Горные лыжи/бордеры

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Anjutam »

У меня сегодня удачный день!
Поехала я за доской, в первом магазине что-то подобрали, но я с неуверенностью позвонила подруге, которая мне заочную консультацию по аське делала. Оказалось, что она мне может время уделить и мы вместе поехали в Экстрим (там много-много разных спортивных магазинчиков разной направлености). Подобрали там доску (доска+крепления+ботинки оказались за 23697р.). Моя подруга с некоторым стажем катания была от этой доски в восторге.
Потом зашли в дисконтный магазинчик Marmot... там я себе куртку и флиску (или поларку...) тонкую купила (как и планировала).
Так что я теперь довольная-а-а-а! Буду обкатывать доску сначала на ближайших подмосковных склонах!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение очаровательная Бетти »

Наша горка в городе. Самая высокая :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Anjutam »

Всем привет!
Фоток все ещё нет, пришла делиться впечатлениями. Вчера первый раз опробовала свой сноуборд на подмосковных горках (парк Яхрома).
Добирались туда на машине. В связи с этим родители дали попользоваться багажник для лыж-бордов. Ещё такой багажник был у друзей при поездке в Финляндию. Немного про них. Вчерашний, похоже, один из самых простых. Ключиком отмыкается каждый зажим, причем без того, чтобы ключ был туда всунут, ни закрыть, ни открыть невозможно. На холоде это немного напрягает. Но зато невозможно оставить зажимы открытыми. Тот, который был у друзей немного отличался. Во-первых, там эти "зажимы" двигались относительно багажника. Поэтому было удобнее загружать-разгружать снаряжение. Во-вторых, там можно было просто "захлопнуть" зажим и поехать. Замкнуть ключом, естественно, тоже можно было.
Про само катание. Во-первых, у меня сменилась "ведущая нога". Вернее, крепление. Похоже, что мне в прокате неправильно ориентированный сноуборд давали. Поэтому первую половину катания я просто к этому привыкала. Во-вторых, не такая пологая горка (хоть и учебная). Поэтому развороты со сменой канта пробовать получалось только на выкате. В третьих, более рыхлый (взрытый?) снег.
Ещё немного. Было холодно. И это дает свои плюсы. Во-первых, народу не много (суббота вечер!). Во-вторых, лыжи-доски в открытом багажнике под дороге не пачкались.
Но в общем и целом к концу освоилась, хочу поехать ещё!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Anjutam, с катухой тебя!
Мы тоже думали купить багажник на крышу. У нас как раз продают Thule. Но цены кусаются :(
В таком багажнике есть как плюсы, так и минусы. Например, если проехать по грязной дороге (а их обычно посыпают песком и т.д.) под сотню км/ч, да и ещё и если некоторое время поплестись на горной дороге за каким-нибудь камазом, то лыжы очень сильно пачкаются, но зато не занимают место в салоне.
Чаще всего едем в машине вдвоём, и поэтому купили чехол на две пары лыж и возим в салоне, сложив одну спинку заднего сиденья. При этом немного в тесноте, но сзади два человека при необходимости всё равно помещаются. Проверяли :) Может в следующем году такой багажник всё же купим, так как удобства с ним много.

24 января (суббота) катали в вечернюю на Лауре. В тот день для всех желающих там проводили (бесплатно) огненное шоу. Было весело! :)
Вот собственно фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

29 января в четверг мы забили на работу и совершенно бессовестно её прогуляли! :)
Без 15 девять мы были уже в Красной Поляне у подножья горы Аибга. В этот раз мы решили покатать на Альпике. Вот собственно фоты с того дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Ещё фоты с той же катухи, того же дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

У нас знакомый купил новый борд и боты и 30 января уболтал составить ему компанию и покатать в вечернюю на Лауре. С нами поехала ещё знакомая с дочкой, которой тоже купили новый борд и она его ещё ни разу не опробывала. Вобщем подобралась весёлая компашка и на двух машинах мы ломанулись!
Трассы были не фонтан, снег был тяжёлый и они были почему-то не отратрачены. Вначале более-менее опытным составом откатали на трасах B и D. А потом, так как с нами были и новички, переместились на бугель и помогали им. Кроме этого на пологом склоне с Алёнкой натренировали вальсировать поворотами на 360 градусов. На карвинговых лыжах это немного по началу было сложновато, а потом вертелись так, что кружилась голова! :) Ну и тренировались ездить спиной вперед.
Смотрятся такие развороты очень эффектно, а научиться им совершенно несложно.
Вобщем компанией гораздо веселее катацо! :) В это день не фотографировали - лень было, поэтому фоток не выкладываю.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение очаровательная Бетти »

