Привлечь мужа к занятиям спортом

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить

Вы с мужем занимаетесь спортом?

Нет, только я одна
54
52%
Нет, только он один
6
6%
Да, и обязательно вместе
18
17%
Да, но по отдельности
15
15%
Нет, а зачем?
10
10%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Шиповник, а как часто вы плаваете?
ммм, скажем так - нерегулярно. По настроению. Раньше - часто. :oops:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Мы в спортзал и на йогу вместе ходим. Так легче лень побеждать :)
А вот как бы мужа привлечь к здоровому питанию?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Аленка Иванова, ты права, стеснительный он до ужаса. И спортом занимался только в детстве.
Вера, наверное, надо готовить дома здоровую пищу. В смысле, чтобы никакой другой дома не было. Я вот редко покупаю и никогда не пеку сама булки, печения всякие, так он чай и с вареньем попить не гнушается. :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Blackbelly,
:D даа тебе хорошо вот говорить... а у меня муж самостоятельный :lol: :lol: Я печенье покупное тоже почти не ем, а он его сам себе покупает. Салат овощной пока сама в тарелку не положу не возьмет, зато какое-нибудь оливье, хоть кастрюльку перед ним ставь.
Он говорит : мне тренер сказал все есть чтоб мышцы росли. А то что они от творога со сметаной вырастут не хуже чем от покупных жареных блинчиков не понимает.
:sad:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Blackbelly писал(а): ... наверное, надо готовить дома здоровую пищу. В смысле, чтобы никакой другой дома не было...
:o Ну девчат, это вы вообще... Это напоминает мою свекровь, как она решила, так вся семья и будет питаться. И кормила двух мужиков (своего мужа и сына) всякой "здоровой" пищей. Салатики там вегетарьянские, пророщенная пшеница и т.д. и т.п. И получила БУНТ! С полётом этой здоровой пищи ей в лицо. Вы этого хотите. Или хотите, чтобы ваш муж ушел к другой даме, которая не озабочена здоровьем, а просто вкусно готовит его любимые блюда и не трындит, что оливье - вредно.
Девочки, заканчивайте вы с этими женскими глупостями типа "Я решила, что ты должен есть только это, а всё остальное - вредно" или "Я решила, что ты должен заниматься спортом". Уважайте желания других людей, если человеку надо, он САМ, понимаете, САМ придёт к необходимости занятий, к перемене питания. Извините, это моё личное мнение.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

MonaSenia,
ненадо так пугаться :D Никто мужей не третирует и не заставляет есть пророщенные зерна. и блюда любимые готовлю и пирожки пеку, просто не хочу чтобы он полуфабрикатами и нерегулярным питанием ЖКТ себе испортил.
А в спортзал он кстати без пинка ходит, скорее даже наоборот меня попинывать надо :nunu: :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

MonaSenia, а вы сами что едите? Вкусное - это в основном жареное, соленое, острое, жирное, мучное. Сомневаюсь, что вы себя никак, ну ни капельки, в этом не ограничиваете.
То, что муж уйдет "к другой даме, которая не озабочена здоровьем, а просто вкусно готовит", я не боюсь, такие дамы - те еще пампушки, совершенно не в его вкусе. :wink:
Я готовлю вкусно, но это обычно тушеная или вареная еда из овощей, рыбы, мяса, всяческих круп, а уж никак не сыроедение. Правильнее мою кухню назвать, наверное, "менее вредная", а не "полезная".
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Вера, мне кажется, полуфабрикаты и нерегулярность питания можно компенсировать супчиком 1-2 раза в день, таким, чтобы курица в кастрюлю не умещалась. :pya:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А у меня ЛМ наоборот весь в спорте, тренировки каждый день и по выходным, ранним утром отжимается и потом с собакой по пол часа бегает в парке, а совсем уж вечером ещё и в тренаж.зал (он рядом с нашей квартирой на этаже) меня пытается затащить. А я не тащусь,изредка. всё причины придумываю. Не люблю я спорт. Хочу полюбить, не знаю как.
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Irina_C., а ты не боишься, что он сделает выбор в пользу более спортивной девушки? У меня, например, имеется и такой мотивчик для занятий спортом.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Blackbelly, ну нельзя ж так, я аж поперхнулась:). При чём тут другая девушка? Хотя если бы ЛМ был русский, то я б конечно задумалась:).
Просто у меня особой мотивации пока нет, я стройная вся такая из себя, правда хочу сбросить лишние пару кг, чтоб супер-худенькой быть. Но потом начинаю дмать - а оно тебе надо, супер худой быть? вроде не надо. А через неделю - вроде опять надо. Ой, вспомнила, я круг кручу по 5 мин. каждый день! надо ж, наговариваю на себя совсем.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

MonaSenia писал(а):Девочки, заканчивайте вы с этими женскими глупостями типа "Я решила, что ты должен есть только это, а всё остальное - вредно" или "Я решила, что ты должен заниматься спортом". Уважайте желания других людей, если человеку надо, он САМ, понимаете, САМ придёт к необходимости занятий, к перемене питания. Извините, это моё личное мнение.
Ага, и немешало бы его подтолкнуть к этой мысли, если со стороны заметнее, что ему это на самом деле необходимо, а уж решение пусть сам принимает. Обычно так поступают опытные жёны, а мужья думают, что это они сами до этого дошли и приняли сами решение :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Blackbelly,
Irina_C., а ты не боишься, что он сделает выбор в пользу более спортивной девушки? У меня, например, имеется и такой мотивчик для занятий спортом.
Зачем этого бояться! Сделает такой выбор - пусть катиться!
Хм... резковато получилось.
Я вот что хочу сказать: у нас в спортзале девушка есть, ну супер стройненькая. А ходит затем чтоб еще похудеть. Я у нее спросила куда же ей еще! и вот в чем дело, оказывается ее парень говорит что она почти жиртрест, находит у нее какие-то там складочки и щиплет за них, запрещает есть мороженое и попрекает лишним куском!
Короче вымещает на ней свои комплексы! А она его слушается. Ну нельзя же так себя не уважать!
Надо конечно совершенствовать и тело и ум, но не соглядкой на то что кто-там скажет что ты растолстела-похудела и бросит тебя! ИМХО
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Fox, ага, вот этого и хочу добиться :D
Если мне хочется - сбудется!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

MonaSenia писал(а):.... Или хотите, чтобы ваш муж ушел к другой даме, которая не озабочена здоровьем, а просто вкусно готовит его любимые блюда и не трындит, что оливье - вредно.
........Уважайте желания других людей, если человеку надо, он САМ, понимаете, САМ придёт к необходимости занятий, к перемене питания. Извините, это моё личное мнение.
Ну и зачем такой муж, который из-за того что она там чего-то не то готовит, или морковку его жевать заставила, к другой свалит? Ну и туда значит ему дорога, ссори, ошиблись в выборе мужа. Он что её за готовку полюбил? *мужчина любит через желудок* самая идиотская русская пословица.

А про *уважайте желания...* согласна полностю. У меня ЛМ тоже, если б не я, ел бы одно мясо с картошкой.
Фрукты-овощи не переносил на дух. Я ему переодически читала лекции о пользе овощей-фр, постепенно начал есть.
Плюс салат если съест всю тарелку, я его ещё и нахваливаю :D . Детсад, но иначе не ел. А тут вроде как мне приятно сделать - салат съесть. Не оливье конечно, я его не готовлю.
Ответить

Вернуться в «Спорт»