Бильярд

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Бильярд

Сообщение Приозёрная »

Девочки, а нет ли здесь любителей этого вида спорта?
Я его обожаю. Бильярд, конечно, здорово скопроментирован тем, что его, как и покер, кстати, тоже, относят к азартным играм, в кино часто показывают, как какой-нибдь негодяй играет в бильярд.
Но от этой шелухи сам этот вид спорта нисколько не стал хуже.
Я больше всего люблю играть в пул, особенно в восьмерку. Но сейчас я живу там, где есть только стол для русского бильярда, так что осваиваю и его потихоньку.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Бильярд

Сообщение Bepa »

Я играю в американку и в русский бильярд. В русский кстати неплохо. :)
И к покеру мы с мужем недавно пристрастились. Неделю назад купили себе набор для покера, чтобы с друзьями играть.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бильярд

Сообщение Приозёрная »

Принципы женского бильярда.

Иногда мужчины возмущаются: отчего женщины так неравнодушны к бильярду... Элементарно, друзья! - разве есть игра, в которой нам легче одержать победу? Конечно, для этого необходимо помнить несколько Женских Принципов Бильярда...

Принцип 1. Форма одежды - залог успеха. Ваша "Юбка Для Игры В Бильярд" не должна стеснять движений. Лучше всего, если ее из-под блузки вообще не будет видно. Тогда можно с особенной действенностью демонстрировать удар с бортика. Огромно также многообразие ударов, для которых непременным атрибутом является Глубокое Декольте. Для наилучшей реализации атрибута рекомендуется прицеливаться, лежа грудью на зеленом сукне. Обувь совсем не обязана быть удобной, бильярдный зал - это вам не беговая дорожка. Единственное непременное условие - это каблук-шпилька. Лучше, если его высота будет несколько меньше длины кия, чтобы их не путали, но это необязательно. (Более того, попытка соперника спутать ваш каблук с кием - уже говорит о вашей победе.)

Принцип 2. Тщательная подготовка инвентаря. Отнеситесь к выбору кия со всей серьезностью! Тот, кто сказал, что Фрейд что-то там преувеличил в своих рассуждениях, никогда не видел глаз мужчины, наблюдающего, как его женщина выбирает себе кий... Взвесьте кий на руке: не слишком ли тяжелый? Погладьте, - не шероховат ли? Проверьте длину, - удобно ли вам им играть? А потом долго, долго, круговыми движениями намазывайте мелом его острие. Это важно! Некоторым (особо талантливым) дамам удается выиграть партию уже на этом этапе.

Принцип 3. Расчет правильной траектории. Если вы подумали, что я начну говорить сейчас о правилах отражения и законе инерции шара, то вы ошиблись. Оставим эту скуку мужчинам! Женщине, для того чтобы выиграть партию, подобные знания ни к чему... ... Однако геометрию знать все-таки нужно. Наклоняясь для удара, внимательно отнеситесь к положению вашего соперника. Может статься, что из-за досадной прямолинейности световых лучей вид на Глубокое Декольте пропадает втуне. В этом случае необходимо срочно передислоцироваться! И не беда, если из-за этого вы забьете его шарик вместо своего: все остальные шарики вы спокойно можете закатывать руками, ослепленный мужчина все равно этого не заметит.

Принцип 4. Умейте вовремя остановиться. Если, несмотря на применение всех вышеупомянутых методик, ваш соперник все еще стремится к победе, и при этом он недрогнувшей рукой попадает кием по шару и отправляет его в лузу, найдите себе другого соперника. Этот уже неисправим, потому как забыл главный Мужской Принцип (Бильярда): "Соревнование с женщиной преследует единственную цель: галантно уступить ей победу".

Взято из журнала "Покати шаром".
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бильярд

Сообщение manoraya »

вот из-за подобного подхода мужчины с женщинами и не хотят играть, точнее играют со снисхождением) каждому свое, но я за "мужской" подход) очень люблю бильярд и до рождения ребенка мы с мужем и ко каждую пятницу проводили в бильярдной) когда деть подрастет, я непременно вернусь в бильярд)
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Бильярд

Сообщение Fox »

Бильярд несомненно интересный вид спорта! Давненько я даже пробовал и мне понравилось, но не в тянулся из-за проблем с доступом к столу. Раньше это было не дорого, но трудно было попасть в бильярдный зал так как было много народу. Сейчас народу меньше, но цены гораздо выше. Вообщем не пошло...
Да и спортом его назвать можно с боольшой натяжкой, так же как и шахматы, покер, боулинг. Скорее это больше азартно-развлекательные занятия, так как на здоровье и физическую подготовку крайне мало оказывают влияние.
Причиняю добро, наношу пользу.
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бильярд

Сообщение manoraya »

согласна, это скорее времяпрепровождение) мы вот с друзьями собирались (сейчас друзья без нас собираются :D ) так, чтобы на стол 3-4 человека приходилось и на выигрыш играли, а в перерывах чай-кофе-пиво, что душе угодно)))и соответственно стоимость делили на всех. выигрывать в такой ситуации выгодно со всех сторон (соотношение оплаты-времени у стола в пользу лучше играющего) :D
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Аватара пользователя
evgeneka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 6:10 pm

Re: Бильярд

Сообщение evgeneka »

я тоже обожаю этот вид спорта, ходим вдвоем или втроем самое оптимальное, и на пару часов берем
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Бильярд

Сообщение Margarito4ka »

Я тоже люблю бильярд, есть там такая интересная игра Карамболь помоему называется. Шаром сбивать столбики и зарабатывать очки. Вроде как бильярдная и не бильярдная игра, но интересная.
Гость

Re: Бильярд

Сообщение Гость »

Мы несколько лет назад с подругой почти каждые выходные в бильярдной пропадали, а потом забросили. Но буквально последнюю неделю с молодым человеком все хотим сходить.
Гость

Re: Бильярд

Сообщение Гость »

Margarito4ka писал(а):Я тоже люблю бильярд, есть там такая интересная игра Карамболь помоему называется. Шаром сбивать столбики и зарабатывать очки. Вроде как бильярдная и не бильярдная игра, но интересная.
Вот насчет "сбивать столбики и зарабатывать очки" - не знаю, что за игра, а в карамболе надо не попасть по выставленным на стол фишкам.
Гость

Re: Бильярд

Сообщение Гость »

evgeneka писал(а):я тоже обожаю этот вид спорта, ходим вдвоем или втроем самое оптимальное, и на пару часов берем
Присоединяюсь! Захватывает эта игра! В компании очень здорово время провести, играя в бильярд. Мне нравится американский!
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Бильярд

Сообщение shepot.Neba »

Бильярд это как шахматы, только на сукне. Раньше тоже играла в русский, могли по часа 2-3 шары гонять! Красивый вид спорта, надо снова начинать играть, хотя бы пару раз в месяц.
Ответить

Вернуться в «Спорт»