Размусориваем речь!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Размусориваем речь!

Сообщение Natti »

Gan писал(а): Сб окт 31, 2009 11:39 am А ты можешь как-то по-другому эпатировать публику? :D
Ой, как я сегодня смеялась!!!! Столько лет прошло, а я только увидела этот хамский комментарий. Неуважаемая Ган, представляете, а я ведь "вывела" это слово из своего лексикона. Вашими молитвами, не иначе!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Размусориваем речь!

Сообщение Gan »

Natti, рада, что цель достигнута
Мне жаль, что мой комментарий был воспринят так близко к сердцу. Я не хотела никого обидеть, просто пошутила
Прошу прощения, если шутка оказалась неудачной
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Размусориваем речь!

Сообщение Natti »

Как нехорошо получилось то. Gan, прости меня за комментарий выше. Это было недостойно с моей стороны.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 445 раз

Размусориваем речь!

Сообщение Irida-Ir »

У меня всё очень грустно :sad: :sad: :sad: за последние 5 лет работы в мужском коллективе моя речь превратилась в 50% мат :oops: :oops: :oops:
И никак не удается от него избавиться, хотя дома уже полгода и общаюсь только с близкими. Может кто чего посоветует из флаюшек, методику какую нибудь :facepalm:
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Размусориваем речь!

Сообщение Shemesh »

Irida-Ir, пролистала твои сообщения на форуме - не увидела ни одного мата. Значит, а) можешь себя контролировать, б) можешь следовать правилам. Следовательно, вопрос выбора и желания?
Понаблюдай за собой, говори какое-то время медленнее, чтобы успеть засечь ненужное слово. Если речь наполовину состоит из мата, значит, думаю, это не экспрессия, не на эмоциях, а просто "знаки препинания". Борьба как с любыми словами-паразитами.

Просто из любопытства: а близкие тоже матом беседуют или только ты с ними?
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 445 раз

Размусориваем речь!

Сообщение Irida-Ir »

Просто из любопытства: а близкие тоже матом беседуют или только ты с ними?
[/quote]
ЛМ когда молотком по пальцу ударит бывает у него, дочка 13 лет при нас не матерится, по крайней мере я не замечала, получается я этим засоряю свою речь. Замечала что и при нервно-эмоциональных ситуациях сраваюсь на мат и так для препинания тоже. Последую твоему совету говорить медленее, отлеживать и бороться за красоту речи.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 894 раза

Размусориваем речь!

Сообщение Вуаля »

Irida-Ir писал(а): Вт окт 03, 2023 4:22 pm У меня всё очень грустно :sad: :sad: :sad: за последние 5 лет работы в мужском коллективе моя речь превратилась в 50% мат :oops: :oops: :oops:
И никак не удается от него избавиться, хотя дома уже полгода и общаюсь только с близкими. Может кто чего посоветует из флаюшек, методику какую нибудь :facepalm:
у меня также(((( только не 50%, а 25, но тоже многовато
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53616 раз
Поблагодарили: 17955 раз

Размусориваем речь!

Сообщение Кирикири »

Irida-Ir писал(а): Вт окт 03, 2023 8:39 pmотлеживать
я бы еще фиксировала, осознанно слушала, как грубо звучит от окружающих :D В прошлом коллективе это были слова-связки и выражение возмущения. В душЕ разделяла, но себя прям контролировала. Или пыталась заменить песцом и блином :oops: Более грубые не цепляла, видимо, внутренний блок какой-то, чуть ли не физически неприятно.
8)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Размусориваем речь!

Сообщение свекровь »

Irida-Ir писал(а): Вт окт 03, 2023 4:22 pm И никак не удается от него избавиться, хотя дома уже полгода и общаюсь только с близкими. Может кто чего посоветует из флаюшек, методику какую нибудь :facepalm:
У меня такое же было много лет назад, когда работала в автопарке. Материлась как сапожник, легко и витиевато могла послать, сдерживалась только при ребенке и родителях. Потом нашла другую работу, попала совершенно в другой коллектив, немного трудновато было только в начале, потом привыкла.
Сейчас опять "распоясалась" могу послать или на эмоциях комментировать, но уже осознанно и конкретно по адресу, т.к. по другому уже не объяснить.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»