Спорт и здоровье

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Aika, а это не хоккей на траве?
Aika

Сообщение Aika »

Облако, может быть, но в нашем случае без травы. :lol:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

О господи, флорбол это еще хлеще чем гольф. Не, хоть здесь меня *отвело*. У меня папа футболом занимался, сейчас переодически какую-то жидкость из коленки выкачивают. Еще помню прикол был, они в команде форму стирали не каждый сам свою, а поочереди но всей каманды. Раз в пару месяцев он притаскивал эту грязнючую форму домой, замачивал в ванной, потом после стирки эти спортивные чужие трусы с майками висели по всему коридору.. Мой мама с ума сходила в эти дни :o
Aika

Сообщение Aika »

Я изменила название темы, давайте пообсуждаем наших спортсменов и их болячки.

Мой дорогой половина на днях пришел хромучий, коленка говорит что-то болит. Я ему предложила мазь (которую по его же просьбе когда-то купила, кто-то ему посоветовал), он что-то пробурчал, потом еще на работе денек прохромал. Через день меня осенило! До него не дошло о какой мази я говорю, мало того, он ЗАБЫЛ что когда-то просил ее купить... она так и лежала нераспечатанная. В общем я устроила разгон. :lol:

Самое главное, что до следующего раза он опять об этом забудет. Ну и что с ним делать?


Irina_C., может и похлеще, но ничего тут не поделаешь. :roll:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Aika, я помню у моего папы коленка когда болела и хромал тоже, он всё время её перетягивал спец-ым бинтом (не марлевым). И лёд прикладывал. Ну и мазал какой-то мазью.
Aika

Сообщение Aika »

А у нас закончился флорбол и начался футбол. :evil:
Вчера пришел с растянутой ступней или как это называется, еле наступает на ногу.
А я вредная, я рассердилась и сказала, что мне совсем не жалко, разве что моих выходных и что пойду и в форуме на него нажалуюсь, вот!
(ну и мазь пришлось дать, он же опять про нее забыл)
Аватара пользователя
galaa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 5:36 am
Откуда: Красноярск

Сообщение galaa »

Доброго времени суток!
Девочки, нужен Ваш совет. Муж на днях изъявил желание заниматься йогой, просит меня найти подходящий клуб и "оформить" ему абонемент. Я сама занимаюсь фитнесом и ни разу не встречала мужчин на тренировке. А он стесняется ходить один в женский коллектив, просит найти ему такое место, чтобы с братьями однополыми заниматься. Вот и не знаю, есть ли вообще мужские занятия по йоге (смешанные тоже подойдут).
Скажите, у кого-нибудь мужья, друзья занимаются йогой? Интересно узнать Ваши впечатления по этому поводу.
Пламенный привет!
Tais-kravtsova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:05 am
Откуда: Москва, Северное Тушино, м.Сходненская

Сообщение Tais-kravtsova »

У подруги муж вёл одно время группу по йоге. Я даже несколько раз на тех занятиях была :) Мужчины-занимающиеся тоже в группе были, так что наверное реально смешанную группу найти.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

galaa, мой муж йогой занимается. И у нас в центре вообще мужчин много и занимающихся и преподавателей, но мы в центр йоги ходим, а не в фитнес клуб.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Спорт и здоровье

Сообщение Fox »

И приходит время и возраст, когда после нескольких лет занятием спортом, лучше сходить и проверить свой один из главных органов - сердце!
Как приятно после исследований узнать, что сердце в отличном состоянии! :) А сколько радости такое известие доставляет половине! :lol:
Если мужчине за 30, желательно посетить кардиолога, а если за 40, то тем более!!!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спорт и здоровье

Сообщение Evgenika »

Fox, поздравляю с крепким сердцем :D !
У меня отец с молодости занимался кикбоксингом, потом просто тренажерный, сейчас иногда дома занимается. Ему в этом году 50 будет, и вредные привычки есть, а судя по обследованиям, как сказала одна врач, "хоть сейчас в военкомат призывай" :lol:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Спорт и здоровье

Сообщение Toriya »

А я до сих пор последствия моего любимого баскетбола расхлебываю. В субботу опять на прием к врачу. 5 месяцев назад приносят меня с тренировки домой на руках два дюжих молодца (спасибо мальчикам и подружке, что в травм пункт свозили и до дома доставили). Муж в шоке. Ребенок в крик (1,5 года - не поняла, что с мамой случилось). В итоге 2 месяца в кровати, 2 месяца по процедурам. А колено до сих пор не восстановилось полностью и побаливает, поставили надрыв связок :bot: Ну вот как без своих любимых тренировок буду, я не знаю просто.
А во время похода в аптеку за бандажом девочка-аптекарь посмотрела на мою кисло-сопливую физиономию (это я узнала, что еще полтора месяца на тот момент в кровати лежать) и сказала, что стресс снимать и поднимать себе настроение лучше не спортом (потому что он вреден для здоровья), я 100 граммами чего-нибудь горячительного. Меньше травматизма. За время поездок в такси до больницы и обратно больше половины водителей такси это подтвердили :lol:
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Спорт и здоровье

Сообщение Toriya »

А ЛМ занимается мини футболом и пейнтболом. Синяки и там, и там очень живописные. Место обнаружения синяков меня периодически впечатляет. Вот волнуюсь каждый раз теперь (после своей травмы), как он на тренировку уходит. Но не дома же запирать, мужчина все-таки. Только про разминку каждый раз говорю. Ему, наверное, надоело уже :oops: .
Аватара пользователя
murkovaanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:59 am

Re: Спорт и здоровье

Сообщение murkovaanna »

Я слышала что наоборот дольше живут те кто никаким спортом не занимается.. хотя спорт конечно полезен для поддержания себя в форме
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Спорт и здоровье

Сообщение Fox »

Те кто распространяет такие слухи, наверное имели ввиду профессиональный спорт и максимальные достижения!
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Спорт»