Привычка - двигаться!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! И я лентяйка!!!
- утром - ленивая зарядка - обновила недавно за счет лежачей зарядки по Пилатесу (последний номер Домашнего очага)
- напрягаю мышцы проблемной зоны - в течение дня
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

мамамаруся писал(а): - утром - ленивая зарядка - обновила недавно за счет лежачей зарядки по Пилатесу (последний номер Домашнего очага)
Это как это? ленивая? :roll:
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Juli, а это невставая с кровати! Лежа! :wink:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Девочки, только учтите, что "лежачие" зарядки не на всех матрасах можно делать. Особенно остерохондрозников касаемо.Если хорошо мягкие - это может и навредить :old: :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

мамамаруся, нее, ну я так не играю :sad: А упражения, движения, что делать-то надо ленивкам? :oops: не вставая с кровати, мона и пресс качать - лежа же :lol:
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Sukkub, вот это информация. Я бы сказала, для очень ленивых. Я такое очень уважаю. Люблю еще под рекламу ногами помахать - вперед, назад.
Загогулина, вот чистку зубов я как-то не разнообразила. Спасибо за идейку. :apl:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Juli, я делаю комплекс из 6 упражнений
1. верхний пресс
2. нижний пресс
3. косые
4. спина
5. задняя поверхность бедра
6. ягодицы
Если нужно еще подробнее - не знаю, как лучше сделать - можно разместить фотографии с указанием автора и издания или нет?
Аватара пользователя
K-linka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 6:06 pm
Откуда: Россия

Сообщение K-linka »

лежу сейчас в больнице, каждое утро приходит врач и задает ЛФК комплекс, который выполняется лежа в постели:
- вращение стопами и кистями,
- наклоны головы к правому и левому плечу, назад и вперед,
- круговые вращения в плечевом суставе - кисти к плечу, локти согнуты,
- ноги, согнутые в коленях, вправо-влево опускаются (стараться держать колени, бедра, голени вместе),
- медленно пытыться сесть из положения лежа, при этом прогиб в грудном отделе позвоночника, голова запрокидывается назад,
- поднимание ног вверх (послеоперационным рекомендуют сначала одну, потом другую ногу, относительно здоровым - обе сразу), чем ниже и медленнее поднимаешь - тем больше нагрузка,
- руки перед грудью, ладони сомкнуты, давить ладонями друг на друга,
- дыхание животом,
- расслабление,
- аплодисменты себе, любимой!
жизнь - это счастье, счастье - это жизнь
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

мамамаруся, нее, авторов не надо, вполне наглядно. И это называется - для ленивых??? :o для меня такие лежачие упражения - нормальная такая разминка :roll: а для ленивых - что-нить типа 2 притопа, 3 прихлопа, голову налево, попу вправо :lol:
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Наступила весна (если не считать сегодняшнего снега). Для особенно ленивых прогулка заменяется катанием на роликах! Вчера с дочкой покатались час. Сегодня надеемся, что к вечеру асфальт подсохнет и - опять лениться с удовольствием!!!!
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Juli, для ленивых - потому, что делается, невставая с кровати + занимает не больше 2 минут, т.к. каждое упражнение делается раз по 10.
А
2 притопа, 3 прихлопа
- в целлюлите ваша попа!! :lol:
Аватара пользователя
Татьянка премудрая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 7:52 am
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для ленивых

Сообщение Татьянка премудрая »

от растяжек можно избавиться или хотя бы сделать их менее заметными. Нужно в крем для тела добавлять таблеточку мумиё (в разовую порцию) и в душе скрабиться молотым кофе, а потом мазать самые "растянутые" места кремом с мумие. Идея, сразу говорю, не моя - она знакому всем кто стройнеет по системе "минус 60". Помогает, заодно целлюлиту бой.
А слабые все погибли, выжили только крепкие
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Для ленивых

Сообщение Naty »

Всем приветик! Недавно смотрела по второму каналу Доброе утро, там выступала Лада Дэнс, так вот она вроде бы каждое утро, не вставая, приподнимает ноги и в воздухе ими рисует цифры, начиная с 0. Главное не высоко ноги поднимать, а именно приподнимать. Пробовала, напряжение в ногах сразу ощущается. Ну для ленивых насколько терпения хватит, а Дэнс чуть ли не до 100 доходит, врать не буду, точно не помню, я в это время уже тренировалась :P
Аватара пользователя
Arga_lusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 5:58 am
Откуда: Хабаровск

Re: Привычка - двигаться!

Сообщение Arga_lusha »

Милые дамы, может я и не совсем по теме...вот, где-то прочитала, что француженки стройныя потому, что лифтом не пользуются принципиально! Думаю, что все и здесь в разумных пределах...Но как себя заставить идти по лестнице пешком.,а тренажер - то хороший! Тем более, я живу на 8 и мама - на 8! Придумала, может кому пригодится - теперь все лестницы - мои горячо любимые подружки! Я на каждую ступеньку себя ...хвалю, говорю себе комплимент, повторяюсь, конечно, но...какой стимул! Я и красивая, и добрая, и стройнеющая, и целеустремленная, и сексуальная....Короче, как Нюша - "Брунгильда" в "Смешариках"! Смех-смехом, практикую подобные "хвалилки" уже с полгода - :oops: как тяжело было себя хвалить...ничего сначала доброго не могла сказать про себя...а сейчас до 8 этажа без устали :bee: "долетаю" да еще и с похвальбушками.... :bis: Присоединяйтесь!
Обожаю лестницы, ведущие вверх
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Привычка - двигаться!

Сообщение Lenuscha »

Ух, ты! Arga_lusha, классное предложение! завтра обязательно попробую!еще где то вычитала каждый час себе пятиминутки устраивать и делать доступные упражнения для разминки мышц, которые на тот момент не используются, что бы не атрофировались
А ведь живем лишь раз...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»