Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Elsa

Сообщение Elsa »

Обалденный дессерт для любителей мороженого : взять БОЛЬШУЮ чашку , в неё слоями : БОЛЬШОЙ спелый плод манго, порезанный на кусочки и МНОГО ванильного мороженого , есть БОЛЬШОЙ ложкой !! :pya:
И ещё : сварить вишнёвого киселька , НЕсладкого и густого . В чашку много ванильного мороженого , залить горячим вишнёвым кисельком . Есть лёжа на диване и глядя в потолок .

Просто один из способов побаловать себя : купить подставку для книг для ванной , лечь в тёплую воду с пенкой , читать крими и есть мандаринки .

Ешё : сходить в гости к счастливым владельцам щенка или котёнка и наиграться всласть . :lol:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Nelbra писал(а):
Коротко о том, чего я себе позволила. После работы детей накормила, отправила их гулять, а сама...
Посидела чуть в интернете, а потом пришла легкомысленная идея. Собралась, и поехала кататься на машине! Ну, почему же всё время я должна думать о том, что машина только для того, чтоб возить по магазинам родню, отвозить и забирать детей со спорта и занятий, что бензин надо экономить? Покаталась час по городу, врубив громко диск с Sean Paul´ем чтоб аж бум- бум было, постояла с удовольствием на всех светофорах, заехала в русский магазин, набрала газет. Приехала, с удовольствием прошлась по hotspot´aм, не задевая ничего лишнего. После завалилась на диван с фужером шоколадного ликёра и газетами, и читала, отключившись от всего, пока дети не пришли. Хорошо отдохнула, настроение хорошее, потому, что нашкодила с бензином и пожила в удовольствие себе! :P
Добавить нечего! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Начала я сильно думать о том, как себя побаловать...

Вспомнила пока только четыре способа интересных на мой взглад:

1. Мы с мужем ходим смотреть футбол в какой-нибудь спорт-бар, там большущие
телевизоры, вкусное пиво и весёлые болельщики вокруг. Баловство. Дома
тоже хороший телевизор. Но! Так веселее, праздник целый получается, событие!

2. Попался мне как-то совет любить себя, как лучшую подругу. Я-то думала
всегда, что уж у меня нет проблем с любовью к себе, оказалось - есть.
Всегда ленюсь накрыть себе на стол, когда я дома одна, так, перехвачу
чего-нибудь, чего париться-то. Остановилась я однажды прежде чем схватить
кусок и дальше побежать, подумала: так ли я отнеслась бы к своей подруге,
которая зашла ко мне в гости? Нет думаю, я бы ей кофейку предложила
с шоколадкой, чашечку красивую достала бы, крошечки со стола смахнула бы...
Ну и сварила я себе кофеёк, достала шоколадку, всё приготовила как для
подруги и поняла, что вот это значит - себя любить, а не то что я раньше думала.
Здесь уже писали про вкуснятину всякую - съесть приятно, а ещё и украсить этот
процесс - приятно вдвойне!

3. Продолжая баловать себя я заменила постельное бельё с обычного на очень
хорошее, ну и полотенца - совсем сплошное баловство! Продолжительное!
Хожу в ГУМ периодически, выбираю, покупаю... Заменяю.

4. 8 марта этого года я оказалась стечением обстоятельсв одна, без моих мужчин.
Выходной. Я ТАК ЧУДЕСНО ПРОВЕЛА ЭТОТ ДЕНЬ! Придумала себе развлекательную
программу: по магазинам за подарками себе, потом зайти в кафе, потом сводить
себя в кино. С подарками всё понятно, а в кафе (это оказался пивной ресторан)
я сделала необычную для себя вещь: заказала пива и огромную порцию вкусных
вредных колбасок с жареной картошкой, перцами и капустками пряными.
Одна я вообще никогда не пью ничего алкогольного, а тут вот сделала такую
необычную для себя вещь. Почитывая бесплатный цветной журнальчик
про туризм и отдых, я умяла всё это великолепие и поняла, что в кино уже не хочу!
Я уже настолько довольная и счастливая, что уже больше некуда!
Soloha

Сообщение Soloha »

Да, мой метод неоригинален, но когда четвертый год подряд детки держат в напряжении каждую минуту - и такое ценно.

Уложить детей, посадить над ними мужа (если он рано вернулся с работы). Купить новый журнал и на детской площадке качаться на качелях. Медленно. Плавно. Почитывая, но не напрягаясь. Наличие в руке любимого напитка или сигареты у тех, кому это нужно - приветствуется.

