Горные лыжи/бордеры

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Gloria »

Аленка Иванова писал(а):
Спасибо!
Действительно, большая разница!

У нас листочков на деревьях ещё нет совсем, травка только проклюнулась, кое-где цветёт мать-и- мачеха и весенние первоцветы... а таких больших цветов наверно, и летом не увидишь. поистине, Россия Большая Страна, такая разница в климате. Сорри за офф
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

А мы всё катаем))))

Сообщение Gloria »

9 мая ездили закрывать сезон. На трассах имеются проталины в нижней части, ручей, пробивающийся через толщу снега, встречаются камушки, а наверху ещё настоящая зима... Между тем в посёлке ( 4 км от горы) пришла весна, в особо тёплую погоду народ ходит чуть ли не в топиках, а на склонах пока ещё продолжается зимняя сказка. Подъёмники работают до 15 мая, и так как днём у нас +6, думаю, снег вполне долежит до 15-го.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Gloria »

Ещё такой вопрос: кто как хранит снаряжение? Обязательно ли консервировать лыжи/сноуборды?

Я почистила, просушила ботинки, чехол для них, аккуратно поставила боты в чехле в шкаф, внутрь ботинок ничего не засовывала...
Лыжи просушила, почистила, вместе с палочками в чехле поставила за шкаф.
Лыжный костюм и мелочёвку (перчатки, балаклаву) постирала средством для стирки мембранных тканей ( в Триале покупала) и убрала в шкаф.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Аленка Иванова »

Мы так же делаем :)
Всё снаряжение приводим в порядок и убираем в сухое темное место :)
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Homa »

Вылезаю из партизан.
С замиранием сердца читаю тему (да и все остальные с этой связанные), поскольку обожаю этот вид спорта (предпочтение лыжи). У меня нет абсолютно никого из друзей, кто бы разделял. А муж считает, что это опасно для жизни :wow: и нечего мне туда соваться :cry:

Но однажды я своего добьюсь! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Аленка Иванова »

На велосипедах или роликах кататься не менее опасно, чем на лыжах ;)
Правда, в случае лыж или сноуборда, ты падаешь в снег, а с того же велика - об асфальт. :velo:
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Gloria »

Homa писал(а):Вылезаю из партизан.
С замиранием сердца читаю тему (да и все остальные с этой связанные), поскольку обожаю этот вид спорта (предпочтение лыжи). У меня нет абсолютно никого из друзей, кто бы разделял. А муж считает, что это опасно для жизни :wow: и нечего мне туда соваться :cry:

Но однажды я своего добьюсь! :)
Приветствуем любительницу горных лыж :D

Если есть желание, то конечно, добьёшся)))) и единомышленники найдутся, на горе не только катание, но и общение. Можно сейчас начать морально готовиться к следующему сезону, и подготовить мужа)))
Заразиться горной болезнью совсем не сложно :D

Насчет опасности согласна с Алёнкой Ивановой, моё мнение такое же.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Homa »

Насчет опасности согласна со всеми :D вбить бы эту мысль еще и в голову мужа. Ролики и скейт тоже пас... Но они менее интересны.

Я надеюсь, что удастся покататься в Финляндии зимой. Может быть там муж поймет всю прелесть. Я каталась только в Финляндии на горных :D

У нас в окрестностях со снегом беда полная. Когда его было слишком много, на трассу тоже ругались :wow: Видимо не убирали лишний снег. И знакомая на борде рассказывала. что в некоторых местах борд приходилось снимать и топать пешком, тк он застревал в снегу.

В нашем городе на великах тоже особо не покатаешься, в окрестностях очень мало мест. Либо безмозглые водители, либо толпы народу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Homa, что бы себя чуствовать в тонусе, прогреcсировать на тех же лыжах и получать от этого кайф, а не просто выехать разок зимой побарахтаться в снегу, а на утро сложить копыта стопкой, нужны хотя бы небольшие физические нагрузки круглый год!
Ролики, скеqт - согласен! Не везде можно в полную меру. Но как говорится, было бы желание. В таком городе как наш, (дикие перепады высот, плитка и т.д.) мы всё равно умудряемся кататься.
Что касается велосипеда, то нет таких мест, где нельзя бы на нём проехать! Это уж отговорки. Если по городу, то всегда есть возможность поставить звонок или дудуку, что бы пешеходов разгонять. А водители, они везде водители. Если сам катаешься и соблюдаешь правила, то и к тебе такое же отношение.
А лучше выезжать за город! В России, столько прекрасных мест!

Ты же такая "батарейка"! Откуда столько пессимизма? ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Аленка Иванова »

В нашем городе на великах тоже особо не покатаешься, в окрестностях очень мало мест
Ты живешь в городе, где существует один из самых крупных и известных клубов "ВелоПитер" :wow:
Они собирают самые разные покатушки: от новичковых до многодневных походов!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Homa »

Эммм.... тут есть небольшая психологическая проблема. У нас очень близкого друга сбила машина.... После этого и велик и ролики в городе для меня закрыты. :(

А вокруг дома... стройки и могильник. Еще куча гаражей. У меня друг состоит в этом клубе, знаю про него. Но с того случая не могу решиться.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Bepa »

Что касается обсуждения велопокатушек, то нам в другую тему, Оля. Ответила тебе там.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Флоуборд: по асфальту, словно по снегу

Сообщение Аленка Иванова »

Скейтборд берет свое начало из Калифорнии. Он изначально стал популярным среди серферов, которые с его помощью оттачивали мастерство в те дни, когда в океане не было волн. Флоуборд (Flowboard), как ни странно, тоже появился именно в Калифорнии. Правда, он больше напоминает не серфинг, а сноубординг.

И не удивительно! Ведь доска для флоуборда обладает не четырьмя колесами, а четырнадцатью (по семь спереди и сзади). Нанизаны эти колеса на металлическую дугу. Это и позволяет человеку на доске ехать так, будто он спускается с горы на сноуборде, а не рассекает по асфальту в пригороде Сан-Франциско.

Если классический скейтборд может наклоняться на 25 градусов, то флоуборд – на все 45! Представьте, какие дополнительные возможности этот факт предоставляет сторонникам активного отдыха на большой скорости!


Правда, по сравнению со сноубордом, у флоуборда есть существенный недостаток. Асфальт – это ведь не снег! И потому падение на нем будет нести куда более плачевные последствия для физического состояния спортсмена, чем падение на мягкий белый снежок.
Благодаря этому видео вы сможете лучше себе представить все возможности флоуборда.


Дерзайте! Такая доска стоит всего 80 американских долларов!




источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

В предверии медленно приближающегося зимнего сезона, вот вам ролик. Снято на трёх наших канатках: Альпика-сервис, Лаура (Газпром) и Горная карусель. Ребята по всей видимости хорошо употребляли, так как больше падали, чем катались :) А может просто проблемы с техникой катания...
Но в любом случае - чувствуется хорошо отдохнули! :)

Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Gloria »

Предсезонная ломка началась)))))
У нас тоже, смотрим фоты катания, заснеженные склоны, сидим на горнолыжном форуме и считаем дни до открытия сезона.
Ответить

Вернуться в «Спорт»