Конный спорт

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конный спорт

Сообщение nicy »

Вера, ну как твои дела с выступлением 1 числа? Я уже жду-жду.... :sad:
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

Ох, nicy. Не состоялись соревнования.
За 5 дней до соревнований приехали бульдозеры и сравняли с землей 2 открытых манежа и загон для лошадей. В среду приехала на занятия, как обычно, а там кроме конюшни и ангара ничего не осталось. Через несколько дней и ангар закрытый разобрали.

Мы знали что в нашем парке Газпром собирается строить тренировочный стадион для Зенита, но сказали что в 2011 году точно ничего строить не будут, а когда будут предупредят нас за месяц. Фиг вам, просто приехали и все снесли. Конюшня на этом месте больше 10 лет, то ли срок аренды на землю закончился, то ли вообще там на птичьих правах были, но ведь это не по-человечески.
Соревнования отменили, занятия пока тоже негде проводить, ищем место куда переезжать. Если не найдут место куда сможет переехать вся конюшня целиком, то придется лошадей распродавать по разным местам. :cry:

Вот в таком мы сейчас подвешенном состоянии уже месяц. Я на конюшню прихожу только чтоб лошадкам вкусняшки дать и Разгула попасти. Со второй половины июля планирую на другую конюшню переходить заниматься, туда, куда тренер моя уйдет.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конный спорт

Сообщение nicy »

:o Ой-ой-ой... Ну как так можно... Да уж, "Газпром-мечты сбываются"... Представляю, как тебе сложно. Знаю как привязываешься и к месту, и к людям, и к лошадкам... Держись! Надеюсь, что Разгул все-таки останется с тобой... А у нас были в выходные всероссийские соревнования. Мой Багдадик второе место среди молодых лошадей 4-5 лет занял. Ласточка моя...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

Вчера сходила на последнее занятие на моей конюшне. Занятия проходили в "полевых" условиях. Пока Разгул оттуда не уехал еще надеюсь удастся приходить к нему повыгуливать, попасти. С середины июля буду в другую конюшню ходить. Останусь со своим тренером.

Багдада поздравляю! Молодец! Представляю как ты им гордишься :)
Если мне хочется - сбудется!
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Девочки!!!!Как я рада ,что нашла Вас!!!! Езда на лошадях- моя несбывшаяся мечта !Вы меня очень воодушевили, но если честно ,то страшновато.Что посоветуете?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

Ansem, идти на конюшню и пробовать. Тренеры не сажают новичков на лошадей с характером, обычно на самых покладистых и первые занятия ты только учишься держаться в седле на шагу или меееедленной рыси.
Конечно в первые разы страшновато, ты же сидишь на огромном животном которое под тобой двигается. Но привыкание наступает после первого же занятия. Или понравится или поймешь, что это совсем не твое.

У нас на конюшне есть женщина которая лошадей боялась страшно и пришла чтобы испытать свой страх и преодолеть его. Занимается уже 4-й год, даже прыгает через барьеры. Иногда по прежнему боится, когда барьер слишком высок или лошадь новая, но ходит на занятия :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Конный спорт

Сообщение Тонюсенька »

ох, заманили! помню в ранней юности мы даже коров пасли верхом)). ну и потом пару раз каталась. но страааашно! пойти, попробовать, что-ли...
Не будем перфекционистами!
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Вера,спасибо за отклик!Я решила ,с сентября пойду.А пока попробую делать упражнения,которые вы описывали.А как у тебя дела,перешла на новую конюшню?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

Ansem, перешла вслед за тренером. Но на новой конюшне нет крытого манежа для занятий. Обещают до дождей построить. Хорошо если так, а если нет... За свои деньги заниматься под дождем не хочется. В среду пропустила занятие именно по этой причине :( Тогда придется снова другую искать. Грустно.
Зато конь хороший. Внешне на Разгула с прежней конюшни похож, даже девчонки надо мной смеются, что я не изменяю своему вкусу в лошадях :) Очень резвый и прыгучий. Зовут - Рыжик.
Вчера ездила на старую конюшню, навещала Разгула и остальных лошадок. Привезла им арбуз и разделила на всех.
Если мне хочется - сбудется!
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Привет Вера!!!!!Я тут заходила на сайт о ролликах,а ты оказалось, и в этом деле мастер!Молодчина!
А моя подруга,она недавно начала учиться ездить на лошадях,сама собирает,активизировала соседей,и все дружно собирают корочки от арбузов. И соответственно на занятия она ездит с огромными кошелками.Зато радостная,не описать.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

Ansem, ты меня наверное с кем-то перепутала. На роликах я каталась когда-то, очень давно. И опыта у меня в этом деле очень мало.

