.
- Я есть то, что я делаю.
Направление упражнения:Я живу своей жизнью и созидаю будущее.


День 364
Юмор - самый короткий путь от одного человека к другому. ЖОРЖ ВОЛИНСКИ


- Я осмеливаюсь шутить, как минимум, три раза в день.
- Если у меня нет идей, я погружаюсь в словарь смешных историй или ищу их в интернете...
- Если я не имею привычки шутить, я не жду надлежащего момента, а позволяю себе поупражняться в своём чувстве юмора (бывают, однако, ненадлежащие моменты, когда кто-то страдает, хотя...)
Направление упражнения:Я улучшаю свои отношения с другими.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 365
Важное - не то, что сделало из человека общество, а то, что он сделал из себя сам из того, что ему было дано. ЖАН-ПОЛЬ САРТР


- Я осознаю всё, что я сделал для себя в этом году. Я отмечаю все свои успехи.
- Я вспоминаю, каким был, когда впервые открыл эту книгу. Я вижу, кем я стал.
- Я решаюсь почувствовать гордость за все свои завоевания и достижения. Это чувство гордости порождает веру в себя и желание расти ещё и ещё...
Направление упражнения:Я принадлежу себе.





:bis: :bis: :bis: :bis: :bis: Ура, я таки закончила сей грандиозный труд. Надеюсь, что кому-нибудь это будет полезно. За сим откланиваюсь...Марсен
Возврата нет....
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение helenochka »

Спасибо, Марсен, за такой большой труд, ты умничка, завершаешь начатое. Респект и уважуха. Я давно подписалась на эту тему, но так как никто ничего писал, забыла про неё. Вчера начала работать в подобном ключе и тут... тема возобновилась, как вовремя. :wink:
Аватара пользователя
Krasotulichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:00 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Krasotulichka »

Действительно: грандиозный труд. :) Нашла для себя много интересного и полезного. Спасибо, Марсен, за то, что поделились! :)
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение гардения »

Марсен, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Честно говоря, не надеялась, что прочитаю до конца.
СПАСИБО!!!
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

Девочки, спасибо всем за добрые слова в мой адрес.
Возврата нет....
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение helenochka »

Хочу предложить вместе прожить год счастья :D , в пределах данного форума, конечно.
Сегодня, решила начать с первого дня(повторно), а то самой почему-то тяжеловато.
Может еще кому-то это будет интересно?
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»