Главное, убедить себя, что все хорошо, никто без мамы в истерике не бьется, соседи нас не заливают в мое отсутствие, землятресение не обещали и времени еще вагон.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

На прошлой неделе получила по почте от компании "Мой мир" надувную подушку для ванной на присосках и с махровым верхом. Недолго думая поручила детей мужу, а сама в ванну - опробовать подушку. Набрала воды, добавила пены Skin Resort от Faberlic (она такая мягкая) и-и-и-и..... Улет полный.
Поэтому в день нашей 10 семейной годовщины я повторила процедуру. Очень приятно, когда голова упирается не в жесткую стенку ванны, а в мягенькую, упругую подушечку. Кайф.
Хорошо там, где я есть.
Elsa

Сообщение Elsa »

Sulamita, у меня тоже такая есть ! Но не надувная , а набивка в ней какая-то мягонькая , можно стирать .
Я только когда её опробовала , поняла , какая это классная вещь !! Кто бы мог подумать , такая маленькая вещица , а приносит столько удовольствия !!
Я и мужу такую придарила , у нас ванна двухместная , так чтоб и ему не в стенку головой упираться . :lol:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Начала баловать себя спокойной прогулкой после работы. Не бегом домой, а в комфортном темпе.
Домой прихожу спокойная, в ладу с собой, никакой суеты, по дороге всё себе придумываю,
чем бы дома заняться, как отдохнуть, потрудиться и не устать... Так как дорога длинная,
всё на полпути уже придумано, и тогда я заставляю себя жить в настоящем, смотреть по сторонам,
дышать полной грудью, слушать звуки. Очень важно отключаться от внутреннего диалога
хотя бы на какое-то время.
:)
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Когда никого нет дома в выходной, квартира прибранна и мы с собакой утром отправляемся спокойно гулять в парк.
:D
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

janaK писал(а):Когда никого нет дома в выходной, квартира прибранна и мы с собакой утром отправляемся спокойно гулять в парк.
:D
Согласна на все 100%. Ничего нет лучше прогулки на природе (а парке, лесу, поле) с собакой. Можно и без нее конечно, но не так интересно уже.... Медленно бродить по парку, подбрасывая желтые и оранжевые листья.... Или наоборот играть с собакой и побегать.... При этом не думая ни о каких проблемах и заботах (хотя они есть).... Но прогулки эти дают такое спокойствие моральное, что когда возвращаешься в круговерть домашних и рабочих дел, все заботы воспринимаются уже более спокойно....
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

А я люблю себя баловать так - еду на дачу в баню. И там натираюсь всякими штуками. Парюсь. Прыгаю в холодную воду. Потом опять в парилку. В общем настолько кайфово!!! Потом как заново рождаешься.
Жизнь прекрасна и удивительна
Sukkub

Сообщение Sukkub »

КАК ЖЕНЩИНЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ И К ЖИЗНИ?

Автор статьи: Оксана Добрикова (Voda)



Внутренний мир. Спокойный ум. Ясность. Как найти пути, чтобы сделать твой внутренний мир тихим и спокойным, когда вся жизнь заполнена списками дел, сердитыми коллегами, а в холодильнике мышь повесилась от голода? Рассмотри следующие шаги.

Шаг 1. Удели внимание своему здоровью. Все мы проходим через периоды болезней, чрезмерные нагрузки или же периоды появления ребенка в доме, что означает большую работу с малой дозой сна и нехваткой времени на еду. Но если ты питаешься перекусами и на ходу, это не идет на пользу твоему здоровью. Введи правило – хорошо питаться каждый день! Если ты сомневаешься, правильны ли твои привычки – спроси себя: если бы мой друг пришел ко мне с таким вопросом, какой бы совет я дала? И последуй своему собственному совету. Все мы знаем, что такое хорошо и что такое плохо, так примени эту уловку по отношению к самой себе.

Шаг 2. Представь себе человека, которым бы ты хотела быть. Какой ты всегда надеялась стать? Мы не говорим сейчас о весе или образовании – мы говорим о той женщине, с которой ты всегда вела внутренние беседы. Каждой из нас нужен мысленный образ идеала, которым мы хотели бы быть. Если ты не можешь сообразить, о чем идет речь, вспомни, кем ты восхищалась в детстве. Возможно, тебя восхищала тетушка, находившая доброе слово для каждого, и ты хотела вырасти и стать похожей на нее – доброй и заботливой.

Может быть, ты восхищалась людьми, полными веры, как твоя бабушка, ведь это помогало ей решать все жизненные проблемы. Для многих людей путь к спокойствию начинался с ежедневной молитвы. Но внутренний мир доступен не только глубоко верующим людям. Можно обрести покой, соблюдая общечеловеческие добродетели: говорить правду, быть честным и справедливым, добрым. Стремление поступать правильно воспитывает духовность в нас. Выбрав духовную модель, начни жить, следуя ей так, как будто ты всегда жила так.

