10 минут в темноте: супер-акция по всему миру!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

опаздала :(
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Я эту информацию из контакта получила, там группа на тридцать с лишним тысяч человек была. ;)
А нам никто не мешает это повторить. Экономия ресурсов - очень в духе флайледи. Разве нет? ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Ma-Mashka, а давай, организовывай! Намечай дату..сами устроим Флай-акцию... :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
MiuRepus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MiuRepus »

У меня тоже 10 минут растянулись на весь оставшийся вечер:au: .
Теперь есть желание периодически так "энергетически размусоривать" свою квартиру!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

BagirRa, инициатива наказуема, я так и знала! :lol:
Передаю эстафетную палочку новеньким - есть шанс сделать что-то полезное для флай-сообщества. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

А я и так жутко экономный и блюдущий экологию родной планеты звер :lol: Как оказалось. Потому как не люблю яркий свет и люблю тишину. Сейчас, например, у меня включен только компьютер, телевизор (Солнце мое фильм смотрит) и одна лампа дневного света для цветов. Мне если какой прибор или свет не нужен, я его и не включаю :lol:
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
MiuRepus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MiuRepus »

ммм... у меня тут идейка наклевывается! :matros: А что, если устраивать такой праздник тишины и спокойствия где-то раз в месяц? например в последний день месяца, чтобы в новый месяц вступать с новыми силами? ведь это так расслабляет - вечер при свечах, без суеты, без шума, без напряжения! можно и организованно делать, а можно и по зову сердца: если чувствуешь, что нужно с мыслями собраться, или день тяжелый был, или для разнообразия в конце концов... Вообще мне кажется полезным такое время препровождение - особенно в мегаполисе.
К тому же в темноте можно кучей всего заниматься! можно просто валяться и думать о чем-то своем, можно ванну расслабляющую принимать при свечах, можно кремчиками мазюкаться - это в одиночестве. А с компанией так вообще - песни петь, разговаривать, в игры играть - загадки всякие, прятки! массажи и прочие шалости))) простора для фантазии - непаханное поле) А цель - побыть наедине с самим собой или качественное общение с близкими, ведь гораздо проще понимать людей, когда ничто не отвлекает)

ну как вам?
Аватара пользователя
MiuRepus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MiuRepus »

ой, я еще не умею удалять дубли :oops:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

MiuRepus, неплохо всё описала...Давай продолжай, дату назначай и время..
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

MiuRepus, извини что вмешиваюсь, может в последний день каждого месяца? Можно и в КЖ вписать :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
MiuRepus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MiuRepus »

Вера, Да-да! именно в конце каждого месяца :D
BagirRa, собственно тогда предлагаю начать уже 30 сентября! Время проведения можно определить так: за час до сна и после вечерней рутины. У меня это приходится на 22.00.
Цель: отдых от потока информации!
Программа минимум: освободить голову от мыслей. Вообще от всех! пусть 15 минут в голове будет просто тишина и темнота (только чур не ставить таймер, если это займет больше времени, все равно не пожалеете) в это время можно просто сконцентрироваться на ощущении безмятежности, прочувствовать СЕБЯ!!! побыть наедине с самой собой!
для создания атмосферы нужной - выключить везде свет и все приборы, чтобы квартира отдохнула от электричества, а глаза от света. Думаю, что телефон тоже можно на это время выключить, чтоб не прерывал никто. Можно зажечь свечи - созерцание язычков пламени само по себе очищает голову от мыслей...

В общем, во время той акции я так пролежала 1,5 часа:wow: ... так меня это затянуло) просто валялась на кровати и думала как же хорошо и красиво!!! и какая я молодец)

а еще есть такое предложение: 30 сентября - вторник (у меня просто это день планировки дел) после того как полностью сконцентрируемся на себе, можно помечтать, мне кажется тогда это будут именно личные желания. а мечтать можно о том... ммм... чем заниматься в темные и холодные осенние вечера, если они выдаются более-менее свободными. Как себя побаловать и чем бы таким заняться, когда на улице погода уже не гулятельная... или распланировать какие-то мероприятия, которые только осенью можно делать. Например пойти в парк за листьями желтыми, или по выставкам прогуляться, или... хм... как-то мало на осень мероприятий придумывается))) может 30го получится больше придумать)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Время проведения можно определить так: за час до сна и после вечерней рутины. У меня это приходится на 22.00.
Предлагаю все же договорится о точном времени, ведь смысл изначально был именно в массовости акции, чтобы планета могла отдохнуть в это время от нашего потребительского к ней отношения.

30 сентября готова начать :) Можно и в 22-00 :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

MiuRepus, Вера, вот молодцы! :hug: :hug:
Отличная идея, поддерживаю! :good:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
MiuRepus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MiuRepus »

Ma-Mashka, пасиб!! я так рада, что мы повторим акцию! :ura:

вот только с массовостью не очень получается... но я надеюсь что народ со временем подтянется, а там глядишь - и вправду в КЖ переедет мероприятие)
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Ma-Mashka, кажется новая аватарка? Класс! :wink:
Я за, 30 в 22.00. Цель: отдых планете..
на сколько минут?...а может в 23..задача единого времени по Москве..
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»