Спортивная одежда и белье

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение АлёNа »

Кайл писал(а):Мне просто больно бегать в таких, не говоря уже о поддерании бюста. Размер тоже 80 D-E, так что для меня только спец бюсты отдельные .
Как я тебя понимаю :friends: Та же бадяга :D В моём случае это аэробика и верховая езда. Да и йогой в них заниматься гораздо удобнее, чем просто в топах...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Victorious »

АлёNа писал(а):Вопрос: насколько сложно надеть такую майку?
Немного неприятно, но ничего. Там резинка под грудью. Тяжелее, чем обычный спортивный лифчик, но легче, чем утягивающая комбинация (вот это действительно ужас-ужас) . Снимать тоже надо аккуратно, а то больно груди. Снимать, пожалуй, труднее.
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Victorious »

Дополню. У меня размер С, иногда D, обхват 90-95. Майка мне подошла размера XL, это самый большой. Меньших размеров есть больше моделей, но они и поддерживают хуже.

Насчёт бега и верховой езды. Есть специальные лифчики для бега. Во время бега грудь сильно трясётся, и это не полезно, поэтому лифчики для бега делают особенно жёсткими. Я не занимают профессионально бегом, поэтому не в курсе марок, но если вы спросите в спортивном магазине лифчик для бега, вам дадут именно то, что надо.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Кайл »

Бюстгалтер для бега (я уже здесь писала) покупала много лет назад в адидасе, сейчас именно такой классификации не найду нигде. К сожалению. Мой еще в норме, но хотелось бы еще прикупить....
Я, конечно, не объезжала весь город в поисках бюстгалтера, но искала во многих марках спортивной одежды.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение АлёNа »

А я в своё время объезжала спорт-магазины города (и не одного). И почти везде на меня смотрели удивлённо -округлёнными глазами...
Аморальная поддержка
Мелисса

Спортивная одежда и белье

Сообщение Мелисса »

Хорошо, я буду знать про эту тему! Просто пока вроде уж все сказала в другой теме. Но к этой теме тоже может вскоре обращусь.
Мне скоро надо покупать новую куртку для катаний.Пока присмотрела белую Фелкл. Но ещё пока ее не мерила.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Спортивная одежда и белье

Сообщение Fox »

Мелисса писал(а): Вт ноя 16, 2021 8:21 am Как то даже посмешили тут немного.
Вот есть люди любят с гор кататься в шапочках с рогами например. Кто то как на предыдущей странице одел для такого повода костюм 80-х и ничего. Все таки как бы зона свободного отдыха и релакса. Не знала даже что надо соблюдать сразу вот столько трендов для лыжной одежи.
Тем более что кататься мне теперь приходится в Сочах. А там во многих ресторанах из за близлежащего государства такой местный национальный колорит, что там будет блёсток на этом свитере не вполне достаточно. :D
Не думала не гадала даже что туда нельзя никак одевать контрастное!
Не знаю что ещё и добавить. Главное все же это наверное отделять необходимое следование современным тенденциям и все таки некоторую свойственную нашим согражданам (согражданкам) зашоренность что ли.
Это я не про присутствующих конечно а в общем...
В ресторанах неудобно кататься на лыжах, тем более с рогами :)
Те кто приезжает именно кататься в горы, те этим и занимаются. Гламурьё из регионов в модных, белых лыжных костюмах и с новыми ни разу не катаными лыжами, просиживает целыми днями в барах и ресторанах. У всех отдых разный :)

А по теме - большинству кто именно катает в горах, не сильно важна расцветка (любой цвет отличный от белого - чем ярче, тем лучше видно тебя на склоне) и фасон спортивной одежды и уж тем более какого сезона коллекция. Такие люди обращают внимание прежде всего на паропроницаемость, водонепроницаемость, материал утеплителя и его плотность в г/м2 н у и конечно же на качество и удобность.
С виду не особо приглядный внешне, лыжный или бордерный костюм, имеющий высокие показатели по паропроницаемости и водонепроницаемости может в несколько раз превосходить по стоимости какой нибудь расфуфыренный Боско со стразами и перьями. Судя по качеству - последние производятся только для "горнопляжников". Кататься в них невозможно, но зато получаются красивые фотки для инстаграмма! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Мелисса

Спортивная одежда и белье

Сообщение Мелисса »

