Смарт часы и браслеты

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Смарт часы и браслеты

Сообщение Аленка Иванова »

Ну-ссс... Рассказывайте, кто какие использует. :roll:
Полары, думаю, отнести сюда же :wink:
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спортивные часы

Сообщение Юлюньчик »

У меня не совсем часы. Браслет. Сони смарт бан. Он и как умный будильник работает и как шагомер, сколько калорий израсходовала. Сколько бегала, на велике каталась или просто пешком ходила. Снимаю только в душе. Хотя водозащищенный он по параметрам, но я не рискую. Сплю в нем, то.к. Фазы сна отмечает. Я довольна
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Спортивные часы

Сообщение Bepa »

Муж тоже спортивные часы/браслет хочет. Озадачена выбором.
Если мне хочется - сбудется!
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивные часы

Сообщение МамаМарина »

Мне захотелось спортивные часы или умные часы, а может браслет. Теперь выбираю. Что нибудь посоветуете?
Аватара пользователя
Floralis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 9:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивные часы

Сообщение Floralis »

Объясните мне, чайку, для чего нужны эти спортивные часы?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивные часы

Сообщение Аленка Иванова »

Для удобства занятий спортом и активного образа жизни
Таймер
Секундомер
Кардиомонитор
+ профильные штуки описанные выше (альметр, например)
+ не боятся воды, песка, ударов

Если ты ни разу не спортсменка и не ведешь активный образ жизни, то они тебе не нужны
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивные часы

Сообщение Аленка Иванова »

Поднимаю тему :)
Несколько лет назад муж подарил Oregon Scientific se212 с кардиопоясом
SE212W.jpg
Настраиваются под пользователя (рост, вес, уровень физподготовки, МЧСР)
Умеют считать калории и процент сожженного жира (всегда приятно знать, что потратила аж на 5 калорий больше, чем вчера :lol:, но вот "процент жира" я так и не поняла до конца)
Сигнализируют о низком или слишком высоком сердцебиении (последнее пару раз пригождалось)
Можно настроить "упражнение" - время разминки, время выполнения тренировки + статистика по сердечному ритму.
Можно работать по простому секундомеру (без статистики)

Пока в них не хватает только GPS трекера и возможности собирать статистику в каком-нибудь приложении :D

* * *

Вопрос: что вы скажете о фитнес-браслетах? Что в них интересного, кроме шагомера и уведомлений от приложений с телефона?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Evelle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:18 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спортивные часы

Сообщение Evelle »

За последний год дважды меняла фитнес браслет. Сейчас жду третий. По сути от всех браслетов мне нужны были тр и функции. Шагомер, учет сна и его фаз, умный будильник. По первому все понятно. Шагомер он и есть шагомер. Последний – смысл в том, что браслет будит вибрацией в подходящую фазу и ты чувствуешь себя лучше. Сначала мне нравилось – а потом я просто перестала ее ощущать. Но в принципе нравилось. Ну и вторая функция для меня оказалась самой полезной, потому что благодаря ей я поняла что что-то не то с моим сном. По показаниям браслета у меня было очень мало глубокого сна – буквально от 20 до 40 минут за 8-ми, а то и 10-ти часовой сон. А я еще удивлялась как это так – столько сплю и не высыпаюсь. Даже браслет другому человеку отдавала, чтобы понять что все в порядке с браслетом и не в порядке с моим сном. В итоге мне пришлось поменять распорядок дня, пересмотреть как и когда я пью чай/кофе, отказаться полностью от энергетиков (до этого хоть раза три за неделю – но пила с утра за рулем) и от любого алкоголя, включая пиво и вино (даже бокальчик, даже по праздникам – сон после них неглубокий и рваный, хотя засыпается быстрее и приятнее), сменить свой матрас и подушку, пропить курс успокоительных, поставить на телефон/планшет фильтры синего света и вообще отказаться от привычки читать с планшета перед сном. Все это постепенно улучшило мой сон, фазы глубокого сна у меня теперь доходить до 2-3 часов за ночь (редко-редко до половины сна) я лучше высыпаюсь, лучше соображаю - ну а началось все с данных браслета.
При том что сами браслеты у меня простые – сначала был Jawbone UP (перестал работать ровно через сутки после окончания 3-месячного гарантийного срока, зараза). Сейчас Xiaome MiBand и жду поставки второй версии данной модели, с пульсометром и экраном с часами.
По сути – это удобный инструмент контроля и отслеживания нескольких параметров сна и активности. Ну а как его применить и применять ли вообще - зависит только от хозяина браслета.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Спортивные часы

