Велоспорт и велопрогулки

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Olyundrik »

Добрый день! Я к вам :D
У нас с мужем велики уже три года, катаемся вдвоем по окрестностям города, очень нравится. В этом сезоне решили перестраховаться и купить шлемы. В основном выезжаем на пикники с весны и по осень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

С прибытием!
Какие у нас тут симпатичные велосипедисты появляются! ;)
Мы тоже чаще вдвоём с женой катаемся, но иногда и принимаем участие в многолюдных велопокатушках.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12519
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9280 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Мы на днях ездили на море вечером - лунный загар получать, так сказать :lol:
Ну и заодно испытали вот эти фонари, о которых Fox писал ранее

Это просто неШто какое-то!
Слов нет. Одни эмоции!

Обзор, надеюсь, Fox таки сделает, а пока я скажу так:

Светит ярко
Светит очень приятно
На дороге тебя ВИДНО даже на "ближнем" свете, что особенно важно на перекрестках
Со стороны выглядит, как НЛО или шаровая молния :lol: Яркий источник света и ни звука практически :lol:
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Шато-Марго »

24 июля я участвовала в интересном мероприятии: велодевишник.
Мероприятие проводилось в нашем городе впервые. Одна из девушек нашего велоклуба (Таня) ездила на такое мероприятие в Самару и привезла идею сюда.
Идея такова – собираются девушки на велосипедах, они одеваются как можно красивее по девичьи, никаких шорт, брюк, велорюкзаков и кроссовок, только юбки, платья, банты, чулки и гольфы, дамские сумочки. Велосипеды тоже многие украсили – лентами и игрушками. На ногах должны быть туфли, желательно на каблуках.

Я ради такого мероприятия специально рано утром вернулась с дачи, купила гольфики в сеточку. Одела я юбку, которая была подлиннее, надеясь, что она везде свесится и не будут сверкать мои женские прелести, когда задираю ноги на велосипед. Я оказалась самая острожная, у меня была почти самая длина юбка, остальные девушки, не боясь ничьих взглядов надели мини! Я также одела босоножки на сплошной подошве, а многие были на каблуках и даже на шпильках!

Мы встретились в центре, полюбовались друг другом, пофоткались. Потом стали разъезжать по городу, по разным памятным местам, шокировать публику и фотографироваться. Мужчины в авто встречали нас гудками и улюлюканиями. Некоторые девушки на привалах у фонтана залезали в фонтан купаться – день то был жаркий, 35 градусов. И пенсионерам нравилось – они спрашивали, что это, откуда столько девушек, а потом обсуждали, какие мы молодцы, что не пиво пьем по подворотням, а занимаемся велоспортом!

Катались мы по городу примерно 3 часа, потом поехали на набережную на финиш. Там нас ждали парни из велоклуба со всякими вкусностями – арбузами, соком, холодным шампанским, конфетами, пастилой и т.д. Там мы еще два часа кушали и общались. Потом поехали по домам.
О парнях клуба – они у нас очень джентельменские. Им было запрещено ехать рядом с нашей колонной, а на финише можно было встречать дам только в галстуках. И мальчики честно одели галстуки, они приехали встречать нас на старте, проводили, а потом дружно съехались на финиш. А трое ездили за нами на машине и работали фотографами.

В общем, мне очень понравилось! Побольше бы таких интересных мероприятий. Ну и фотки:
IMG_6858.JPG
IMG_7177.JPG
IMG_3425.JPG
IMG_7149.JPG
Скажу также, что Самару мы переплюнули и Казань тоже. В Казани в этом мероприятии участвовало всего 11 человек вроде, а в Самаре в первый год – только 13, а в этом году проводилось мероприятие шестой раз и было 70 человек. А у нас сразу так вот дружно 30 девушек участвовали!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Натуся »

Женя, какое замечательное мероприятие! А у нас в городе вроде еще такого не было. Надо найти наш велоклуб. А то у меня тоже нет компании для покатушек на велике.
И ты такая классная! Вам еще перчатки гламурные выдали? :wink: Или это ты сама приобрела?
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Шато-Марго »