Fox ,Аленка Иванова , смотрю на ваши горы как кот на сметанку :sad: . Эх, ну почему у нас таких нет :sad:
А кум говорит, что у нас богажники, которые в форме гробика сделаны (пластиковые) очень хорошо воруются прямо с бордами :P . А с компанией кататься действительно веселее. У нас в нашей дружной компании 3 лыжников, 7 сноубордистов, 1 в запасе ( это кума, она в декретном отпуске :lol: )
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Kremka »

Всем привет!! Принимайте меня в свою лыже-бордеоную компанию. Катаюсь на лыжах с 2004 года. Раньше почаще (5-6 раз за зиму на 2-3 дня), сейчас пореже (2-3 раза). Я из Украины, потому катаемся с мужем восновном в наших Карпатах. Были в Славском, Буковеле, на Драгобрате. На Драгобрате снег лежит аж до начала мая!! Мы 2 года подряд ездили туда в крайних числах аперля. Красота неописуемая!! Солнышко светит, снежок под лыжами скрипит, а рядом, на расстаявшем склоне, крокусы цветут!! Сейчас постараюсь разобраться, как прикладывать фотки - выложу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

очаровательная Бетти писал(а):Fox ,Аленка Иванова , смотрю на ваши горы как кот на сметанку :sad: . Эх, ну почему у нас таких нет :sad:
Нууууу, может и у вас вырастут :wink:
Если нет, то приезжайте на наши - места на всех хватит! :)

Kremka, ура! В нашем полку прибыло!
Оказывается существуют ещё женщины, которые не озабочены только похудением и занимаются не только каланетиками и вибромассажёрами, обзывая это спортом! :lol:

Мы с женой на лыжах только второй сезон, поэтому можно сказать что ещё неопытные новички, но зато у нас есть возможность почаще кататься. Мы достаточно быстро прогрессируем - спасибо за это роликам, на которых мы катамся летом. Сейчас уже неплохо получаются красивые резанные повороты.
Ты катаешься на карвинговых лыжах? Фрирайдом занимаешься?

С фотками не тяни! Выкладывай поскорее. Если будут проблемы с размещением фотографий - пиши в ЛС.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Kremka »

Это Драгобрат в конце апреля.
Катаюсь на карвинговых лыжах. Уже на своих. :) Что интересно, как только купили свои лыжи с ботиночками - уровень катания сразу стал на порядок выше!! :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kremka Вс фев 01, 2009 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Уфф, какой снег тяжёлый. Наверняка была плюсовая температура?
А склон какой удобный! Наверное там куча различных трас, в том числе и по сложности?
Я извиняюсь за серость, а где это Драгобрат?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Kremka »

Да, температура днем была плюсовая, некоторые даже без футболок катались. А вот ночью был минус. С утра склон примораживало. Трас там не так уж и много. 3 подъемника, бугельных. Соответственно народ восновном спускается по трассам вдоль этих подъемников, но можно и по леску проехаться, очень жывописно!! Этот лыжный курорт в первую очередь привлекательный тем, что там катаются до конца мая. Драгобрат расположен на Украине, недалеко от Яремчи. Вобщем, украинские Карпаты. :)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Anjutam »

Fox, про багажник абсолютно согласна. Но, например, в той же Финляндии им вполне можно было пользоваться - там дороги не посыпают. А вчера было достаточно холодно и мезкая субстанция не летала над дорогой.
Ещё хочу чуть-чуть рассказать про одежду. Я вчера опробовала ту самую куртку, совсем не замерзла. Вчера было ну... -16 точно было. А то и меньше. На мне было термобелье (полностью шерстяное), штаны с лямками (комбинезоном это назвать сложно, но то, что он лямками прижимает - большой плюс! Менять буду тоже только на штаны с лямками или комбинезон!) - мембрана с утеплением, поларка и мембранная куртка (без утепления). Было не холодно!!! Пишу об этом потому, что когда я перед покупкой рассуждала о том, что я хочу такую куртку, которая может быть без утепления, меня пытались убедить, что я замерзну.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Anjutam, у нас как правило в большинстве случаев на склонах потеплее. Одеваем как правило тонкие термики (понравились фирмы Tecso) + флиска и с верху лыжный костюм (штаны + куртка). Этой одежды хватает на достаточно большой температурный диаппазон). Когда морозец, под шлем одеваем тонкую балаклаву.

Вчера весь день откатали на Альпике!
С утра была переменная облачность, а после обеда небо затянуло. Первую половину дня катали на тройке, а потом снег там начал тяжелеть и трассу прилично разбили новисы и всё оставшееся время катали на четвёрке. Снежок там пушистый, предсказуемый :)
Вот несколько свежих фоток со вчерашней катухи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Спорт»