Пролетая над фитнес-клубом...

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Березка »

Evgenika, пилатес - это ВЕЩЬ!
Я вот два раза в неделю на него хожу, довольна очень.
Спина почти перестала болеть, фигурка подтягивается прямо на глазах.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

Березка писал(а):Evgenika, пилатес - это ВЕЩЬ!
Я вот два раза в неделю на него хожу, довольна очень.
Спина почти перестала болеть, фигурка подтягивается прямо на глазах.
ага :) Я пока один раз была - нагрузка, конечно, не слабая.

Сегодня еще иду опробывать Степ-Латину :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Иризольда »

А я купила себе эспандер MULTI TRIMMER EMY 293, так рада! У меня в тренажерном зале не хватает времени и сил на него, вот теперь буду дома понемногу заниматься. С его помощью очень хорошо работают внутренние поверхности бедра, ягодицы и упражнения для груди. Буду благодарна за полезные советы и подсказки упражнений для него.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Березка »

Иризольда, отлично! У нас есть подходящая темка "Домашние тренажеры". Айда туда впечатлениями делится, нам всем будет интересно.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Иризольда »

Березка писал(а):Иризольда, отлично! У нас есть подходящая темка "Домашние тренажеры". Айда туда впечатлениями делится, нам всем будет интересно.
Нет, это не тренажер, это спортивный инвентарь, ну, как гантели. Я отнесла свой эспандер в зал, народ счастлив. Делаю упражнения для груди и ног!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Геркулескина »

Подскажте какие программы хорошие есть по Степ-аеробике на ДВД? Кому какие нравятся. Хочу купить, да растерялась на что обратить внимание, а то купишь, дома поставишь в проигрыватель и не понравится. Не хочется зря деньги выкидывать.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Xаризма
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:22 pm
Откуда: Москва

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Xаризма »

В спортклубе очень мне степ аэробика приглянулась... Но! Но совершенно не понравилась моим коленям! Ни степ, ни тренажёры беговые-ходовые.... Сначала не придавала значения и не анализировала, но сейчас совершенно однозначно поняла, что для меня сначала вес необходимо сбросить, а уж затем и на степ можно! Иначе не выдержат коленочки мои нагрузки.... А жаль! Уж больно задорно наша тренерша кричала и прыгала! Заразительно! :D
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

Продолжаю ходить :D

На этой неделе (если считать с Вс.) было 12 тренировок - хожу на 2 подряд, потому что одной уже мало :wow:
Пока проблема одна - уменьшить попу. Это самая выдающаяся часть и, например, делая "планку" она не дает мне стоять ровно, а тянет вниз. Но, по закону полости, я "груша" поэтому попа худеет с большим трудом :)
Облюбованные тренировки - калланетика, стречинг - простой и +силовые тренировки на разные группы мышц (сначала работа над мышцами, потом растяжка) и танцевальные (особенно латина) для "драйва". Моя любимая тренер была на повышении квалификации и со следующей недели у нас будут танцевальные "латинские" тренировки по направлениям. Первая "сальса" :D

Из достижений - налезла спортивная футболка купленная в лет 14 (перестала налазить лет в 16-17, теперь в ней занимаюсь), легче даются многие силовые упражнения и я все ниже сажусь на шпагат :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
delirium
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 3:34 pm

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение delirium »

Xаризма писал(а):В спортклубе очень мне степ аэробика приглянулась... Но! Но совершенно не понравилась моим коленям!
Берегите колени! Это очень чувствительная и легко травмируемая часть тела. Насчет веса вы правильно предполагаете, но тут очень важно укрепить связки и мышцы, а потом уже бежать на аэробные. Но может быть и так, что суставам противопоказан ударный аэробный режим, даже с нормальным весом, поэтому нужно быть очень аккуратным. Если появляется дискомфорт в коленях, то лучше выбрать более щадящие занятия и, еще раз повторюсь, обязательно укреплять связки.
Укреплять можно любыми занятиями из разряда пилатес, йога, различных растяжек, например стретчинг и т.д. Для мышц вне конкуренции конечно тренажерный зал (желательно с тренером, так как при неправильном выполнении очень легко нанести себе травму). А если очень хочется движения и драйва, то хорошей альтернативой аэробным занятиям в зале является аквааэробика - можно и мышцы укрепить и вес сбросить и все без ущерба суставам (также это очень хорошая профилактика варикоза, при котором кстати ударные степы и беговые дорожки не рекомендуются). Силовые естесственно тоже можно, если нет неприятных ощущений в суставах, ну и танцы никто не отменял. Хотя танцевальные больше для души, чем для тренировки)))
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

Хотя танцевальные больше для души, чем для тренировки)))
ну не знаю :lol: Учитывая, какие у нас нагрузке на зумбе, стрипе, латине - 10 потов и чувствуешь потом каждый см тела - я бы не сказала, что это только "для души" :P
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
delirium
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 3:34 pm

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение delirium »

Конечно не только! :D Я говорила про корректировку фигуры и сброс жировой массы, в этом случае более эффективным являются кардио и силовые, так как там можно регулировать нагрузку на разные группы мышц и развивать именно то, что нужно. Если мышечная масса и пропорции фигуры устраивают, либо цель - просто поддержание себя в хорошей физической форме, развитие выносливости, гибкости, танцы очень хороший способ. Я сама танцы просто обожаю, это мое любимое, и лично для меня в тренировке главное это положительные эмоции и получение эстетического удовольствия от того что я могу красиво двигаться. Когда танцуешь, не думаешь где у тебя какая мышца и как ее надо нагрузить (а на аэробике думаешь и еще как!), просто наслаждаешься танцем. ИМХО конечно же :D
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение oksikv »

Долго ленилась, в спортклубы не ходила. Но 5 декабря прошлого года у нас в городе открылся спортклуб "Мастер Джим". Хожу на 2-3 в основном тренировки в день. Силовую утром (HOT IRON, ABS, Интервальные и комбинированные тренировки), вечером - танцы и пилатес или йога. На аквааэробику зимой не хожу. С декабря стали очень видны результаты. Но постройнели и появились мышцы на пятой точке. До декабря точно ходить буду, так как абонемент годовой. :P
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение meggy »

Я недавно начала ходить на Зумбу ( Zumba), ооочень довольна, прихожу домой совсем другим человеком. Хотя кому не расскажу, никто не слышал о таком танце (это латина с аэробикой)

Позвала меня туда моя клиентка, стоит копейки, думала ради интереса разок схожу и тааак понравилось.
Подумываю ходить туда хотя бы раз в неделю ( я ооочень ленива к таким веам, хотя и очень навится).
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Evgenika »

Нам тренер Зумбу обьясняла как смесь бразильских, племенных и латинских танцев :) После нее и настроение отличное, да и выносливость хорошо тренирует - сразу было нелегко час скакать в бешеном темпе :lol:
Это одна из моих любимых танцевальных тренировок клубе :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение meggy »

Evgenika писал(а):Нам тренер Зумбу обьясняла как смесь бразильских, племенных и латинских танцев :) После нее и настроение отличное, да и выносливость хорошо тренирует - сразу было нелегко час скакать в бешеном темпе :lol:
Это одна из моих любимых танцевальных тренировок клубе :D
я 7 лет занималась аэробикой могу сказать, что если сопоставить движения, то их действительно можно отнести к племенным, африканским и т.д.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»