Велоклуб должен быть в каждом городе, так что тебя ждет приятное открытие! :D А перчатки я сама такие купила уже давно. Меня как блонди тянет почему-то на все розовое. В итоге у меня для вело - розовые перчатки, розовый с белым шлем, форма тоже розовая с серым и кроссовки тоже розовые :P В общем все на меня как на ненормальную смотрят :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12519
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9280 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Чудесное мероприятие! :sigh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12519
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9280 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Шато-Марго писал(а):А перчатки я сама такие купила уже давно. Меня как блонди тянет почему-то на все розовое. В итоге у меня для вело - розовые перчатки, розовый с белым шлем, форма тоже розовая с серым и кроссовки тоже розовые :P В общем все на меня как на ненормальную смотрят :D
:lol:
Ты не поверишь, но я тоже шатенка и меня в экипировке спортивной тоже тянет на розовенькое :lol: :lol: :lol:
3 пары перчаток - с короткими пальцами и 2 с длинными (простые и более плотные, даунхильные)
2 из которых розово-белые :lol:
кроссовки бело-красные/белые, правда, но зато у меня есть потрясающие розовые носочки, а еще красные и белые с красной каемочкой :lol:

сейчас-то я себе оправдание найти могу - покрасилась "перьями" - а до этого что?
В каждой женщине живет маленькая блондинка? :pardon: :joke:
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Фокадан »

На велосипеде на каблуках О_О и в коротокй юбке 0_0 ? Это шок *_*
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12519
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9280 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Каблуки у меня тоже шок вызывали :wow: :lol:
Возможно, я бы тоже каблуки одела - у меня есть шпильки с мягкой рефлёной подошвой
Мини я бы вряд ли одела (мини у меня такая, что только дома для любимого мужа), а вот юбочку-разлетайку с короткими леггинсами - очень может быть :lol:
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Olyundrik »

Совсем недавно хвасталась своим железным конем, но к великому нашему сожалению у нас украли велики. Пока были в Крыму, нас ошарашили этой новостью соседи. Велики жили в общей кладовке в подъезде на нашей площадке, под замком и на противоугонке. Вынесли вместе с противоугонкой...
Очень расстроились, но что не делается - все к лучшему. Купили новые, правда, уже попроще, на что денег хватило. Теперь у нас Сomanche Rio Grande, здесь удобное седло и руль. Теперь держим велики дома :karate:
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Фокадан »

Olyundrik, сочувствую :( Есть шанс, что велосипеды найдут?

Мы свои тоже дома держим, но они у нас складные, т.е. места мало занимают :) У меня "Спадарожнiк F-610", у мужа "Forvard Enigma 103" (сейчас собираемся его продавать и покупать Enigma 154 с планетарной втулкой).
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Olyundrik »

Фокадан писал(а):Olyundrik, сочувствую Есть шанс, что велосипеды найдут?
Мы велики хоть и покупали новыми в интернет-магазине, но паспортов на них не дали. Сказали, чтобы позже заехали, но мы это проигнорировали. Нам надо было хоть серийный номер где-то записать :cry: А милиции мы сообщили только марку и цвет велосипедов. Эх, никаких шансов :sad:

Фокадан, классные у вас велики, я такие впервые вижу. А главное, какая экономия места! Мы об свои постоянно в коридоре спотыкаемся.
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Фокадан »

Olyundrik, спасибо :) Я сама в восторге от достижений технического прогресса, потому что два классических велосипеда в нашей квартире в принципе не разместились бы.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Фокадан »

Эх, всем хороши складные велосипеды, да только вот по песку плохо едут :( Всего второй раз выехали, а я уже локоть разбила :( И что самое печальное - с собой не оказалось даже платка носового. Спасибо незнакомой девушке, которая поделилась антбактериальными салфетками :) Но теперь я без защиты и мини-аптечки постараюсь не выезжать.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Ответить

Вернуться в «Спорт»