Ролики!

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

На счет проката... Будьте ооочень осторожны... не редко прокатные ролики, сформированные под непонятно какую "среднестатистическую" ногу, могут за первые же полчаса намертво отбить всякое желание связываться с роликами...
ППКС
равно как и любая прокатная спортивная обувь. У нашего знакомого прокатные лыжные ботинки напрочь отбили желание заниматься горными лыжами :sad:
ИМХО лучше все же свои ролики от известного производителя. Пусть даже самая дешевая модель
Я тут одела свои первые Рочесы.... :aaa:
Я - герой! :napoleon: Я в них училась!
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Alexander писал(а): По всем пунктам всегда присоединяюсь к Аленке (ну если не брать во внимание нашу давнюю разницу во взглядах на Твистера vs Себы :lol: )
И я! И я! Шепотом: Твистера!
Старенькие-старенькие: первые, черные. Как-то последние годы не так активно каталась - они и живы... ну, работоспособны :lol:, хоть и вытерты до невозможности.
Ах эта формовка ноги под Твистера! А какие теперь удобные :).

Тут в Сокольниках в прошлом году каталась по кругу - мальчик подъехал:
- А Вы знаете какие у Вас ролики /с придыханием/ ЛЕГЕНДАРНЫЕ!
Прям неловко стало по прямой ехать :adr: .
У меня и фишки до позапрошлого года икеевские детские были... Ах, какие были идеально круглые синяки...

Аленка Иванова, первыми были К2. Рочесов счастливо избежала при примерке :aaa: - иех, давно дело было...
Тоже как-то надела - скособоченные на фишках, старенькие, мягенькие, прямо таки просторные, без рокеринга, мееедленные. Полное ощущение лыж :). Поняла, что не умею на них поворачивать! Ужас ужас! Хихикала, но каталась... Как я это на них делала?!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Ролики!

Сообщение Fox »

У нас роллеры в городе уже активизировались и вовсю катают. Мы вот только всё горнолыжный сезон продолжаем закрывать...
Ролики подготовлены к сезону! На днях начнём! :)
Кто нить уже катает?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ролики!

Сообщение Машечка »

Да, у нас уже все "переобулись" в ролики, велики и патрули с колесиками :D Погода супер. так что всем удачных покатушек!!!
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ролики!

Сообщение Alexander »

Fox писал(а):У нас роллеры в городе уже активизировались и вовсю катают. Мы вот только всё горнолыжный сезон продолжаем закрывать...
Ролики подготовлены к сезону! На днях начнём! :)
Кто нить уже катает?
Fox, как ты, наверное, знаешь, мы катать зимой не переставали, на дроме катали :). За зиму прошли два курса стайл-слалома и один - флэт-фрискейта.

Первую покатушку по Городу сделали в начале апреля, местами гребли по сугробам и замерзшим лужам - это тоже колорит. С тех пор по Городу катаем регулярно. Ну и на Горе тренимся практически каждый день. К асфальту привыкаем 8)

Вчера начали фрискейт плюс. Теперь уже на Поклонке. Прыгать с лежачего полицейского, используя его, как мини-трамплин, было весело :)

А еще позавчера были на Бегущем Городе 2009. За 10 часов прошли километров 60, побывали на всех котрольных точках, совсем не спешили... это было что-то: весь Северо-Восток Москвы гудел от сотен роллеров-веллеров и просто пеших... Вобщем, очень позитивно все. И везде асфальт был исчерчен следами от ролов :)

А вчера roller.ru затеял открытие сезона. Опять сотни роллеров на Поклонке. Рекил затеял соревы по лонг-джампу с трамплина. Охх они и летали :)

Короче, всех роллеров с весной! :)
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Ролики!

Сообщение Fox »

Уррааааа! Мы вчера открыли сезон!
С осени не стояли на роликах. Некоторые вещи приходится заново вспоминать, но ноги всё очень быстро вспоминают!

Alexander, рад тебя тут видеть! Ну вы конечно мазохисты - зимой по сугробам и льду на роликах! :lol:
Будет время, выкладывай пожалуйста по чуть-чуть фоток с ваших мега покатушек!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ролики!

Сообщение Alexander »

Fox писал(а):Уррааааа! Мы вчера открыли сезон!
С осени не стояли на роликах. Некоторые вещи приходится заново вспоминать, но ноги всё очень быстро вспоминают!

Alexander, рад тебя тут видеть! Ну вы конечно мазохисты - зимой по сугробам и льду на роликах! :lol:
Будет время, выкладывай пожалуйста по чуть-чуть фоток с ваших мега покатушек!
Вау! Ребята, с открытием сезона вас! :)

Не, мы не мазохисты, мы ниже -5 не катаемся :lol:

Зимой при достаточных навыках замерзшие лужи и разумных размеров сугробы проходятся без трудностей. По крайней мере, ту же Красную площадь с ее булыжной мостовой пересечь технически сложнее. :)

Просто иногда хочется сломать стереотипы. Например, на фото за спиной у моего напарника один из склонов Воробьевых гор, куда мы взобрались, не снимая роликов. Было весело :)

А еще... 28-29 марта было открытие роллер-сезона в Киеве. Мы впятером от Школы Федерации туда ездили. Чтоб по теплу поскорее покатать. Тоже масса позитивных впечатлений :)

Кста, а фотки как лучше выкладывать? Прямо сюда или лучше ссылку давать на Пикассу и т.п.?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Ролики!

Сообщение Fox »

Про открытие сезона в Киеве наслышан! Наши хотели отправится небольшой групкой, но ни у кого не получилось. О таких вещах нужно информировать заблаговременнно.
Если несложно, то о киевском мероприятии вкратце черкни. Понравилось?

