А я балуюсь так!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

неееееее
я себя на этой баловала, только вышла из баловства. ванная, аромасвечи, маска из банана, сметаны и кофе. ЛЯПОТА и гармония :P
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

вижу никто себя не хочет баловать, а я похвастаюсь снова :P
сегодня сделала себе массаж головы, лица, стоп, рук - блаженство сплошное!!!
Ожидая, не сидеть без дела.
Elsa

Сообщение Elsa »

Я вчера себя побаловала фильмом "Женитьба Бальзаминова" . :wink:
И вкусненьким тоже ... :oops:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Elsa, а я стараюсь баловать себя сном. Вот такая я банальная :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Про баловать это хорошо :sad:
Надо тоже начать :lol: А то только баловать себя парихмахером приходиться, а про сладкое так это милое дело, я и шоколад не разделимы :aaa:
Самовоспитание - это забота о себе.
svetik

kлюбить и баловатьсебя

Сообщение svetik »

Девочки, здравствуй те! Наконец- то я рискнула присоединиться к вашей замечательной компании. До этого читала , изучала , восхищалась, радовалась , пробовала, восторгалась... Теперь и мне немного хочется поделится с вами своими наработками.
Прошло очень много времени, пока до меня дошла такая простая на первый взгляд мысль:Только тогда,когда ты всей душой полюбишь себя сама, когда ты станешь с уважением относится к собственной персоне,только тогда тебя полюбят окружающие тебя люди и будут искренне тебя уважать.
Что я стала делать для этого?? Сразу всего и не раскажешь. Процесс был долог и по началу мучителен, теперь я практически абсолютно счастливая, красивая, знающая себе цену, любящая и любимая женщина. Началось все с книг Луизы Хей, котороая просто перевернула мое сознание, вывернула его на изнанку.
Описывать весь процесс превращения гусеницы в бабочку очень долго , тем более что у каждой женщины этот путь свой.НО... Хочу представить мое понимание любви к себе:
1. каждое утро , когда еще все мои мужчины спят сладким сном , я встаю (это ровно в 5:30),завариваю МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С ЖАСМИНОМ и добавляя туда 1/4 ч. ложки имббиря медленно пью и смотрю на необыкновенную картину за окном: стая белых голубей накручивает по двору круги от голубятни, а из-за горы медленно выкатывается большой оранжевый шар. Душа переполняется тихой радостью и причастностью к чему-то простому и одновременно величественному. Затем, МОЯ ЛЮБИМАЯ ЗАРЯДКА. Наверняка, вы слышали про 5 тибетских жемчужин! НЕобыкновенная гимнастика! Рекомендую всем. Огромный заряд бодрости и здоровья, кроме этого великолепный внешний вид. (муж после 22 лет совместной жизни сказал недавно , что сейчас я красивей, чем в молодости) Вот думаю, это комплимент или как??
Затем, бегом в душ, но,это не простая гигееническая процедура. Впоследнее время оченьмного пишут о том, что вода очень инфармационноемкое вещество, поэтому вовремя душа я разговариваю с ней и прошу смыть с меня все от чего я хочу избавиться. Представляю себя молодой девушкой с великолепной фигурой, купающейся под струями водопада. Одеваю только то белье которое в этот день мне кажется наиболее превлекательным(вообще благодаря, размусориванию избавилась от большого кол-ва старого и уже некондиционного белья и купила себе великолепные стринги и это в 43 года заметьте) После завтрака и легкого макияжа бегом спускаюсь с 5 этажа(ощущение как у 5 летней девчушки). До работы я хожу только пешком. Меняла работу и место жительство ,но наработу хожу только пешком, (правда каждый раздо работы мне быстрой ходьбы от 40 мин. до 1 часа)наслаждаюсь великолепным утренним воздухом, радуюсь первым лучам солнца, и веселым стайкам воробьев. Мысленно настраиваюсь на предстоящий день, молюсь, произношу положительные афирмации. В результате на работу приходит бодрая, розовощекая и улыбающаяся , а иногда и просто сияющая женщина. Тем более , что быстрая ходьба более способствует сжиганию жира чем бег. Общественный транспорт игнорирую уже на протяжении многих лет. Энергетика там плохая,невозможно остаться наедине сосвоими мыслями. Вот так я люблю себя по утрам. Позже, если кому-то будет интереснорасскажу про другие свои ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ и маленькие радости.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

