Пролетая над фитнес-клубом...

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
СветланаК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:30 am
Откуда: Дальний Восток

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение СветланаК »

oksikv писал(а):Д Хожу на 2-3 в основном тренировки в день. Силовую утром (HOT IRON, ABS, Интервальные и комбинированные тренировки), вечером - танцы и пилатес или йога.
А не утомительно по 2 тренировки в день, я на силовые хожу через день, а то и 2, и просто не представляю, если ещё идти и вечером! :o
Каждый сам кузнечик своего счастья!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

СветланаК, я тоже часто хожу по 2 в день и еще хочу час дома заниматься утром :wink:
Тяжело, если 2 силовые подряд. А если силовые+танцевальные или силовые+растяжка или пилатес, то вполне нормально. Я лично стараюсь себя особо не жалеть, в том плане, что устаешь (после качественного спорта, как после секса, наоборот энергия ключом 8) ) или на следующий день что-то болит (отлично, значит нагрузка была хорошая, не зря время потрачено) :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
snow_fishka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение snow_fishka »

Evgenika, и это каждый день?

Я чуть больше месяца не ходила в зал... то одно, потом другое, потом стало лень... Вот вытащили себя с мужем, теперь нельзя пропускать. Что-то никак не получается в красивую форму себя привести - не люблю пресс качать, а хочется чтобы он был.
Жизнь нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

snow_fishka, не каждый день :wink: Один день у меня "выходной". И если 2 тренировки, то они подряд, это не так легко как с перерывом. Плюс, я мало занимаюсь во время к.д. - быстро выматываюсь. Сейчас вот заболела, уже неделю "филоню", потому что для меня до остановки полтора км пройти и я уже устала :sad: А так, из 6 дней 3-4 по 2 тренировки :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
snow_fishka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение snow_fishka »

Evgenika , ты герой! Молодец! Я вижу как у нас в зале тоже подряд на 2 тренировки ходят... я бы так не смогла наверное. Да и 4 раза в неделю... ух... Круто!
А подскажи как ты при этом питаешься? Все-таки для такой нагрузки нужно много энергии и не кушать нельзя, но и есть все подряд наверное смысла нет... Я сейчас есть все подряд, а хочется форму приобрести получше... Вот задумалась.
Жизнь нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

snow_fishka, спасибо :D Я просто хотела результатов быстрее (чтобы не бросать на пол пути из-за нехватка мотивации), потому так и занимаюсь. Я очень не спортивный человек, даже в школе на физру практически не ходила, поэтому если бы я долго раскачивалась, я бы уже перестала ходить и в спортзал.
А подскажи как ты при этом питаешься?
обычно, больше по принципам "минус 60" - до обеда все, что хочу, потом в 16.00 легкий ужин, а после тренировки ничего, кроме чая. Исключения есть в праздники и выходные. П
А насчет "много энергии", лично у меня как раз все нормально. Работа у меня сидячая, "разговорный жанр", до работы на автобусе (до остановки 1.5 км), в свободное время я в основном читаю. Умственный труд может и забирает энергию, но физическая форма при этом лучше не становится :wink: . И нормы на свой возраст я тоже не вытягиваю (это когда дают небольшую нагрузку и смотрят насколько увеличился пульс). Т.е. у меня как раз куча не растраченной энергии, которая спокойно "живет" на моей попе :P Потому я решила больше уделять внимания увеличению физ.активности, а не уменьшению сьедаемого. Просто худой я быть не хочу, я хочу быть спортивной :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Мур »

А я к вам за поддержкой, можно? В этом месяце сделала для себя невозможное - взяла индивидуальные тренировки в тренажерном зале! В восторге!!! Три раза в неделю зал и два - бассейн! Хочу вот ещё танцы добавить!
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

Мур, ты супермолодец! 5 дней заниматься - это сила! Ой, а танцы - это вообще, мечта...Из всех тренировок больше всего скучаю по танцам :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Selena-ledi »

привет! встала перед выбором. пора чем то занятся. (в прошлом фитнес, гимнастика, зимой коньки, летом плаванье) худенькая, сидячая работа.. Нет тонуса... надо движение.. Нашла спорт зал новый рядом с домом, там предлагают фитнес, но там сейчас одни мч..
для женщин есть шейпинг, стрип-пластика, стрейтч-эробика.. не знаю что мне подойдет больше?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

Если выбирать "только одно из", я бы пошла на стрип...Там и нагрузка хорошая, плюс растяжка, плюс гибкость и пластика всегда в почете)))
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение AnytkaSm »

Пошла в спортзал на т.н. кардиотренажеры (степпер, велик, беговая дорожка, элипс (в чем разница со степером не понимаю). Цель была сбросить вес и приобрести форму. С весом все нормально, а вот форма... может я не то выбрала??? Живот как был так и остался.
Всякие пилатесы, йоги, и прочие групповые я не очень люблю. Неужели придется себя ломать?
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Skippi »

А я сегодня первый раз пошла на пилатес. Повезло - было первое занятие и никто не пришел, занималась одна с инструктором :D Было трудно уследить за всем сразу - дыхание, "пупок к позвоночнику" и т.д.
Snegovik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 4:43 pm

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Snegovik »

Evgenika писал(а): А так, из 6 дней 3-4 по 2 тренировки :)
Нашелся мне единомышленник! Целую неделю треши, бассейн-это Супер! Сама так занимаюсь и не пойму, кто придумал басню о том, что каждый день нельзя заниматься! :box:
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Кареглазка »

Я чуть меньше месяца хожу на фитнесс и все время думаю, и почему же я раньше не начала? Чувствую себя отлично, телу уже хочется нагрузки. В понедельник у меня час фитбол, потом час стрейчинг; в среду 1 час - чередование силовой нагрузки и аэробной, а в пятницу час пилатеса. Думаю, может еще на танец живота в четверг похожу :roll:
Солнце светит всем одинаково!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение AnytkaSm »

А я хожу почти два месяца. результат ноль...Вернее даже минус. Вес я скинула, но форму не приобрела (хотя шла именно за этим). Дополнительно получила кучу негатива как физически (ну тело ж нетренированное, после тренировки если заниматься "по честному" все болит) так и эмоционально (неприятные ощущения в избытке а результата нет)
Вот думаю то ли мало занимаюсь то ли не тем то ли организм так протестует против насилия. Может кто чего подскажет?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»