Пролетая над фитнес-клубом...

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Bepa »

Собаковладелица, бца это для мышц. Если ты получаешь достаточное количество белка из пищи, то ни бца, ни протеин тебе дополнительно не нужны, все равно не усвоятся. Если ешь белка недостаточно, тогда да, польза от них будет.
Для поддержания суставов комплекс "глюкозамин+хондроитин", попить точно не повредит. Я так вообще регулярно пью курсами. Вот только сегодня получила с айхерба какой-то новый для меня, там еще гилауронка и сера.
Если ты собираешься на соревнования, то, конечно, стоит слушать тренера. Если только для себя занимаешься, то не думаю, что есть необходимость повышать веса. Разве что какое-то моральное удовлетворение - я могу! Но в первую очередь ты должна на свои желания, а не желания тренера ориентироваться.
А мышечный корсет отлично строится и разнообразными тренировками с собственным весом и небольшими весами. Поясняю, что небольшие для меня это конечно не по полкило, а 5-7 на руки и верхнюю часть спины, 20 жим лежа и максимум 30 становая.
Если мне хочется - сбудется!
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Собаковладелица »

Вера, мы наконец-то с тренером друг-друга услышали)))))) Снизили веса, жим лёжа у меня 25, становая 30, приседы пока вообще убрали. И случилось счастье))))))) Я выхожу после тренировок бодрая и весёлая)))))))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Bepa »

Собаковладелица, вот и хорошо))). Наблюдай теперь за своим состоянием пристальнее. И если понадобится не стесняйся просить перерыв в тренировках для восстановления
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Красавица »

На праздничной восьмимартовской неделе,реализуя подарочную денежку,я посетила занятия аквааэробикой. Группа из возрастных дам весомых достоинств и я такая же.А вот тренер мне не понравилась,такая же возрастная и полная.Поэтому на третий раз я пошла в другую группу.Там тренер молодая девушка.Нагрузку она дала чувствительную,я сегодня чувствую и ноги ,и спину.Ночь спала как убитая.После бассейна сауна,душ,ушат с холодной водой.Мне интроверту,повезло.Группа из пяти человек всего,двое ушли пораньше на пилатес (тоже уже хочу),и так получилось,что в сауне я была одна.И можно было не торопиться.Потом пешком домой,не спеша 20 минут.В теле приятная и усталость , и легкость.Вот только в рабочие дни я по времени не вписываюсь.Я заканчиваю ровно в 19-00 ,а занятие начинается в это время.Можно конечно опоздать ,но тогда занятие будет покороче для меня минут на 15,думаю над этим.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Bepa »

Красавица, спроси у тренера. Я не на все свои тренировки разрешаю опаздывать. В принципе 15 минут это много, большой кусок занятия.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Красавица »

Завтра на пилатес пойду.Посмотрим как он мне.Эти занятия начинаются позже.Тоже как и аквааэробика вторник и четверг ,но после работы я туда успеваю.Может одну неделю,которая выходная аква,а другую ,которая рабочая,пилатес.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Красавица »

Назрел вопрос.Прихожу я на аквааэробику или на пилатес,переобуваюсь из уличной обуви в сланцы.На пилатесе занимаюсь в носочках,а в бассейне ,естественно ,босиком.После занятий принимаю душ.Сланцы мокрые.Ноги мокрые.С мокрыми ногами выхожу в раздевалку,вытираю их полотенцем и надеваю носки,потом уличную обувь.Как лучше поступить?
-взять ещё и тапки.
-посушить сланцы феном
-или зайти обсохнуть в сауне.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Нати »

Я с собой беру бумажные полотенца. 2 двойных куска отматываю дома и складываю в сумку.
Когда дело доходит до надевания носков, полотенцем вытираю ноги, а сланцы - бумажными и уже в сухих иду в гардероб.
❆❆❆
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Олик »

Красавица, я правильно поняла, что после душа ты выходишь в раздевалку, переодеваешься в одежду, а потом в мокрых сланцах идешь в раздевалку, где оставляешь верхнюю одежду и обувь и там уже обуваешься в уличную?
Если так, то я бы взяла доп. сланцы. Особенно сейчас можно и простыть, и все, что угодно
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение АлёNа »

Из ФБ. Автор: Алеся Казанцева.

Я тут активно занимаюсь собой, своим похудением и фигурой. Не все получается, но что могу сказать. Я раскрыла самый главный секрет! Который могу размазать на книгу бестселлер или можно продавать секретик по смс. Моим подписчикам в фб - бесплатно!

Так вот!

Секретик идеальной фигуры!

Спортзалы это ужасно. В тот угол, где занимаются качки, ходил один мужчина. Ну как ходил. Он там стоял, он не может ходить. У него шея шире головы. Пока я два с половиной часа ходила по дорожке и потела, он стоял и просто обожал себя. Возьмет гантельку, притянет к себе, в зеркало посмотрит, с другой стороны посмотрится тоже, сменит гантельку, постоит с другой. Ноги вместе поставить не может, руки не сходятся из-за мышц. Думаю, упражнение хлопнуть в ладоши для него непостижимо. Как и для меня с некоторыми подружками обняться.

За что можно потерпеть спортзалы, так это потому, что там есть раздевалки. Моя знакомая Катечка, которая толщиной с лист А4, ходит в спортзал. И вот она верно заметила, что каждая женщина долго не одевает ту часть тела, которая у нее хороша. Кто-то будет ходить в штанах и кроссовках, но с сиськами наголо до последнего. Кто-то ходит в кофте с голой жопой до самого выхода из раздевалки. Кто-то ооооочень долго мажет свой живот всем, что есть. Лично я всегда одевалась полностью молниеносно.

