Йога

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Йога

Сообщение begina »

Доброго всем дня!
Поисковик на слово йога мне ссылок не выдал, заглянула в "Практики"... ничего нет.
Есть ли среди местных флаюшек практикующие йогу или просто оздоравливающиеся в группе при помощи йога-фитнеса? Я занимаюсь недавно, в рамках подготовки себя к более динамичным видам спорта (baby steps,ага :)), хотелось бы поделиться впечатлениями, поискать ответы на вопросы... Обычно спец. форумы и спец. сайты очень тяжелы для восприятия и замороченны, тоска берет.
Откликнитесь! :)
HappyAnn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение HappyAnn »

Я занимаюсь около месяца.Попробовала разные направления и остановилась на йоге Айенгара.Очень сложно, многое пока не получается, хотя фитнес-подготовка есть.Фитнес-йога мне категорически не нравится(я в Планету фитнес хожу).Поэтому нашла специализированный йога-центр.Нравится очень.Думаю вообще отказаться от фитнеса в пользу йоги. :wink:
Аватара пользователя
Альтруистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:44 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йога

Сообщение Альтруистка »

Здравствуйте, девочки!
Очень приятно, что образовалась такая темка. Не могу сказать, что занимаюсь йогой регулярно, но периодически сама дома (литература, видео). Мне так удобнее. Без сомнения иногда возникают вопросы по той или иной асане. Согласна, что спец сайты заморочены, порой устаешь их читать.
Хочу спрасить. Кто-нибудь их присутстующих здесь дам делает комплекс "Привествие солнцу" (Сурья намаскар)? Получается ли? Какие впечатления? У меня пока получается не очень, тело не гнется.
Многое слышала о йоге Айенгара. Как впечатления от занятий?
Считаю полезным журнал "Йога", периодически покупаю его, почти в каждом журнале печатают объяснения к выполнению тех или иных асан, комплексы асан для решения различного рода проблем. Вобщем полезно. Кстати у этого журнала есть свой сайт, где тоже можно найти много полезного. Успехов!
Приятно, хоть и комплимент.
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йога

Сообщение Iris »

Недавно начала заниматься йогой, пока только месяц отходила. Занимаюсь в фитнес-центре. всё нравится, прихожу с занятий отдохнувшая. Вообще очень нравится и силы остаются для дома, и расслабляешься, и мышцы укрепляются одновременно.
Альтруистка, комплекс "Привествие солнцу" делаем в начале каждого занятия. Уже получается на ура.
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: Йога

Сообщение Мирца »

Такая тема есть здесь
Закрыто

Вернуться в «Спорт»