Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

А я сегодня, девочки, подарила сама себе валентинку. На ней моя мордуленция и четверостишие Хайяма:
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна стыдится своих чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты - праздник украшать собой имеешь дар!

Это была первая валентинка в моей жизни. Но теперь я точно знаю, что не последняя!

Потом я еще сводила сама себя в кафе и там вкусненько себя, любименькую, покормила.
У меня сегодня День Влюбленных (в себя!) :venera:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

fenix, пожалуй минус 5-6 пунктов и я твой однояйцевый близнец!!!!!!!

и чего я на 21-м этаже живу... эхххх...

хотя духовка у меня теперь есть!!!!!! :P

а у меня БМ в командировке на 5 дней. вчера я страдала жутко, а сегодня у меня подъем!!!! душ-укладка-магазины!!!! наулялась, приглядела пижаму на лето и домашнее платьице милое!!!
а еще после тяжелого вечера (170кг пристроила) купила принглс, китайского пива.
а потом еще чашку клубники слопала под "Шурика" Улицкой!! мммммм!!!! :P :P

а на завтра у меня Икея и акварель дожидается!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
Обыкновенное чудо!!!!
Ol

Сообщение Ol »

А я, а я - вот баловалась и думала - обязательно напишу на форум.
Вот какое баловство:
Я прошла через двор дома в котором выросла (от года лет до 7-8 ).
Старый дом, старый двор, новые двери подьездов, нет уже детской площадки, нет забора, перестроили гаражи между которыми жил бабай, незнакомые жильцы, запущены клумбы на которых мы-малявки всех улиток знали в лицо и по именам.
Я шла и чувствовала, что делаю что-то запретное, я уворовала кусочек детства, я немножко перехитрила время.
Я не была там... надцать лет. Будто боялась заходить.
И вот зашла.
Пишу и чуть не плачу.
Ностальжи-баловство ...
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Недавно я совсем расклеилась: устала до такой степени, что плакала без повода.
Поняла, что нужно срочно себя побаловать, а то совсем плохо станет. И тогда
поздно вечером после работы я пошла в любимый супермаркет и, бродя среди прилавков,
долго и серьёзно думала, чем бы себя побаловать, что же меня порадует?
В тот вечер меня порадовал дорогущий и вкуснющий испанский козий сыр, и французский
бри, и бутылка красного сухого чилийского вина, любовно подобранная к сыру и настроению.
И я пришла домой, достала хрустальную рюмочку, выложила сыр на дощечку и просто балдела
и кайфовала! Напряжение и усталость улетучились, будто их и не было. И мне было так хорошо,
что я решила обязательно поделиться этим нехитрым баловством с вами.
Ol

Сообщение Ol »

Fleur d'orange писал(а):....долго и серьёзно думала, чем бы себя побаловать, что же меня порадует?
вот это :venera:
почти научный подход!
тут правда есть что перенимать! :apl:
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Сообщение Катарина »

Fleur d'orange писал(а):Недавно я совсем расклеилась: устала до такой степени, что плакала без повода.
Похоже не у меня одной в апреле наступила весенняя депрессия... Сама уже не помню, как справлялась)) Главное, что сейчас все замечательно (тьфу-тьфу-тьфу)

Особых способов баловать себя не придумала:
- по выходным валяюсь в постели до упора, пока жужжать в голове не начнет, а потом на кухню - кофе, булочки (обед такой получается)
- обожаю хорошие книжки (вообще читаю очень много. Как-то считала несколько лет назад: за год - 57 книжек - 25 700 с чем-то страниц)
- кино, очень люблю ходить в кино. А теперь, самое главное, есть с кем ходить, так что наслаждаюсь.
- а еще люблю кофе, какао и шоколад. Стараюсь баловать себя при первой удобной возможности
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

Поднимаю темку. Очень люблю прогулятся с утра по сонному городу (ну, это когда псинка у нас в гостях, никто другой выпереть меня из постели в такую рань не способен, но уж когда вышла - кайф. Му с ним (псином) еще так по парку мимо речки с кулечком :oops: дефелировали, романтика :wink:

Еще люблю в ванну с новым каталогом шмоток залезть и рассматривать.

Еще зимой белье гладить и посуду мыть (жуткая мерзлячка, а так греюсь) :P

Кофе, коньяк и шоколад. Вссе по отдельности, всего по капельке

Ужраться вусмерть салата из крабовых палочек :pya: , дополнить детективчиком :oops:

Чашечку кофе (с птичками, хорошенькая :oops: :lol: ) выпить на балконе, сидя на одном стуле, а ноги задрать на другой :P

Еще классно обьявить "час лентяя" тогда меня уложат и укроют пледиком и дальше см. пункт 4 или 5, по настроению.

