А я балуюсь так!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bee писал(а):Что было сделано вчера.
Дома я была около восьми часов вечера.
-начистила туфли
-разложила вещи.
Ужин был для меня одной.
Дальше
-мытье посуды.
-глажка белья
-вытерла пыль
-подмела пол в квартире
-вынесла мусор
-замочила белье
... а дальше весь вечер ушел на то , чтобы нагреть воду для ванной. У нас ванна большая и плита работала непрерывно часа полтора.
Вобщем к 11 часам у меня было подобие ванны. Знаете, что такое счастье? Достичь состояние счастья очень просто оказывается. Надо лишить себя самого необходимого, что постоянно присуствует в вашей жизни на какое-то время. А спустя какое-то время - вернуть. Так вот возвращение почти целой ванны горячей воды и было счастьем.

у крестьянина, у которого не хватало места , по совету священника в доме где была и так теснота поселилась еще коза. Вот у меня были примерно такие же ощущения как у того крестьянина, когда козу выставили опять во двор.
Самая вкусная виноградинка самая первая, самая вкусная земляника - первая горстка. Надо не торопиться - получить удовольствие от каждой ягодки. А потом (правда достигается путем тренировок - это трудно) - остановиться. Запомнили это ощущение радости и удовольствия? Вот и его надо сохранить, растянуть во времени, "законсервировать" - если хотите. Т.е. имейте силу воли отодвинуть целый "килограмм радости" хотя бы на время.

Вот вчера у меня был такое вечер - возвращение обычных радостей. Все что было обычным каждый день опять заиграло красками. Очень люблю мыло хорошего качества, с хорошим запахом. И даже в тяжелые времена у меня было мыло от которого шел очень приятный запах (присылали из Германии). А потом я не жалела денег для того, чтобы найти нужный кусочек. Сейчас почему-то ничего подобного найти не могу, несмотря на разнообразие. Но и то , что оказалось под рукой стало в 10 раз привлекательнее именно вчера.
Молочко для тела с запахом сирени, и главное - большое количество воды.
Все так расписываю, что многие могут подумать что "девушка" не мулась два с лишним месяца. :D
Можно сказать и так, т.к. мытье в тазике или под холодным душем нельзя назвать мытьем.
И вообще - засеть в ванной для женщины - это целый ритуал.
....
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ну ладно, сама с собой поговорю! :D
Я себя порадовала тем, что вышла из дома! :P
Встретилась с подружками, с удовольствием выслушала, какая я худая и как хорошо выгляжу, слупила десерт "Очи черные" и довольная вернулась к деткам, по которым даже успела соскучиться за два с половиной часа. :hug:
Иногда мне кажется, что я ухожу из дома, чтобы они мне радовались, когда я возвращаюсь! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Не знаю попадалась ли вам эта статья :oops:

Себя, любимую, надо баловать. Ежедневно, ежечасно. Потому что наша жизнь - это вовсе не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Поэтому с сегодняшнего дня я буду делать что-либо из нижеприведенного списка. Для себя. Для души.

1. На моем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки.

2. Каждый день я буду узнавать что-то новое. Более того! Я отыщу в своих интересах тему, которую буду с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, я напишу целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Я отыщу себе хобби. Ну и что, что я уже собираю марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!

6. Я буду ежевечерне звонить родителям и болтать с ними, выкладывая свои новости и выслушивая их.

7. Я буду выучивать хотя бы пять новых слов иностранного языка по вечерам. Просто так. Это может быть один язык, а может быть - и разные. Например, разве не увлекательно узнать, как будет "здравствуйте" на всех европейских языках?

8. Я буду читать стихи вслух. Я совсем перестала это делать, а ведь поэзия - это одна из радостей жизни.

9. Я начну гулять. Просто буду выходить на пару остановок раньше, чтобы пройтись до работы пешком.

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица - а какая целительная сила!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sukkub писал(а): 4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!
Я где-то видела, что одна девушка на протяжении 2-х лет каждый день себя фотографировала в одном ракурсе на одном и том же фоне, а потом клип сделала, как она менялась.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Sukkub, пункт 7 мне просто жизненно необходим! Начну прямо сегодня не откладывая, спасибо!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А я пункты 3 и 4 соединила! :D
Катер, интересная идея! Еще фотографируют деток в одном и том же кресле, например!
Надея, sprechen Sie Deutsch??? :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

А моя сестра двоюродная себя фотографирует каждый год. Потом наклеивала подряд. Там фотографии я видела с 14 летнего возраста и до 45. Сейчас ей больше. давно не виделись. Не знаю - наклеивает ли.
Грустно было, глядя на эти фотографии. Она говорит - ничего грустного, интересно видеть как человек меняется.
Получился экспримент длиною в жизнь.
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

В перерывах между полётами я поиграла в Dollmaker, а после похода в магазин
сврила себе кофе, достала любимую чашечку, малюсенькую сахарницу и такой же
малюсенький молочник, поставила всё на подносик и отправилась смотреть
футбол по телеку.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Fleur d'orange, все поняла и приняла до слова "футбол".... :obm:
От заядлой киноманши не ожидала такого услышать! :lol:
Счет какой? :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Ma-Mashka, я же не сериал отправилась смотреть! Футбол за компанию
с моими мальчишками - отличное развлечение. Наши выиграли 3-0.
:lebedi:
А самое-то баловство было в моём осознаном эгоизме, кофе я только себе
сделала, они не хотели, я знаю, но загрузили бы меня заказами на другие
вкусности, если бы я предложила всем кофе из вежливости. И пропадала
бы я на кухне, как дурочка, вместо того чтобы... (см. выше).
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Fleur d'orange
у меня так не получается... Я так на кухне со своими вкусностями и прячусь.... :P
Причем, стараюсь не греметь. :aaa:
Потому как как только я вылезу из укрытия, заказы посыпятся со всех сторон, несмотря на то, что все только что из-за стола...
Так что беру газетку-журнальчик и сижу тихо в уголке со свеженьким рогаликом! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Гость

Сообщение Гость »

а я впятницу порадовала себя, купила маленький бамбук в горшочке, смотрю и радуюсь!!! Пожалуй пора в тему флористика, надо узнать как ухаживать :)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

А как меня сегодня порадовали на работе: у меня в детстве была пластинка со музыкальным спектаклем "Алиса в стране чудес" и все песни для этого спектакля были написаны Высоцким. Короче, я это в интернете искала, что бы скачать себе на CD и слушать и не могла найти. И пару дней назад, на работе разговорились о музыке и я вспомнила. Сегодня утром прихожу, у меня на столе лежит диск, я его включаю.. :o .и это та самая сказка, вот уже 30 минут хожу с довольной улыбкой. :lol: :lol: :lol:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anita, ух ты!!!
Прям в миссию недели попала! ;)
STEE, сильно не ухаживай, а то дырку к соседям придется проипиливать! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Anita, а ты узнала - КТО? так о тебе позаботился?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»