Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
terryhoggl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:49 pm
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение terryhoggl »

tanja, нет, не одна такая. Я тоже терпеть не могу маникюр и считаю, что это один из самых страшных способов убивания времени. Ногти у меня в силу специфики профессии короткие-прекороткие, но ухаживать стараюсь, хотя и без удовольстивия.

А вот чем балует себя Terryhoggl.
Мне нравится гулять под дождем, не когда ливень, а когда такие первые сентябрьские моросяшки и тепло, но влажно.
Люблю плавать в море на спине довольно делеко от берега, чтобы никого не было рядом: ощущения что есть ты, море и небо. И все. Много Моря, Много Неба и маленькая ты...
Мне очень нравится гулять и разговаривать на интересные темы с интересными людьми. Жалко, давно такого со мной не случалось.
Я получаю удовольствие от хороших лекций в своем Универе, просто эстетическое наслаждение от работающего интеллекта в действии... Жалко, что такое баловство нельзя устроить на заказ :)
А еще, мне тут крестный папа подарил конфеты...Я такие никогда даже не видела! Они потрясающе красивые: в форме ракушек, там даже одна бабочка есть. А вкусные - не передать! Вот ими бы я себя баловала и баловала бы! GuyLian называются, посмотрела.
А когда просто так побаловать себя хочу - просто иду в магазин, даже в хозяйственный. Он в нашем районе очень милый - Ситимаркет. Там все аккуратненько так и почти все есть, что нужно. Идешь -и выбираешь. Правда сейчас, с ФлайЛеди, я так балую себя все время... :oops: :P
Вот такие баловалки.
Я довольна собой.Я себе нравлюсь.Фея Позитива
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Для меня лучшее и ГЛАВНОЕ баловство - это море: смотреть, плавать, бродить по берегу, слушать волны (жалко, что раз в год) :sad: .
И баловство номер два - шопинг. Люблю примерять,присматриваться и просто ходить магазинам, когда не за продуктами,а просто для себя любимой :hear: :girl: .
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Мой способ побаловать себя по крупному - это поехать в санаторий. Для меня плюсов вразу несколько:
1. Смена обстановки, что уже благотворно действует на мою уставшую психику
2. Никакой домашней работы (хотя теперь она уже не доставляет мне никакого дискомфорта, но раньше - это точно был даже не плюс, а плюсище)
3. Всякие медицинские процедуры, которые мне нужны, но на которые я не пойду в поликлинику, потому что там очереди, вечно недовольные врачи, дорого, некогда и т.д.
4. Комфортный номер - дома все требует ремонта, а там красиво, чувствуешь себя туристом, живущем в дорогой гостинице
5. Заказное меню - для меня это подобие меню в рестране. Если еще в санатории и готовят вкусно, то это уже совсем блеск.
6. За все заплачено при покупке путевки, поэтому можно не думать о деньгах, а это для меня всегда приятно
7. Я люблю планировать, поэтому мне доставляет удоольствие само планирование поездки - выбор санатория, поиск информации о том, куда можно сходить и что посмотреть в той местности, где буду отдыхать, просмотр фотографий различных достопримечательностей и т. д.
8. Поскольку планирую ехать я туда, где все - кафе, косметолог, экскурсии, развлечения - дешевле, чем в моем родном городе, то чувствую себя богатой женщиной.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Катарина писал(а):
Похоже не у меня одной в апреле наступила весенняя депрессия... Сама уже не помню, как справлялась)) Главное, что сейчас все замечательно (тьфу-тьфу-тьфу)

Особых способов баловать себя не придумала:
- по выходным валяюсь в постели до упора, пока жужжать в голове не начнет, а потом на кухню - кофе, булочки (обед такой получается)
- обожаю хорошие книжки (вообще читаю очень много. Как-то считала несколько лет назад: за год - 57 книжек - 25 700 с чем-то страниц)
- кино, очень люблю ходить в кино. А теперь, самое главное, есть с кем ходить, так что наслаждаюсь.
- а еще люблю кофе, какао и шоколад. Стараюсь баловать себя при первой удобной возможности
ух ты! прям всё что я люблю вплоть до булочек с кофе! :D
еще я теперь когда сынуля спит беру мп3 плеер и иду гулять по магазинам, и музыка, музыка, музыка!!!
И обязательно что нить купить

Еще мужниным обществом себя балуем:) а то пока сын маленький сейчас это прям проблема, но это то временно так что особо не паримся
Капитан Мари
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 7:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Капитан Мари »