О, и горячие бутики с сыром из духовки в воскресенье... И чаек к ним черный с ароматом какавы (можно даже "брульянтовую руку" посмотреть и шампанского с утра :pya: купить на вечер, а вы что подумали? Не, мы не такие
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Девченки давайте реанимировать темку-темка то классная, главное все в тему.
Я люблю ванную, с пеной, с масками, с книжкой.....надо подарить себе подушечку для ванны, но так редко удается там полежать. Побаловала себя покупкой механического маникюрного набора, и поделили по машиному методу себя на зоны.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

а мне вот нравится зеленый чай попить вечером с печеньками или сухофруктиками и свечечку зажечь. а вчера дома сделала маникюр - темно - коричневый лак (решила плюнуть на то, что я секретарь), зато чувствую себя леди до кончиков ногтей. печатаешь что - нибудь и так и мелькают красивые ногтики. и мужу понравилось :nail:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Ура, заказала себе подушечку для ванны в виде "бабочки" придет покажу. :P
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Ласточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласточка »

У меня список баловства такой:
- полистать дурацкий журнальчик
- поваляться ногами к верху на диванчике
- пройтись по парку, глубоко подышать
- понапевать мелодии разные, просто что поется
- из длительного: с ЛМ засесть в Героев 4 на компьютере и играть всю ночь
Мне трудно, но я стараюсь
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

После прочтения темысначала очень расстроилась: таК мало вмоей жизни места баловству. и возможности совсем Нет.
Потом я задумалась: а что могу я? и что из этого мне нравится?
А вот что:
*Чай с мультиком, ну или с фиЛьмом
*Ванна. Пускай и беЗ ароматов и вИн, Но с детским Мылом и книжкой (из серии "Волшебник изумрудного города")))
*Просто книга. Очень люблю читать.
*Всякие развивалки с детьми. (на этом не экономим)
*МороженОе.(хоть за 5 рубЛей)

А сегодня побалова себя Так: последние 40 рублей потратила на покупку двух вафельных полотеНчиков, красивых-прекрасивых! Ну и что, что денег больше нет - эти деньги все равно ушли бы ЛМ нА пиво, заслуживаю же я себе полотенчики!)))

Взяла на заметку все советы. Буду потихоНьку радовать себя)
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Ma-Mashka писал(а): на первом месте в хит-параде «чем себя потешить» - банальный маникюр! :D (Anita, ;) ) !!
честно говоря, для меня маникюр - смерть! правда, правда!
я не хожу с неухоженными, я их просто не люблю носить крашеными (сразу черечсур тепло на ногтях становится, какая-то чувствительная) и длинными. обстригаю и... до следующего укорочения. заставить меня это сделать - ужас какой-то. и удовольствия НОЛЬ... это яодна такая..?

зато у меня такие баловства

- пицца на дом
- кино и попкорн обязательно
- ванна
- массаж
-чай с вкусностями
- быть у воды
- при свечах ужинать
-кушать малину
-гулять одной
-бассейн
-инет
-завтрак со свежими горячими булочками и мармеладом
-шоколадный ликёр с подругой
-мороженное
-громкая музыка и я танцую (одна... или с сыном)
-новый журнал
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

- Обожаю скраб в ванной для лица и тела, чувствую себя потом такой чистенькой и мягенькой. Плюс особо люблю самодельный скраб кофе+сметанка, но лениво замешивать и ждать пока нагреется. Вот наверное моя баловалка :P
- Читать много, долго, везде, всегда - не отказываю, не могу без этого жить, даже за баловство не считаю, это для меня как дышать :D
- Подстричь какой-нибудь не в меру разросшийся цветок обожаю! Становится такой красивый, аккуратный.
- Быстро покрасить ноготки бледным лаком... но так же быстро надоедает и ногти все время мешаются.
- Люблю плести из бисера.. о! надо к этому приятственному занятию вернуться.
- Обожаю играть на пианино, когда пальцы уже разогрелись и порхают как бабочки. Играть 3 часть лунной сонаты Бетховена и вальс Свиридова из "Метели". Но к сожалению к этому баловству нужно предварительно месяца 2 потренироваться :( однако пора бы начать.
- маринованные помидоры лопать.
- обожаю ощущение разогретого размятого тела после спорта. Но лениво тащиться куда-то чтобы этим самым спортом заниматься...эхх.. надо и тут себя перебарывать.
- обожаю когда ЛМ делает мне массаж головы. Этим он правда меня частенько балует. :P
- обожаю Интернет. Бедные мои глазки...
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

tanja, вообще-то насколько я знаю маникюр - это в первую очередь не раскрашивание ногтей, а именно уход. Подпилили, размягчили в ванночке, еще подпилили, придали нужную форму. Можно даже на коротких ногтях. Еще там полировка ногтей, убирают кожицу, которая нарастает на ноготь (не помню как называется) и т.д.
А покраска ногтей - это отдельный пункт в прайсе салона.=)
Мне делали маникюр всего один раз, перед свадьбой, я была на 9ом месяце беременности, после экзаменов. Ногти были коротко стрижены и их покрыли только прозрачным лаком.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»