Шаг 3. Избавься от гнева и чувства вины. На каждой из нас лежит груз обид, которые нанесли нам другие люди. Продолжая пережевывать прошлые неприятности, ты разрушаешь свою личность. Кроме нарушения твоей внутренней гармонии, ты наносишь непоправимый ущерб своей нервной системе. Твое давление подскакивает, убыстряется сердечный ритм – продолжаясь день за днем, это приводит к сердечному приступу.

Забыть об обиде не означает потворствовать плохому поведению обидчика или необходимости контактировать с ним. Это всего лишь не дает твоему прошлому портить твое настоящее. Один из способов утихомирить гнев – это "переключить каналы", постараться думать о чем-нибудь другом. Если ты снова и снова ловишь себя на прокручивании сцены твоей недавней ссоры со свекровью, скажи себе "Стоп!" Вместо этого подумай о счастливых моментах. Не продолжай и разговоров о прошлых обидах. Если ты видишь себя, рассказывающей новому коллеге о том, как тебя обошли с повышением пять лет назад, – остановись! Расскажи лучше что-то, заставляющее тебя лучше себя чувствовать.

Шаг 4. Создай жизнь, которая тебе нравится. Многие из наших сожалений концентрируются на вещах, которые мы не делаем, особенно с тех пор, как выросли. Найди то, что ты любишь, и найди способ, как сделать это.

Если ты всегда хотела петь, ты вряд ли сможешь бросить работу, чтобы стать профессиональной певицей, но тебе ничто не мешает начать брать уроки пения. Найди единомышленников, которые помогут тебе и поддержат твои начинания. Игнорируй критиканов, которые обязательно найдутся в твоем окружении и назовут тебя сумасшедшей. Одно из лучших достижений цельной личности – это тот факт, что наше внутреннее удовлетворение становится более значимым, чем внешний статус или приз.

Шаг 5. Прекрати пытаться стать совершенством. Делать всё правильно невозможно. Даже когда задача выполнена, всегда кажется, что можно было ее выполнить еще лучше. Твой ум изнывает в сожалениях о несделанном, и мир ускользает от тебя.

Перфекционизм – это ложный путь веры в то, что ты имеешь силу и возможность контролировать всех и вся. Попытки быть идеальной превращаются в бесконечные попытки доказать окружающим, что ты достойна, чтобы тебя одобрили. Перфекционизм – это привычка, часто воспитанная в детстве, когда ты пыталась добиться одобрения со стороны значимых для тебя людей. Но ты выросла. И тебе не нужно быть Мисс Совершенство, чтобы доказать, что ты – хорошая девочка. Кроме того, помни, что критики всегда найдутся – это их профессия: критиковать.

Поэтому посмейся над собой, когда ты в следующий раз возьмешься старательно обметывать швы на карнавальном костюме, который наденешь всего лишь один раз, или почувствуешь угрызения совести, взяв третий пирожок за новогодним столом. Так, с улыбкой, ты избавишься от того, что угнетает тебя, и сделаешь еще один шаг к спокойствию и миру в душе.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

ну, я первая буду темку реанимировать...

Моё самое дешевое баловство - включить музон поэнергичнее, и гоцать на диване до 7 пота с криками, визгами и жуткими кульбитами. Чем придурастее - тем приятнее!
Потом подраться с сыном на подушках и проиграть :))

Собирать пазлы, не очень большие, кусочков на 300-500. Или ооочень большие - на 1500 или больше...

Вышивать (ой, как редко удается... уже почти экзотика)...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Oca писал(а):Нас в академии на менеджменте учили планированию и план на день должен был состоять из таких пунктов:

Дело для ДУШИ
Дело для ТЕЛА
Дело для ДЕЛА
Дело для СЕМЬИ
Дело для ДРУЗЕЙ
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

20 необходимых вещей, которые должны появиться у женщины до

Сообщение Anita »

Популярный женский журнал Marie Claire, создавший целую империю моды, опубликовал список 20 вещей, которые должны появиться у каждой женщины прежде, чем она отпразднует 40-летие. :P

1. Качественная одежда, которая не подвержена веяниям моды

Женский вариант фрака от Ив Сен-Лоран за 3.560 долларов вполне может заполнить эту брешь в дамском гардеробе. :o

2. Собственный стиль

"Ты уже не Мадонна. Хватит постоянно менять свой имидж. Пришло время решить, кто ты такая. Марлен Дитрих или модница в стиле "изысканно-провокационный панк"? Следует определиться в этом вопросе, и отныне покупать всю одежду и аксессуары в соответствии с выбранным стилем", - такова суть директивы стилистов Marie Claire.