А я однажды позволила себе сеанс стоунтерапии. Ощущения были просто потрясающие, ни с чем не сравнимые! Это было в конце рабочей недели, я была очень уставшая, и потом до дому далеко надо было ехать. Но после сеанса я почувствовала себя абсолютно невесомой и безмятежной, дорога до дома показалась незаметной, я спокойно легла спать (обычно я очень нервничаю, если ложусь спать поздно). Я думала, что буду долго спать утром (как обычно в выходной), а в результате проснулась сама рано, с отличным бодрым настроением, включила музыку и начала порхать как бабочка. переделала кучу дел без напряга, танцуя между делом.
Психологический эффект равен двум месяцам отпуска у моря. Физичесикй - даже не знаю, с чем сравнить эту невесомость. Тела нет, и ничто не мешает душе порхать. =)
Одного сеанса мне хватило больше, чем на месяц бодрого самочувствия! :D
Попутного ветра!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Капитан Мари, полностью согласна, стоунтерапия - это фантастика! Такое блаженство :)
Мы с мужем в феврале на его ДР ездили в СПА-отель загородом. Процедур назаказывали :) и в том числе стоунтерапию. Незабываемо!
Выходные были шикарные!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Испытано на себе.
Подходит для счастливых обладателей детей: наплЮвавши на необходимость сохранять серьезный вид и одевшись во что-нибудь спортивное выходим во двор, вместе с младшим поколением рисуем классики (резиночки, обручи, мячи - все подходит в зависимости от пола и интересов наследников). и потом прыгаем, гоняемся друг за другом, при попытках жульничать кричим "так не честно" не заботясь о громкости звука. Если кто-то смотрит слишком пристально либо просто счастливо улыбаемся в ответ либо делаем попытку завербовать в игру, но без полемики. Страшно приятно.
У кого нет детей - возьмите напрокат племянников, будет двойное счастье и для них, и для их родителей, пока они отдыхают. :wink:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

L.Z., точно, во двор я с сыном правда уже не выхожу..но м ы с ним дома играем в морской бой или в какие то другие настольные игры.. :wink:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

А раскраски? просто стыдно, ей-богу, чтоб у дитя не отнимать, купила себе отдельную и пока она спит, акварелью малюю. Прям аяяй, если кто засечет? :rebuke:Короче, тоже рекомендую, если кто в детстве не дорисовал свою норму :P :wink:
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

А я один год оказалась на 8 марта одна, и когда мои подруги хвастались подарками от мужчин я с гордостью им заявила, что я себе дарю "красивую спину"! Вобщем, на 8 марта начала делать спец. упражнения, делала с удовольствием полгода, потом надоело... Но настроение было аховое, и результат просто радость! И что-то такой подъем был эмоций положительных! Оригинальный подарок себе любимой! Вспомнила, улыбнулась - вот времечко то было. :D :D :D И вот потом уже получая ручки, брелки, цветы, открытки и прочие безделушки - думаю, а что бы себе еще "подарить"? Традиция у меня теперь такая обязательно самой себе что-то дарить, кто лучше меня может знать что я хочу. :P
Я могу то, что хочу!
Юка

Сообщение Юка »

А я балую себя так...
Утром, на автопилоте дойдя до кухни - хорошим кофе со сливками.
Вечером (большаааая редкость, потому что у меня малышок!) - пенная ванна со всякими масочками, скрабами, гелями, маслами и .... всем на свете.
Раз в неделю (нет, реже) - застольем с хорошими друзьями, с умными разговорами, на природе, с шашлычком...
Под настроение - хорошей книгой!
Ооочень редко - тратой денег! Хватает тысячи полторы на всякую всячину, зато сколько радости!
Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 5:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valery »

У меня такое баловство:
-Интернет ( в том числе и FLY-форум)
-Игры на компьютере - по настроению от "Сталкера" до квестов Сокаля
-Вышивка
-чтение хорошей фэнтази под семечки(или не фэнтази)
Плохо только одно - иногда так забалуешь себя - что времени на дела не остается.. :) :o
Любовь зла... А козлы этим пользуются.
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

L.Z., а давай еще идеи! Они такие классные, никогда не смотрела в эту сторону. От моего баловства (интернет+шоколад) я одни проблемы имею, весомые :D
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Лепить из пластелина. Или чуть более современный вариант : предварительно купив застывающие пластики (или на воздухе, или те которые запекаются в духовке) и слегка теоретически подковавшись (можно прямо на нашем сайте, в форуме рукодельниц) можно и тягу к творчеству удовлетворить, и милые безделушки для себя на память о таких чудесных моментах оставить. Я леплю с ОГРОМЕННЫМ удовольствием иногда просто что в голову взбредет. И от этой "отсебятины" даже больше удовольствия получаю. Некоторые вещицы так и нравятся даже :wink: хотя самодельные украшалки пока не ношу.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

В лесу на большой поляне гуляют с детишками мамы,бабушки и редкие папы.
Я и супруг высадили дочку из коляски, вручили ей игрухи, а сами ... в бадминтон!!!
Удовольствие - выше крыши!
Радуюсь каждому мгновению!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»