svetik, точно, даже мне захотелось вставать в 5,30, /кстати я ж всатю в это время... и любусь на балконе5м цветочками../ А можно дальше, про полезные прывчки и радости!!!! :D
Самовоспитание - это забота о себе.
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Здравствуте! Спасибо родные мои за теплые слова и интерес к моим запискам. В слово "баловать" и" любить" я вкладываю немного другой смысл отличный от общепринятого.Вы бы видели меня , когда я читала сообщения!!!)))) Щеки горят, на душе соловьи трелями разливаются. Я любила и себя и вас в ту самую минуту с необыкновенной силой. Давно я не получала такой положительеной эмоции. Спасибо еще раз!! Я вас уже всех люблю!!
Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ и поэтому я выбирала работу, которая помогала бы мне испытывать положительные эмоции постоянно. Я работаю в сфере обслуживанияи у меня самые лучшие в мире клиенты!! Я часто встречаю этих людей на улицах родного города, и они улыбаются мне и здороваются при встрече, хотя , конечно, я практически никого не помню. Но эти посылы положительной энергетики позволяют мне испытывать практически ежеминутный кайф от жизни. Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ !! И поэтому я практически всегда улыбаюсь и в ответ люди тоже улыбаются мне( а вы сейчас не улыбнулись??)))))Спасибо!
Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ !!))) И поэтому всю свою большую квартиру я мою только руками(в резиновых перчатках, конечно)) Засекаю время и.... погнали!!! О швабрах я читала на вашем форуме но... :какая аэробика может сравнится с этим занятием???)))Стараюсь все делать и красиво и качественно . Залажу под все столы и вовсе углы причем стараюсь максимально напрягать мышцы. Я, например, не могу заставить себя днем или вечером заниматься спортом, Зато пол вымыть и поразмяться -это мы запросто. А уж если муж дома то и он получает свою порцию положительных эмоций!))))) Кстати, моя бабушка до 89 лет стояла" раком на огороде" и таким способом мыла полы и умерла в светлом уме и твердой памяти!!
Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ !! Ипоэтому у меня привычка ложится спать с 22,00до 22,30. Принимаю душ,расчесываю свои чудесные волосы, разглядываю с восхищением себя в зеркало, включаю релаксатор( это мне такой приборчик подарили. Он как ночник только со звуками живой природы), открываю окно, залажу под мягкое и легкое силиконовое одеяло ,и засыпаю под шум дождя или под пенье ночных цикад или под другой какой звук(это уже по настроению).
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

svetik, с доброй и светлой улыбкой читаю твои сообщения,спасибо!Пусть твоя улыбка всегда возвращается к тебе стОрицей!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

svetik, приятно читать твои посты, начинаешь и себя любить потихоньку, вот даже думаю сегодня спать до 23-х лечь, если получится :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

вот ссылки на книги Луизы Хей, о котоых упоминает svetik ..я их читаю потихонечку, честно скажу помогает, но надо очень много над собой работать.

"Исцели свою жизнь":


http://www.litportal.ru/genre11/author1 ... 10003.html

"Сила внутри нас":

http://www.litportal.ru/genre11/author1 ... 10004.html
One life. Live it well.
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Спасибо всем за теплые слова!!)) Про книги вот что я хочу сказать . Я начала читать Луизу Хей в 1997 году. Тогда все что я читала воспринималось мной как полнейший бред. Но слишком тяжелый был период в жизни и слишком сильно мне хотелось изменить всю эту ситуацию, что я решила, что капиталовложений здесь не требуется( тем более я тогда была вся в долгах),попробую изменить свое сознание. Ведь недаром эти книги пользуются такой популярностью в мире. Я работала над собой ежедневно практически ежечасно и очень верила в эту теорию. Другого мне не оставалось.Как оказалось трудней всего было перевернуть свои мысли , вывернуть их на изнанку.НО.... первые результаты появились месяца через 2-3, и когда я заметила их я стала с еще большим воодушевлением воплощать в жизнь. Изменения произошли кардинальныеи в материальном плане и в личной жизни. Главное любить себя!! Любить себя в этом мире, и мир вокруг себя тоже.Моя любимая фраза" Улыбайся,и... жизнь улыбнется тебе." Улыбайтесь когда весело, когда грустно тоже улыбайтесь. Здесь задействованы уже химические процессы. Я где-то читала,что когда растягиваешь губы в улыбке в организме происходит какая-то хим. реакция и что-то очень положительное поступает в кровь и настроение резко улучшается. Попробуйте!!)))))))Чувствуете где-то под ложечкой происходит что-то странное, вот это и есть реакция организма на улыбку.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

аффирмации, действительно, имеют ОЧЕНЬ огромную силу! главное -не лениться. поначалу кажется просто смешным эта болтовня с самой собой. Только потом, уже сами замечаете изменения в лучшую сторону и смотрите на себя совсем другими глазами. До меня "дошло" только спустя полгода ежедневных "бесед". Это на самом деле работает! Не тяните, попробуйте, если еще не начали. вы не пожалеете об этом.
Ожидая, не сидеть без дела.
svetik

Сообщение svetik »

Девочки!! Наверное я слишком ударилась в философию, ведь тема немного другая. Я вчера побаловала себя великолепным педикюром. САМА!! :bath: Адело было так: я ,конечно,очень хочу стать настоящей FlyLady :flying: , но иногда случаются накладки. Мой любимый FlyDH должен был вернуться из командировки. :wcj: А он у меня жуть как любит порядок, а я немного не знаю как помягче сказать :yellow: Вот и пришлось срочно"благословлять свой дом ген. уборкой и готовкой" :xlb: короче, к вечеру я была никакая, но с чувством глубокого удовлетворения засунула ноги в чудесный водный массажер. Есть у меня такая штука. Туда водичка наливается и там она поддерживается практически одной температуры и еще с пузырьками!!Пока распаривала ножки чуть не впала в нирвану. Но сегодня у меня ножки хоть облизывай!! Вот так я побаловала себя!!
svetik

Сообщение svetik »

Ура! А сегодня муж порадовал меня преподнес мне подарочек: хорошенький золотой браслетик:mar: Не зря я вчера терла, мыла, скребла и готовила! Вот, оно признание!!:flying:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»