3. Ценная картина или другой коллекционный предмет искусства

Репродукция Дали, купленная в музейном киоске, действительно, очень мила. Но настало время начать собирать собственную коллекцию.

4. Первое издание книги, которая стала классикой мировой литературы

Желательно, роман Вирджинии Вульф. (Остается неясным, можно ли считать первым изданием самиздат, о котором стилисты не упомянули).

5. Качественные чемоданы и дорожные сумки

Сумка не обязательно должна быть от Louis Vuitton. Дизайнерам Gucci в последнее время тоже удаются кожаные изделия.

6. Просветление после визита к духовному авторитету

Прикосновение к одежде Далай Ламы можно заменить визитом к местному чудотворцу. Главное, чтобы наступило просветление и, как следствие, пришло понимание своего места в жизни.

7. Консультант по вопросам экономики и финансов

Marie Claire считает, что уверенной в себе женщине может понадобится совет в вопросе "что делать с деньгами?", а не сам консультант.

8. Абонемент в музей

Стилисты модного журнала посчитали, что времяпрепровождение в обществе солидных людей, рассматривающих красивые вещи, которые обладают высокой художественной ценностью, не испортит вашего имиджа.

9. Маммография

10. Серьезная цель

Пришло время отбросить несерьезные устремления и целеустремленно подумать о чем-нибудь серьезном. Например, о благотворительной деятельности.

11. Солидные часы

Любимые пластиковые часы веселой расцветки можно не выбрасывать и надевать в выходные, но с фраком от Ив Сен-Лоран они плохо сочетаются.

12. Плазменный экран

Тонкий плазменный экран вместо огромного "ящика" смотрится в гостиной гораздо изящнее.

13. Подписка на авторитетный журнал

Стилисты Marie Claire допускают, что некоторые сведения о мире можно почерпнуть из The Times или Economist. Даже, если они ошибаются, стопка толстых изданий социально-экономического направления на вашем журнальном столике дополнит благоприятное впечатление о вашем доме и его хозяйке.

14. Собственный автомобиль

Даже в Декларации о правах человека говорится о праве каждого на свободу передвижения. Неужели женщина – исключение?

15. Длительное путешествие за границу

16. Диски классической музыки

17. Фильмы, ставшие классикой

18. Хороший кофе

19. Хорошая стрижка

20. Все остальное


Стилисты предоставляют современной женщине свободу выбора. После того, как вы приобрели солидные часы, плазменный экран и роскошный фрак, возможно, вы задумаетесь о свадьбе, любящем муже и послушных детях. :P newsru.co.il
One life. Live it well.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Я заметила,что в тот момент, когда надо что-то для себя сделать, мне не хватает идеи. Поетому я составила себе список и всегда могу выбрать подходящую. Помогает и от плохого настроения.
Итак: Что доставляет мне удовольствие.

- Получать или дарить подарки
- Новые журналы
- Хорошая книга
- Писать письма или дневник
- ИКЕА
- 5 минут в саду
- Когда дети спят
- Движение, прогулки пешком
- Быть у воды
- Рассматривать драгоценности
- Покупать косметику,белье, обувь, сумки, ручки и бумагу, чай, книги
- За покупками вдвоем со старшей дочерью
- Избавляться от барахла
- Разгадывать кроссворды с мужем
- Массаж
- Печь хлеб или пироги
- Ходить в кино
- На работе проводить перерыв в парке или в солярии
- Гладить белье и смотреть при этом хороший фильм
- Порядок
- Люблю, когда закончена работа, которую долго откладывала
- Люблю чувствовать себя ухоженной
-Визит к косметичке, парикмахеру,маникюр
-Когда постельное белье пахнет свежестью
-Помочь успокоить орущего ребенка в магазине,когда мать етого не может
-Когда ночью идет дождь,а днем сияет солнце
-Когда ночью идет снег и тихо-тихо
-Когда сотрудники говорят, что любят со мной работать
-Чувствовать себя туристом
-Купить целую машину рассады и потом ковыряться в саду
-Собирать грибы
-Готовить, пробовать новые рецепты, готовить с детьми
-Летом развести в саду костер и сидеть в темноте
-Когда горят свечи
-Запахи: цветущей липы, кофе,печенья, меда, когда листья жгут
-Рыбу,фруктовый салат, тирамису
-Свежий воздух, когда ветер раздувает занавески
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»