Ну и опять же женские разговоры в раздевалках....

-...а мой мне говорит: да что твой фитнес! ерунда! прикинь, Наташ, вышел со мной на занятие, десять минут поскакал и у него в глазах потемнело, голова закружилась, нет, говорит, не могу тяжело. ну а как, Наташ, ты же знаешь, я каждый день впахиваю в зале, как лошадь. ты же понимаешь, тут пока на маникюре два часа просидишь - жопа отваливается. потом волосы, потом педик наточить. эпиляция эта. к концу дня реально выжата.

Мои любимые девочки были, которым надо ходить не в спортзал, а в столовую. Худенькие, фигуристые. Приходят такие на пробные занятия. И тренер их сначала на беговую дорожку, чтобы приставными шагами походила. Потом на другой эротический тренажер. Потом на растяжку. И вот он ее перекладывает по всему залу. Думаю, если я пройду тут через час, она уже будет без трусов. А эти тренеры-самцы с широкими плечами в бассейне. Он стоит такой модный, ленивый, умеет нырять так, чтобы не замочить свой залакированный чубчик. Тетки точно сюда ходят, чтобы просто на него посмотреть. Он явно скучающий, вялый, пресыщенный. А эти перед ним бьют сисонами по волнам.

Пока я всю жизнь жрала, как не в себя, жирухи придумали много невыносимых правил в еде. Например, они говорят: "Ешь овощи, например, морковь". И ты такая думаешь: морковь, морковь, я ем морковь, я люблю морковь. Как только ты смиряешься с морковью, они такие: "Ты что, ешь морковь после двенадцати часов дня?! После двенадцати можно только зеленые овощи, полюби огурцы". А у тебя весь холодильник забит морковью, ты уже желтая. Ты - морковь. И тебе теперь надо стать огурцом. А они скажут: "Ты что ешь огурцы со шкуркой? Чисть ее, дорогая! Со шкуркой можно только с семи утра до семи пятнадцати. Потом весь день можно только смотреть на огурец с закрытыми глазами". Что ж вы делаете со мной, люди вы проклятые. Катечка, которая толщиной с лист А4, может сказать: "Надеюсь, ты в курсе, что надо пить КУРКУМУ? Немного черного перца, вода, мед, лимон. Я пью уже неделю". Если б она не пила этот приворот неделю, ничего бы не изменилось. А вот если б я его пила, тоже не изменилось бы ничего!

А эти жуткие массажи. Спортивный, скульптурный, лимфодренажный. После них невозможно лежать на спине или животе. Про сидеть и речи быть не может. Можно только стоять, уперевшись лбом в стену. И я прямо чувствую: КЛАССНО! Потому что я женщина. А у женщины все через боль. Она же рождена рожать. Если нужны брови, то сначала она с помощью гиены огненной выдерет себе их, а потом будет за атомные деньги через дикую боль вживлять лазером обратно. Иначе красота не считается!!!

Раньше у меня была труба от верха до низа и в неё пролетало всё, не откладываясь и не задерживаясь. Теперь пищепровод перекрыт. Мой организм вроде как разделился на государства, которые запрещают вести пищепровод по своей территории. При этом каждое государство ворует из пищепровода еду и откладывает себе. Жопа и живот поссорились со ртом.

Я тут изучила много литературы, начала уже называть углеводы углями. То есть говорю с худыми людьми на их языке (хоть поговорить с ними). Одна литература пишет, что нельзя макароны после шести. Но пока я ее читала, то вышли книги, что нет, нет!, только макароны после шести и можно. Ещё лучше, если после двенадцати ночи вы накрошите в макароны хлеб. Все вешают макароны на уши, разобраться невозможно. Я отказывала себе во всем. Позволяла всё себе. Добивалась результатов, нажирала снова. Стараешься, а потом раз - съемки в Грузии. После поездки в Грузию надо записываться не на массаж, а на асфальтовый каток.

И пока я гастролирую с жиром по всей Москве, поняла главный секрет.

Так вот, секретик.

Чем больше я занимаюсь собой, тем быстрее худеют моя няня и массажист.

Вот и всё, вот и всё.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Bepa »

Кроме замечаний про поведение женщин в раздевалке (итс тру) ничего не поняла. К чему это? О чем автор?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение АлёNа »

Стебётся автор )) И ведь точно!
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение шоколадное сердце n »

Мне про трубу понравилось))))
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Красавица »

Сходила в тренажёрный зал вместо занятий пилатесом.У меня абонемент не закрыт,а тренера летом не будет.Занималась на гребном 10 минут,на эллипсе с обдувом 10 минут,на скамейке качнула пресс 25 раз,на "лыжном",на скакалке поскакала,на турнике подпрыгнула и повисела,потом "уголок" там сделала 10 раз.Наблюдала за тренирующимися.Мужчины среднего возраста ,с мышцами.Чувствуется,что там у них тусовка.Чтоб на диване не лежать перед телеком ходят в клуб.
Девушка молодая занималась с гантелями,я бы тоже позанималась.Надо научиться.
Ничего не попишешь.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Экптица(та же) »

Вера,хелп!
Почему мышцы при упражнениях судороги сводят? Да ещё места такие - задняя часть бедра, ступни?
Чего им опять не хватает-то?
Изменяя себя преобразуй мир
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»