Велоспорт и велопрогулки

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

19 мая у нас в городе состоялась очередная Гонка - приключение "СочиВелоНочь-8 "Почти лето"!
Я я там был - мёд, пиво... Нет, конечно ни мёда ни пива не было :) Я был на велосипеде и у меня был фотооаппарат :)
Фоток будет много - надеюсь вам они понравятся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

Продолжение...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

продолжение...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Olyundrik »

Можно я сюда вело-прикол добавлю? :lol:
Папа купил велосипед...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svetik

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение svetik »

Мне муж купил велик :bubu: Ура! Все прошлогоднее лето я каталась на велике сына,который меня запугал, что не дай бог я его поцарапаю или сломаю :evil: Он у него какой-то крутой и простаивает в гараже :D
И вот теперь велик свой.КАтаться ездим день-через -день. Прогулка в достаточно напряженном темпе занимает 1-1,5 часа.Наконец-то мой вес сдвинулся с мертвой точки и уже в -1,5кг.
Специальной одежды и приспособлений не покупали,кроме перчаток. Катаюсь, в зависимости от погоды, или в коротких шортиках и майке или в обрезанных джинсах и легкой курточке. Обязательно темные очки.В планах( может даже сегодня )купить сигнал и ...не знаю как называется штука для измерения расстояний.
В ближайших планах объехать две близлежащих горы. У нас на определенной высоте там проложены терренкуры- великолепная возможность для вело и пешеходных прогулок.
А пока... я осваиваю СВОЙ велик. Чувствую себя намного увереннее,только вот со скоростями немного не догоняю..ну ничего не боги горшки обжигали :D Тем более я всё детство на велике провела :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

svetik, поздравляю с покупкой!
А с передачами быстро разберёшся! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

svetik, поздравляю! :poz:
Название модели в студию!

А та штука, для измерения расстояний, называется велокомпьютер. :lol: Мы вот тут о своих рассказывали
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Martisha »

у меня Мерида Джульетта. люблю нежно. летом по возможности езжу на работу . если муж детей в сад везет. мечта-проехать с мужем по Европе на великах
svetik

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение svetik »

Аленка Иванова писал(а):svetik, поздравляю! :poz:
Название модели в студию!

А та штука, для измерения расстояний, называется велокомпьютер. :lol: Мы вот тут о своих рассказывали
Ребята! Спасибки!
Сфоткаю и велик, а может и себя на велике при ближайшей возможности.
Так как я не знаю ни в чем меры,начались мои набеги на веломагазины :D Спасибо за консультацию о велокомпьютере. Благодаря Вам я не выглядела блондинкой, а четко сказала, что мне нужен ВЕЛОКОМПЬЮТЕР :D И купила звонок,обычный. Навороченный за 600 рублей жаба задавила покупать :D Теперь у меня вопрос( не ругайтесь я еще не всю темку прочла) :oops: насколько нужны и удобны зеркала заднего вида. Я часто переезжаю дороги и вот подумываю о том, что они бы упростили моё существование.
svetik

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение svetik »

Martisha писал(а):у меня Мерида Джульетта. люблю нежно. летом по возможности езжу на работу . если муж детей в сад везет. мечта-проехать с мужем по Европе на великах
Знаете, у меня характер такой...если чем-то увлекаюсь,то стараюсь достичь в этом всевозможных высот.
Например, если вязала,то мои вещи выглядели профессионально связанными и каждая следующая вещь была сложнее предыдущей... Вот с великом так же...нужно мечту иметь...Европу объехать..что может быть лучше? Пока у меня две горы, а что потом? Да...Европу старушку хотелось бы посетить и посмотреть не из окон поездов и автобусов..Но боюсь есдить по проезжей части. У нас на Кавказе джигиты не просто правила нарушают, но увидев женщину на велике еще специально будут пугать...прижимая тебя к бордюрам и улюлюкая... :evil:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

