Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение Тетя Агата »

Нам подарили детскую статуэтку - копилку под раскрашивание - нагло отжала у ЛС - маме тоже нужен релакс!
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение vitunchik »

:bath: А я сегодня баловала себя маской для волос и для лица домашнего приготовления .
Мелисса

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение Мелисса »

У меня баловства такие:
Сауна с маслом пихты (сауна дома) - во время сауны включаю громко радио и сама пою под музыку
Походы в ресторан- особенно кавказской и иатальянской кухни, чтобы вкусно и сытно и дома готовить не надо!
Долго принимать ванну, лёжа с маской и читая журналы.
Улечься в постель пораньше и смотреть любимое кино, или читать книги или листать журналы по вышиванию, при этом выключить телефон и дать понять домочадцам что мамы нет.
Долго гулять по городу без особой цели, разглядывая дома, прохожих, заруливая попутно в магазинчики косметики и книг.
Смотреть сериалы " великолепный век", и "моя прекрасная няня"-мозги при этом проветриваются насквозь! Просмотр можно запивать хорошим чаем с чабрецом, закусывая пироженкой.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение А я на Мейбахе »

Я себя с утра побаловала половинкой плитки черного шоколада. Давно мечтала, т.к. около месяца сидела на довольно строгой диете. А вчера сдала анлизы и т.к. у меня все нормально, я решила оторваться.
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение КошечкА дикая »

Вы думаете что сразу такая доза шоколада после диеты, это нормально? Я бы не рисковала. А я вот побаловала себя с утра чашкой кофе со вкусом Ирландских сливок и с утра зашла в магазин и купила свои любимые духи. Сказать что это баловство не скажу, но купила сразу 100 мл, решила сэкономить в общем. Но все равно сумма для меня получилась внушительная.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение А я на Мейбахе »

КошечкА дикая писал(а): Чт фев 22, 2018 1:52 pm Вы думаете что сразу такая доза шоколада после диеты, это нормально? Я бы не рисковала. А я вот побаловала себя с утра чашкой кофе со вкусом Ирландских сливок и с утра зашла в магазин и купила свои любимые духи. Сказать что это баловство не скажу, но купила сразу 100 мл, решила сэкономить в общем. Но все равно сумма для меня получилась внушительная.
А я сама не заметила как схомячила так много, начала с кусочка, а потом когда глянула то обомлела. Но ттт, все обошлось. Видать организм тоже обрадовался что сладенького подкинули. Я вечером выпила только бутылочку йогурта Слобода на ночь и все. Даже салатик не ела.
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение КошечкА дикая »

Может и обрадовался. Мой тоже пироженкам и тортикам с шоколадками радуется. Слобода тоже нравится.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение tihonya_ »

Пока тему дочитала она закончилась)))
А я сегодня проснулась и поняла, что ничего не хочу... ни на шашлыки, ни в кино, ни в кафе, от все было запланировано. Полежала в кровати с книжкой часа 1,5, переместилась в ванную с айпадом.
Лежу в ванне с солью, строчу сообщение на форуме. В планах маски, скраб, крем...
и пусть весь мир подождёт
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение Ninnas »

Я себя сегодня балую так балую, из дома ни на шаг, ванна, кровать, такого не было уже давно.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение farnywell »

Открыла для себя 2 новых вида баловства:
1. Занятия йогой или растяжкой в фитнес-клубе, всё в щадящем режиме, потом попариться в бане, потом домой и спать (это программа-максимум, конечно 😁 Но и просто позаниматься - тоже неплохо).
2. Мини-фотосессия в студии (в магазине подарили сертификат, так что это было бесплатное удовольствие) - хороший повод извлечь на свет красивые платья, косметику и украшения. Даже небольшое количество хороших фотографий повышает самооценку, как выяснилось!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение Regidi »

Решила написать в этой теме.К счастью, я относительно свободна от работы.
Я подарила себе 5-6 дней «отпуска» от семьи, забот, домашней рутины: уехала в город своей юности, где сейчас живет моя млЛД. Цель ее навестить – не была первой. Я просто решила отдохнуть от людей. 8) Квартира ЛВ была в моем полном распоряжении (сам он уехал).
Я решила отпустить зацепки (свой статус, предпочтения, привычки) и просто жить, ощущая свободу. Делать то, что я хочу.
А я хотела: тишины (молчать); гулять по улицам, просто бесцельно, узнавая старые места, где прошла молодость; посетить концерты, художественные выставки; не готовить (удивительно: я ведь никогда не устаю от кухни, но вот появилось такое желание…), а посещать кафе или покупать в лучшем магазине домашней еды вкусности; мотаться по торговым центрам, обновляя свой гардероб, найдя к любимому браслету серьги и еще браслетик)) и покупая гостинцы семье. Ну как гостинцы – даже подарки: ЛМ были куплены 3 рубашки и 2 футболки – в Остине, Том Тейлоре и Коллинзе.
Купила 3 книги, а еще альбом-книгу – как рисовать виды деревни акварелью. Там сюжеты, которые мне понравились. Буду рисовать.
Все, что планировала, выполнила. Но эти слова – планирование и выполнение - неудачные и скучные: все происходило по сиюминутному желанию. А планы и желания просто счастливо совпали. Впрочем, отошла и от задуманного: например, внезапно зашла в салон и покрасила волосы. :girl: Или шла-шла и дошла до кладбища, где похоронена моя свекровь. И только там поняла, что накануне была годовщина ее кончины.
Были случайные, но замечательные встречи с очень интересными людьми: с мастером-парикмахером, с продавцом чаев (целый час говорили с ней о Китае, о пересечении наших маршрутов). Выглядела все это время я отлично, ловила заинтересованные взгляды солидных мужчин в возрасте. :serenada:
Ну и совсем бытовое-простое, но тем не менее, порадовавшее меня: ела все дни только то, что хотела в данный момент. А хотелось: манты от узбекского шефа-повара, баклажан фаршированный, пирожное корзиночка (вид и вкус как в детстве – давно искала такую аутентичность), тонкие блины, сливки натуральные, орех куриный, самсу из баранины с кунжутом и тмином, кофе, чай в огромном количестве, молочный коктейль. Поправилась на 300 граммов, но зато и ходила ежедневно от 8 до 13 километров.
Довольна. Вернувшись, поймала себя на мысли, что это был мой личный вариант «Есть, молиться, любить». Наблюдала и наслаждалась жизнью и ловила радость от нее.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение Akusher »

Regidi, как вкусно все описано...
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение шоколадное сердце n »

Необычный способ побаловать себя - покупать для обедов на работу дорогие вкусности только для себя.
Домой (семье) - нет.
Я подумала - почему нет
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение Красавица »

В сезон ем любимую мной дыню часто и досыта.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Moskina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 11:57 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как себя побаловать: перенимаем опыт!

Сообщение Moskina »

Пока могу побаловать себя только сном, пока муж в командировке, а я в отпуске, сплю почти до обеда.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»