Нам катать в холод не понравилось. Основная проблема - мокрый, чуть остановился и замерзаешь. Один разок именно из-за этого я некисло приболел. Всему своё время! Хотя летом в 30-ти градусную жару понравилось на ледовом катке :) В этом году может купим свои коньки.

Залезть по параше в роликах на гору, наверное всё же прикольно...
После каждой покатушки я с тряпочками, зубной щёткой + перестановкой колёс и т.д. и т.п., причём не только свои ролеги, но и ролеги жены... тяжело себя заставить после этого на такие приколы. :)

Вобщем изнеженные мы, с всегда чистыми блестящими ролегами :)

Фоты лучше прямо сюда. Тэг * запрещён правилами. При закачке лучше придерживаться размеров фоток по наибольшей стороне примерно 800 px, предостмотровая как ты знаешь формируется скриптом.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ролики!

Сообщение Juliett »

Я вот тоже раньше мечтала о роликах. Мечта сбылась. Ролики купили и поехали с ЛМ кататься. Я упала и сломала ногу. Серьезно. Две недели в больнице и 2 операции с разницей в год. Покаталась.... :( :( :( Это было 2 года назад. Теперь многие виды спорта для меня закрыты. :x
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ролики!

Сообщение snegurochka »

ужас какой, не пугайте меня, а то я только купила. ехать-то я могу, тормозить и поворачивать не могу :cry:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Ролики!

Сообщение Fox »

Juliett, жаль что такая беда с тобой преключилась :(
Такое может случится с каждым, и не обязательно для этого ролики, велосипед, лыжи или любой другой спортивный инвентарь. Можно спотыкнуться на лестнице или подскользнуться на льду и получить тот же результат. И что теперь - не ходить пешком и всю жизнь лежать в кровати!?

В крайности впадать конечно не стоит. Думаю, что дополнительный шанс получить подобную травму возникает у тех, кто становится на ролики без помощи людей, которые на роликах катаются уже хорошо. На худой конец, есть куча статей и сайтов посвящённых именно этому. Дело в том, что прежде всего нужно научится правильно падать и эффективно тормозить, а уж потом всё остальное. Полная защита особенно в самом начале обучения никогда не помешает!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ролики!

Сообщение snegurochka »

Да, без защиты страшно кататься, движения не могут быть свободными. Мучение просто. Сегодня я уже в защите каталась - совсем другое дело! 680рублей, а так жизнь облегчает!!! Только надо защиту тоже мерять перед покупкой, причем всю. Я вот меряла всякую разную, роллерблейдовская подошла как влитая. А по цене она не самая дорогая.
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ролики!

Сообщение Alexander »

snegurochka писал(а):Да, без защиты страшно кататься...
Вставлю уж и я свои три копейки...

Мне ролики очень нравятся, люблю гулять на них по Городу в позитивной компании таких же роллеров...

На мой взгляд, опасности катания на роликах очень индивидуальны. У кого-то, например, само по себе хорошее чувство равновесия, связки и кости более прочные и т.д. Для таких людей катание изначально менее травмоопасно, и они могут самостоятельно научиться достаточно неплохо кататься.

Другим в силу индивидуальных особенностей научиться кататься труднее, они чаще падают, риск получить травму выше и т.д.

Лично мне ролики изначально давались *очень* тяжело. И прогресс был почти никакой - после нескольких месяцев еженедельных катаний по нескольку часов продолжал ездить, пардон, как пингвин. Многие проезжавшие мимо роллеры норовили посоветовать "ноги правильно ставить", а я этого просто физически не мог.

Случалось и падать на ровном месте (ооочень больно, особенно однажды плашмя на спину).

Но кататься очень хотелось. Хотя бы более-менее тормозить и поворачивать. В конце концов, просто решил научиться этому целенаправленно. Нашел место, где проводили занятие соответствующие инструкторы, и...

Это было 11 месяцев назад. Наверное, это много. Опущу подробности о том, как мы с такими же новичками за первый месяц научились более-менее кататься, как потом все лето прожили в Городе, про ночные покатушки и прочее. Это отчасти оффтоп.

Кататься пока нравится. Все больше.

Сейчас заканчиваю очередной (уже шестой по счету :o ) курс в школе роллера. Все уже по-другому: на полном ходу съезжаем спиной вперед с лестниц, прыгаем по всякому с парапетов и все такое... Падаем много, совсем другие скорости и высота. Но нельзя сказать, что травмируемся больше или чаще, чем вначале. Просто научились падать. И не стыдимся носить защиту. Неуклюжую внешне. Фрискейтную, а то и рамповую. И бронешорты иногда поддеть. И даже по обычным, сто раз езъезженным, набережным и переулкам многие из нас ездят в касках. Это сознательное решение, за которым стоит реальный опыт в очень разных ситуациях.

И никто не говорит нам, мол, че вы боитесь (это был бы нооомер :D ).

2Fox: Про киевское открытие фото поищу и впечатления напишу, но это уже наверное после праздников. Работа :(
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ролики!

Сообщение snegurochka »

Было бы здорово, если бы в Питере тоже учили кататься. А то у меня муж... Ну все как вы, Александр, рассказываете.
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Ролики!

Сообщение Alexander »

snegurochka писал(а):Было бы здорово, если бы в Питере тоже учили кататься. А то у меня муж... Ну все как вы, Александр, рассказываете.
snegurochka, насколько мне известно, в Питере тоже учат кататься.

Судя по тому, что некоторых из них я в последнее время часто видел на различных соревнованиях вплоть до Чемпионата Европы и этапов Чемпионата Мира, катаются они неплохо.

Насколько хорошо они учат, судить не берусь, т.к. живу в Москве.

Т.е. если хочется поучиться с инструктором, можно присмотреться, например, к ним :)
Per aspera ad astra!
Ответить

Вернуться в «Спорт»