Fox, ну и ладно! Я с 2003 года почти каждый год на разных всяческих горах в разных местах так что тоже видела всякие разные виды на склонах. Даже один товарищ однажды спускался каким то странным способом держа лыжные палки перед собой расположив их нижними концами вертикально вверх, а другой спускался задом наперёд. Так что кто как хочет так и отдыхает.
Лично я предпочитаю кататься в достаточно обычной традиционно спортивной одежде килли которая уже старая и требует замены. Как и лыжи.
Мелисса

Спортивная одежда и белье

Сообщение Мелисса »

Не ну где ж там ещё обедать то?! Не могу ж я прыгать по горам извините с рюкзачком за спиной где лежат водичка и бутеры?! :D Отдыхающим в горах тоже надо где то кушать и днём и по вечерам. И по утрам. И как то отдыхать и развлекаться. И что то при этом тоже на себя надевать. Чего ж их сразу обзывать гламурьем. :D
И что то не помню именно вот боско в стразах и перьях.
Может это был Шпорталм? Куртки Богнер к примеру есть вполне себе спортивные а есть чисто для красоты конечно.
Я вот подумала и пока склонилась к куртке Фёкл ( той же фирмы что и лыжи) совершенно спортивного стиля со всеми возможными мембранами - но белой. Потому что белый мне идёт. А штаны предполагаются контрастные. Пока ещё думаю.
Мелисса

Спортивная одежда и белье

Сообщение Мелисса »

Куртка Фелкл. :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Спортивная одежда и белье

Сообщение Fox »

Мелисса писал(а): Вт ноя 16, 2021 11:08 am со всеми возможными мембранами - но белой
Отличный выбор! Подойдёт для любого высокогорного ресторана! :lol:
Причиняю добро, наношу пользу.
Мелисса

Спортивная одежда и белье

Сообщение Мелисса »

А чего б ей не быть белой не понимаю все таки.
Кому там меня особо надо видеть на склоне? По ночам я не катаюсь и на целину не сворачиваю. К тому же штаны будут чёрные либо красные ещё не решила.
И какая вот разница просто белая куртка или с большими белыми полосами к примеру?
Если эта вот конкретная вполне приличная лыжная фирма выпустила женскую чисто белую куртку именно для катаний значит она сгодится.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Спортивная одежда и белье

Сообщение Fox »

Мелисса писал(а): Вт ноя 16, 2021 12:13 pm Кому там меня особо надо видеть на склоне?
Если ты на склоне не только релаксируешь рядом с лыжами, то странный вопрос.
Хочешь жить и не остаться калекой? Тебя должны видеть все! Это твоя безопасность.
Ни на одном горнолыжном курорте не обходится без столкновений, в том числе очень жёстких с серьёзными последствиями.
В солнечную погоду даже рельеф снега плохо различим. В горах погода меняется часто и быстро. Только было солнце, подул ветер и заволокло туманом. Если силуэты людей в цветном ещё различимы, то в белом не видно совсем.

Нужно не забывать, что на склоне люди с разной степенью подготовки и ответственностью, в разном состоянии (подвыпившие после рЭсторана или студенты после глинтвейна). Есть и каста считающих себя сверх крутыми не убиваемыми с заниженным инстинктом самосохранения.

Тебя не смущает, что ограничительные флажки по краям трассы красного цвета? ;)

Вполне приличным фирмам необходимо быть клиентоорентированными. Они выпускать разную одежду - не только для катания, но и для загара, сидя рядом с лыжами.
Причиняю добро, наношу пользу.
Мелисса

Спортивная одежда и белье

Сообщение Мелисса »

Все эти меры безопасности конечно вобщем понятны и известны. Так как все ж таки я спускаюсь по разным склонам около 20 лет жизни и как то ещё ни разу вот ни с кем не сталкивалась, один раз только на повороте немножко загнула и с трассы вылетела. Но пока ещё без особых травм и приключений. Так что рискну уж потихоньку и дальше кататься таким же образом.
Ну можно же к этой куртке и контрастными по цвету штанам добавить яркую шапку и перчатки. :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Спортивная одежда и белье

Сообщение Fox »

За 20 лет катания, тебя ни разу не сбивали!? Ну либо ты сверх везучая, либо так много каталась :)
Мне хватило пару случаев, что бы отказаться от шапочки в пользу шлема. Но в нём у тебя может причёска испортится ;)
В Сочах горцы в ресторане не поймут :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Спорт»