Плавание

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9213 раз

Re: Плавание

Сообщение Аленка Иванова »

Не знаю, как насчет жира на коленках, но если это прочитает Fox, то будет сильно ругаться.
Худеть - в соседнюю темку (там где фитнес) :lol:
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Плавание

Сообщение Skippi »

Я обычно меняю темп - очень интенсивно, совсем расслабленно, или на спине, на спине вообще получается и быстро. и не устаешь. Иногда в конце дорожки делаю "ножницы" и "велосипед" под водой, держась руками за бортик.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плавание

Сообщение Noel »

Ольгуньчик! Стыдно, у кого видно...
А попробуй уговорить мужа поехать на 2 недели на море, соленая вода очень неплохо удерживает тело.Я научилась плавать на спине сначала на море, а потом по-собачьи и т.д.К сожалению мои кости тянут ко дну, но если стараться, то все получиться.
Главное захотеть, я в бассейне снимаю нервное напряжение, усталость и ощущение после посещения непередаваемое.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Плавание

Сообщение Ольгуньчик »

Noel , спасибо! :wink:
На море были этим, т.е. тем летом. Он плавал там чуть-чуть. Даже не знаю по какому....на спине тоже...
Этим летом очень хочется опять, но вряд ли...
А тут на днях позвала подружка с ней ходить, ну я мужу говорю, пошли с нами, а он : я через месяц, приглежусь может.... а это его может.... скорее не может....
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Машечка »

А у нас всвязи с тем что местные пловцы участвовали в олимпийских играх, да и вообще плавание весьма популярно, хоть и город небольшой, отремонтировали бассейн. Снаружи - просто загляденье!!! Осталось внутри опробовать :lol:
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Плавание

Сообщение Skippi »

Машечка, отличная новость! :D А у нас хоть и город большой. а бассейнов очень не хватает!
Флаюшка Марина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:40 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Флаюшка Марина »

мм. а я вот плавать не умею. учитсо надо :bee:
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Янина »

Согласна с Noel, из всех физических нагрузок плавание больше всего повышает настроение :D

Помню расстроилась по причине одной, пришла в клуб как на плаху (потому что деньги плОчены): велотренажёр - ещё хуже настрой, силовые потягала - совсем скисла, хотя и усталость физическую чувствую. В сауну сходила - ну никак! Схожу, думаю, в бассейн (а уже не хотелось, устала).
Потом уже в дУше замечаю, что настроение-то отличное! И причина уже не такой страшной кажется, "ну, - думаю, - прорвёмся!" :D
Аватара пользователя
pradera
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 1:11 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плавание

Сообщение pradera »

а я года полтора ходила от случая к случаю, да и плавала - от стенки к стенке :oops: а потом меня подруга подбила и мы к тренеру обратились! она нас даже иногда на отдельную дорожку пускает, где только мы, и за год с небольший я уже совсем хорошо на воде держусь:)) по крайнейй мере километр 600 (когда на выносливость) проплываю, да и кроль практически иделаен.. и сразу себя легче першка чувствуешь!! правда часто не получается ходить, да и последние 3 месяца со всеми отпусками-авралами-нервами с соседями я предпочитала сон (я на сеанс в 8 15 по субботам ходила :? ), и прямо чувсьвую как спинка иногда ноет и просится "подвигаться":))) Даешь возврат к тренировкам!!
nava
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение nava »

Noel писал(а): Тренер моих детей вбивала в головы воспитанников несколько правил: всегда высушивать волосы, желательно чистить ватными палочками уши, просыхать минимум 15 минут после того, как оденешься, носить головные уборы в любую погоду (даже летом).
Интересно. В свое время, когда общалась с пловцами, они еще после бассейна мазались кремом - мальчишки.

Люблю бассейн. Нам оплачивает комплекс предприятие - бассейн + сауна раз в неделю - 2 часа. Такое расслабление!
Обычно для разминки проплываю 100 м, потом делаю махи ногами под водой в разные стороны по 10-15 махов, держа осанку. Потом переплетаю пальцы рук в замочек и вожу около живота и боков вверх-вниз, гоняя воду, она в свою очередь массажирует проблемные места. А потом опять плавать! :)
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Lleona »

Ох, люблю поплавать, неважно где :bath: :titanik:
В детстве в спортшколе занималась, с тех пор пара тренировок( или побольше :wink: ) и я в форме
Правда, сейчас :sad: мне только лягушатник светит с младшей :mama:
Все меняется...
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Сентябрина »

Я в бассейн хожу с 17 лет :D это ж сколько...ой, много получается :lol: Плаваю по-разному - кролем, брассом и на спине...за 45 минут тренировки проплываю 1200 м...а хочется 1500! Есть к чему стремиться :D У нас сейчас бассейны дорогие в городе, приходится ездить в поселок на окраине...но зато там по утрам народу совсем нет! Я иногда не то что на дорожке, в бассейне одна бываю...и почему люди в бассейн не идут, когда за окном -30?! Непонятно... :lol: :lol: Я в любую погоду езжу, хорошо моюсь после плавания, хорошо сушусь, а еще после в холле сижу минут 20-30, сок пью, в игрушку играю на телефоне или читаю...чтобы крем успел впитаться и просохнуть хорошо. Ни разу не простыла, даже в самые морозы и вьюги зимой! :D
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плавание

Сообщение Noel »

А мне очередной доктор - ортопед-травматолог-хирург прописал плавание, самый щадящий вид спорта для суставов.
Только большая лень и мокрые волосы после посещения бас-на тормозят мои посещения.Но жареный петух клюнул! Очень болят суставы-артроз.
Я изгоняю лень и снова возобновляю походы!Состояние после плавание-полет!
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: Плавание

Сообщение Фея домашнего очага »

Принимайте в клуб! Очень люблю активность в воде, 2 раза в неделю в бассейн - обязательно вот уже в течение 8 лет (уже в третьей стране :)). Но я для себя вывела, что хорошей нагрузки желательно сочетать плавание с чем-то еще - акваспиннингом или аквааэробикой. Помню, где-то спустя полгода после начала занятий акваэробикой, я поняла, что похудела - весы подтвердили потерю 1,5 кг - хотя мне это совсем и не надо было, занималась для удовольствия и физического тонуса. Сейчас у меня занятие состоит из 15 минут - плавание (самостоятельно, для разминки), 20 минут - спиннинг и еще 20 - аквааэробика (и то и другое - в группе, с тренером). Потом можно еще минут 10 поплавать.
В это же время на соседней дорожке плавает ЛМ (КМС по плаванию), а через дорожку под руководством тренера "носится" ребенок. Мама, папа, я - спортивная семья ;)
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
Аватара пользователя
Frozensun
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 4:25 pm

Re: Плавание

Сообщение Frozensun »

Обожаю плавание!! А особенно люблю посещать бассейн в сочетании с сауной. Но после моря такая разница чувствуется в бассейне - больше усилий нужно прилагать, чтобы на воде держаться, на море-то вода сама тебя держит. Плавать могу бесконечно, наверное в прошлой жизни была русалкой)))
Ответить

Вернуться в «Спорт»