Сообщение snowbars »

Y меня TomTom GPS Sportwatch runner с пульсометром встроеннымот Мио. Небюджетная модель скажу сразу. Выгружает все в специальную прогру на компе, составляет планы тренировок. Много чего умеет.
Оказалось многое мне и не нужно. покупалось в период подготовки к полумарафону и когда совершались системные пробежки на дистанции свыше 10 км. Брала для сердца-чтобы отлавливать пульс и перегрузку, ну и контроль пейса как бонус. Качеством довольна очень.
Но честно-если вы бегаете немного Nike+ решение лучше, да и система мотивации там интереснее
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивные часы

Сообщение blue-blackberry »

У меня тоже MiBand, пульс меряет, часы - отличные, т.к. достаточно поднять руку в горизонт.положение, чтобы экранчик загорелся и показал время, так же удобно крутить рукой, чтобы переключать между режимами шагомера, режима измерения пройденного расстояния, пульсометра.
Оф.приложение анализирует показатели сна. Приятно, что есть куча не оф.приложений, соответственно функционал расширяется. Я активно пользуюсь будильником, например. Удобно.

А изначально брала, чтобы не пропускать звонки и оповещения о сообщениях (вибрирует). Мне очень нравиться.
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Спортивные часы

Сообщение _Bird_ »

У меня Alta HR, пользуюсь часами, шагомером, будильником, показателями сна. Пульсомером особо не пользуюсь. Есть еще счетчик "сожженных калорий", но тоже не отслеживаю. Будильник не всегда "слышу", хотя теоретически удобно - вибрирует на руке, не будит домашних. Удобно видеть звонки и смс, телефон обычно без звука стоит, и дома при себе не держу.
Счастье приходит к счастливым!
Настя_Настенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:23 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смарт часы и браслеты

Сообщение Настя_Настенька »

Девочки, я вот хочу мужу смарт часы подарить на НГ. Если пользуетесь какими-нибудь, посоветуйте пожалуйста хорошую модель.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Смарт часы и браслеты

Сообщение Nadiya »

Народ, а кто нибудь использует опцию оплаты в часах? Задумалась что это должно быть удобно, не нужно таскать с собой на пляж например кошелек. Смотрю на Garmin.. есть отзывы?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Смарт часы и браслеты

Сообщение So_Good »

один раз зимой часами расплачивалась, мне показалось телефоном удобнее, летом должно быть удобно )
у меня эпл вотч и они должны быть в зоне связи с часами (на близком расстоянии), иначе не получится провести платеж, т.е. телефон все равно при себе
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Смарт часы и браслеты

Сообщение Лиа »

Фитнес-браслет - моя любовь. :hear:
Как началась с Xiaomi Mi Band 2, так и продолжается на более новых моделях.
Первое время я с его помощью мониторила и время сна, потом мне это надоело, больше нравится, когда рука во сне свободная.
Ещё у меня такая тема, когда отправляю его на зарядку, протираю его пазы и мОю шампунем сам браслет. Так вот, когда спала в нём, пазы приходилось чистить. Теперь же ничего чистить не надо, только сам силиконовый браслет быстро сполоснуть и высушить. Так мне нравится больше. Поэтому сейчас он во время сна просто лежит рядом с подушкой с моей стороны.
Я без него из дома вообще не выхожу.
☀️
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»