svetik писал(а):Сфоткаю и велик, а может и себя на велике при ближайшей возможности.
Давай уже хвастайся! :) Ждём!
Теперь у меня вопрос( не ругайтесь я еще не всю темку прочла) :oops: насколько нужны и удобны зеркала заднего вида.
Если часто ездиешь по проезжей части, то очень желательны! Мне как водителю очень не хватает зеркала хотя бы одного на велосипеде! Велосипедное зеркало я даже купил, поставил пару раз и больше не ставлю - неудобно, постоянно мешается, задеваешь, оно сбивается и т.д. Так и валяется. Стараюсь следить за окружающей обстановкой на слух, по вибрации, при манёврах всё равно дополнительно контролирую визуально.
Попробуй купи - они не дорогие! А там сама для себя решишь - удобно или нет.
У нас на Кавказе джигиты не просто правила нарушают, но увидев женщину на велике еще специально будут пугать...прижимая тебя к бордюрам и улюлюкая...
Ну у нас тоже Кавказ, но местные обычно ведут на дороге себя вполне в приличных рамках. Такими вещами страдают иногда приезжие лица кавказской национальности, спустившиеся с гор, но это редко. Вместо звоночка или в дополнении к нему купи для таких случаев вот такой сигнальчик - очень отрезвляюще действует, особенно когда такого не ожидают от велосепедиста! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
svetik

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение svetik »

Fox ! Спасибо за советы!
Вчера зашла в веломагазин,который ближе к работе и расстроилась: перчатки здесь дешевле почти в 2 раза,чем купили мы. Визуально разницы не вижу. Кроме того в том магазине я спросила у девушки есть ли какие-нибудь насадки,футляры на седло...потому как очень оно жесткое :oops: Девушка-продавец посмотрела на меня как на блондинку и соответствующим тоном сказала: Впервые слышу о таких! Причем я доступно объяснила,что я хочу и зачем.. Захожу во вчерашний магазин,там этих чехлов хоть попой ешь :oops: сори...Радует одно,что я не блондинка! :D Огорчает непрофессионализм продавцов-консультантов.
И еще у меня огорчение. Купила вчера велокомпьютер,достали инструкцию, а она на куче языков кроме русского. Муж вертел,вертел в руках :aaa: и .. :aaa: сказал, что его мозгов не хватает, чтобы ЭТО установить на велик.Щас поищу в инете,если не найду,то придется в великом в магазин ехать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Темку ты не читааалааа.... :lol: Почитай. Мы много писали полезного.

Чехлы может и есть, только они тебе нафиг не нужны (они могут сползать, деформироваться, окрашивать одежду, натирать, протираться) Купи просто более мягкое седло. Оно достаточно легко меняется.

С требованием инструкции к велокомпьютеру на русском можно обратиться к продавцу или поискать в интернете.

Разница между перчатками может быть просто в бренде, а может быть в их качестве. Надо смотреть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

Родные сиденья на велосипедах обычно очень жёсткие и когда с непривычки сразу начинаешь на таком катать - задница (извините) отваливается потом! Лучше поменять на более мягкое, что-то типа серии "Комфорт". Потом седалищные кости как-то привыкают к нагрузкам и уже ничего не болит, даже на жёстком. Но на первых порах терпеть и ходить в раскорячку не стоит!

Инструкция на русском языке для велокомпьютера должна быть! Магазин не имеет права торговать без инструкции на русском языке! Установить велокомпьютер и датчик не сложно - сложно настроить его без инструкции. Там обычно кроме стандартных настроек - дата, время, год - главное настроить длину окружности твоего колеса, именно в зависимости от этой длины будет правильно или неправильно считать скорость и расстояние. При наличии инструкции - на эти настройки уйдёт минута.
Причиняю добро, наношу пользу.
svetik

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение svetik »

Fox ! Ты мой спаситель! :oops: Почему-то мне кажется, что ты очень спокойный и терпеливый :oops:
Темку всю не прочла, да каюсь.. остановилась на 3 странице. Немного расстроилась,потому как даже не подозревала, что велик выбирается не только по цене и применяемости, а еще и по росту. Да и еще по массе параметров! :o
Люблю ко всему подходить тщательно...если бы я знала, что у мужа такая мысля в голову придет...А тут раз и сюрприз! :wow: Привез, собрал, накачал и поставил перед фактом. :D Я, конечно, рада и благодарна,НО теперь я бы по другому подошла к выбору такого двухколесного друга... :sad:
Ну ничего,пару лет поезжу и куплю себе такой,какой захочу. А то вдруг у меня отпадет желание кататься,хотя... уже второй год катаюсь...
Fox ! Читала про ваши поездки по городу . Респект вам и уважуха. :bubu: Я была в Сочи и знаю какой там рельеф.. У нас тоже то в горку,то под...но с вашим не сравнить..Молодцы.
Ответить

Вернуться в «Спорт»