Сейчас действительно раздолье для того чтобы угощать лошадок: молодые яблочки мелкие, молодая морковка, свежие арбузы. Зимой такого разнообразия нет.
Кроме всего вышеперечисленного еще можно сухарями из черного хлеба угощать (только не свежим хлебом!) и сахаром-рафинадом. Главное не переборщить, чтоб лошадку на диету сажать не пришлось :)

nicy, как у тебя успехи?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

... случайно нажала отправить не дописав :D
nicy, как Багдад поживает?
Если мне хочется - сбудется!
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Вера,я снова зашла на сайт о роллерах,там действительно только одно сообщение от тебя,но я в первый раз прочитала только начало и решила,что ты и там активна. Хорошо,не мастер,но все же
умеешь немного кататься.
Скажи,пожалуйста,а как лучше с лошадью обращаться?Лаского ,или?
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конный спорт

Сообщение nicy »

Bepa писал(а):nicy, как Багдад поживает?
Ой, забегалась совсем, давно не заходила, а тут столько послучалось... Прекрасно поживает, я вместе с ним :P. Скачу вовсю на нем, привыкла уже, да и он со мной подружился окончательно (нас всего двое кто его "пользует" из сторонних, остальным не дают). Привык, узнает, увидит - радуется. Прям как команда теперь. Недавно начала даже без шамбонов на нем ездить. Раньше страшновато было, уж больно резвый, фиг остановишь. У него такой галоп, что слетишь - мало не покажется на такой скорости (хотя я ни разу с него, как ни странно, не падала). Тренера про него говорят "был бы сосиской, с тарелки бы убегал" :lol: . А сейчас уже ничего, прислушивается, успокаивается. Меня конечно тренера на разных лошадей садят (оно и правильно, нужно на любой лошади уметь ездить, каждая тем более своему всадника учит), а все равно сажусь на других с легкой грустью. Вот есть такое - мой конь, и все тут, эх... завтра поскачу, прошлые выходные пропустила (болела), теперь соскучилась, сил нет.Тонюсенька, Ansem однозначно пробовать! Если есть мечта - ее надо делать! Из дома выходить тоже страшно :P. Если твое - никаких мыслей больше не останется о страхе. Сходите, посмотрите на других наездников. Я помню как увидела как галопом скачут - ничего более красивого не видела, поняла, хоть трава не расти, тоже буду. А вот мужа затащить не могу - и страшно ему и желания нету. Что я только не делала - не хочет. :sad: Я даже издевлась типа вот, сразу видно кто кем в прошлой жизни был, я на лошадаях езжу (воины, аристократы), а ты рыбу ловишь... :P Не помогает...
Bepa что-то у тея какие-то перепетии с конюшнями. Ну это ничего, я в дождик нормально на улице катаюсь, свежо...Ветер с брызгами в морду... Прям Д`Артаньян да и только:lol: Главное, что лошадку подобрала.
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конный спорт

Сообщение nicy »

Ansem писал(а):Скажи,пожалуйста,а как лучше с лошадью обращаться?Лаского ,или?
С лошадью как с подчиненным - ласково и твердо :lol: . Настаивать на своем в любом случае, иначе лошадь будет ездить как хочет, а ты на ней сидеть просто. Сказала направо - значит направо. Лошади еще новичков всегда проверяют. Они сразу по посадке чувствуют уровень езды и начинают пробовать что можно, а что нельзя. Типа ты рысью хочешь? А вот я шагом! Ну и что ты сделаешь? А вот сейчас вообще взбрыкну, и посмотрим какой ты смелый... Докажешь, что ты ее сильнее (не физически, конечно, лошадь всегда сильнее :P , а морально) - будет тебе послушание и нормальная работа. Нет - смотри выше. Я например, всегда контролирую, если лошадь сбавила шаг без приказа (даже если я сама уже устала и не прочь отдохнуть), поднимаешь опять в рысь со словами "Остановишься когда я скажу". Послушалась - спустя немножко можно и на шаг перевести.
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Ответить

Вернуться в «Спорт»