Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Тайга »

лолочка, я пинаю :att:
Пора стряхнуть пыль с дорожки!
У меня недавно это после простоя сделано.
Сразу чувствуют ножки!
Аватара пользователя
Жассмин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 9:10 am
Откуда: Там где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай...
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Жассмин »

Всем приветики!!!
Продолжаю бегать каждый день 40-50мин, только вот отчетики не писала.
Хотя нет, 1 день схалтурила, пришла с курсов уставшая в 7 вечера, как села пить чай так и не встала.....
Вчера бегала 50мин )))))))
Аватара пользователя
Жассмин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 9:10 am
Откуда: Там где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай...
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Жассмин »

27 января 40мин
28 января 30мин (у меня был разгрузочный день, физически просто не могла больше пробежать)
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Мур »

Бегала весной и летом по вечерам в парке. Теперь хочу перейти на утреннюю пробежку. Но последнее время прочитала кучу негативной информации, что бег очень плохо влияет на сосуды. Так ли это? У меня предрасположенность к сосудистым звездочкам и всяким таким неприятностям - вены близко расположены.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Мардж »

Мур , не читайте газет перед завтраком)))) Бег очень полезен именно для сосудов! Конечно, если человек имеет склонность к образованию тромбов и варикозному расширению вен, то начинать бегать надо осторожно и после консультации с врачом. При беге увеличивается кровоснабжение нижних конечностей, это да.. но на близкорасположенные сосуды это никак не повлияет, наоборот... Ведь после пробежки вы принимаете душ, заодно сделайте себе массаж ног жесткой щеткой по движению кровотока, то есть снизу - вверх. Затем контрастное обливание ножек, и после этого полежите минут 15 с поднятыми ногами. Ваши сосуды скажут огромное спасибо вам, а варикозу гудбай. А вы скажете гудбай - целлюлиту. А если еще совмещатьбег с русской баней раз в неделю ( ключевое здесь это хороший веник для ножек и обливание холодной водой после), вашим ножкам будут завидовать ваши внучки))) Кстати мне 40 и у меня тоже близко расположенные сосуды, звездочки есть парочка - не буду врать, но это скорее из-за того, что делала большой перерыв в беговых занятиях. Но на вид своих ног - мне грех жаловаться, очень даже ТТТ. А вообще я КМС по легкой атлетике, именно по бегу на 100 м с барьерами)))) Я в этой темке много писала одно время, а потом ушла в декрет, и с бегом пришлось немного завязать.
Вот, и сейчас я наконец-то возвращаюсь, привожу в порядок беговую форму, кроссовочки, носочки, болоневый костюм, чтобы дождь не мешал. И жду когда у нас в Тюмени снег растает, чтобы хоть не по сугробам бегать((
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Мардж »

Кстати, женщинам полезнее бегать по вечерам. Уровень гормонов, отвечающих за хороший спортивный результат, к вечеру достигает своего максимума.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Мур »

Мардж писал(а):у меня тоже близко расположенные сосуды, звездочки есть парочка - не буду врать, но это скорее из-за того, что делала большой перерыв в беговых занятиях. Но на вид своих ног - мне грех жаловаться, очень даже ТТТ. А вообще я КМС по легкой атлетике, именно по бегу на 100 м с барьерами)бегать((
Вы мой пример!!! И огромное спасибо за советы! :Rose:
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение лолочка »

Тайга писал(а): лолочка, я пинаю :att:
Пиночек летел до меня долго :lol: ю. Сегодня стряхнула пыль с дорожки: 28 мин, 240 ккал, 3,4 км :Yahoo!:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Мур »

Мардж, а какие кроссовки лучше всего?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Мардж »

Мур я прямо засмущалась)))
Кроссовки лучше всего с твердым носком и как бы слегка приподнятым, потому что при правильном беге стопа словно перекатывается с пятки на носок, подошва достаточно жесткая, плотная, обязательно хорошие супинаторы, идеальный вариант воздушные камеры в подошве, на весну кожаные, на лето можно со вставками из сетки. если найдете хорошие кроссовки из натуральной кожи, то их можно и зимой и летом. Пятка жесткая - это в любой обуви должно быть.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение лолочка »

30 мин, 240 ккал, 3,5 км сегодня :P . Бегала во второй половине дня, организму это далось тяжело, т.к. привык он тренироваться до обеда. Так ему и надо :lol:
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Иризольда »

Мардж, спасибо, что Вы с нами в этой теме!!! Я вот бегаю и все никак не научусь делать это правильно и безболезненно. Частенько болит поясница, видимо так пятками отбиваю. Вроде стараюсь пружинить стопой, хорошо разминаюсь и стараюсь не напрягаться сильно... Может дадите совет?!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение Evgenika »

У меня сегодня 2-я пробежка за неделю. Первая была в Пн. на физкультуре - 15 мин непрерывного бега. Сегодня "по собственному желанию" минут 20 бега с 1-2 остановками на 1-2 минуты.
У меня заканчиваются к.д.+жара, наверное, потому я быстро выматываюсь...Но мне нравится, я поняла, что заскучала за "конкретными" физнагрузками , хотя в анамнезе только год усиленных (1-2 часа каждый день) тренировок в фитнесс-центре. Тогда еще поняла, что лично у меня так - чем больше нагрузки, тем больше энергии :) Следующая пробежка запланирована на Сб.
Всем успехов!
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение лолочка »

Сегодня стряхнула пыль с беговой дорожки: 20 мин до завтрака (из них 13 мин бега трусцой, остальное заминка-разминка). Хочу постепенно довести тренировку до 35 мин и не меньше двух раз в неделю в дополнение к трем силовым тренировкам в неделю и ежедневным пешим прогулкам :P
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бегом за здоровьем или бегаем "с умом"

Сообщение monika geller »

Утром (до завтрака) потянулась-разогрелась, - побегала на школьном стадионе рядом с домом 10 минут, до стадиона и обратно бежала тоже (5 минут). Итого - 15 минут. Ур-р-я! начало положено! 8) Лолочка :yaya:
Ответить

Вернуться в «Спорт»