Как не есть после шести?

Модератор: Кирикири

Ответить
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Svetter »

Fialka писал(а): Не могу ложиться спать голодной, попросту уснуть не могу, и овощ для меня - не выход, не заменит он сытный ужин.
А завтрак с обедом тоже были сытными? И что вы имеете в виду под сытным ужином? На ужин должен быть белок, например, отварная курогрудь или рыба и тазик овощного салата с ложкой растительного масла. Очень сытный ужин и на боках точно не отложится.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение BlackSea »

Я вот никогда не понимала каких-то "не могу" .Ну что значит " не могу" .Ах я не засну .И что? не засну день .Два .Пять .А через 2 недели- засну как миленькая .Потому что спать организм не перестанет хотеть .И эти слова- я не засну.....я заснууууу...это все полная х.. . Не не могу ,а НЕ ХОЧУ .Вот представьте - вам говорят - если Вы 2 недели не жрете ( не то,что после 6 ,а после 3 дня) - Вы получите 100 тыс долларов .Ну? Кто там еще жрет ? Да нет никого .Никто не ест. Все хотят 100 тыс долларов. Значит дело в чем? В мотивации.
Я почему это говорю .Потому что сбрасывала и 20 кг ,и 25 и 35 .Все зависит от мотивации - надо Вам это или нет .
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4395 раз
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Олик »

BlackSea писал(а):.Все зависит от мотивации - надо Вам это или нет .
Жень, а еще кость широкая, наследственность и обмен веществ. Столько разных оправданий.

Редко кто скажет: "Да, я ленивая @опа"
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Мыжко »

Я - за и согласна с предыдущими ораторами! Лень - матушка. :( Нужно мне было два года назад привести себя в форму, я за два месяца 7 кг скинула. Немного, но с 61 до 54. Уперлась рогом. Берлинская диета плюс фитнес. И не есть, ну не после шести, а после восьми. Опять таки не есть, а не жрать. А теперь мне не надо. :( И я жру и пью, и вообще я свинюшка - 58 кг. Ввалите мне, пожалуйста. А то пузо свисает , а мотивации нет. Вернее, она есть, но где то очень далеко... :(
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение SuisseAnna »

Мыжко писал(а): А теперь мне не надо. :( И я жру и пью, и вообще я свинюшка - 58 кг. Ввалите мне, пожалуйста. А то пузо свисает , а мотивации нет. Вернее, она есть, но где то очень далеко... :(
Таня, если не похудеешь, будешь старше выглядеть, одежда не будет смотреться, тяжело передвигаться, ну и последствия лишнего веса - давление,сердце, атеросклероз......, продолжать, думаю не стоит.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение SuisseAnna »

По теме: считаю. что после шести можно есть, но не все. Нельзя углеводы: хлеб, выпечка, макаронные изделия и т.д. Можно белки: молочные и мясные изделия без углеводов, фрукты-овощи, семечки-орехи. Знаю по собственному опыту.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Lady Craft »

Fialka писал(а):Да ясное дело, что надо менять, только я не знаю как это сделать, нереальная задачка пока для меня. Не могу ложиться спать голодной, попросту уснуть не могу, и овощ для меня - не выход, не заменит он сытный ужин. Говорите, что море процедур вам предложили….а какие именно? И какие вам больше всего понравились по эффективности? Наверное, они жутко дорогие?
Вечером можно кушать нежирные молочные продукты. А ужин никогда сытным и не должен быть, он должен быть легким и не тяжелым. Я сейчас отлично поддерживаю свой вес, худела в ББ клиник и это не дешевое удовольствие, но за результативное.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение SuisseAnna »

Вспомнила в связи с ужином:

Завтрак - себе, обед - поделись с другом, а ужин - отдай врагу!
Пусть каждому сияет Солнце!
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Yana_luchik »

Это какой-то очень живучий миф не есть после шести. После 18 ч. есть нельзя, если ложишься спать в 21:00. А если идешь спать в 12 ночи, то последний прием пищи в 21:00. Тут все дело в том, что после ужина должно пройти 3 часа до сна и то, если плотный ужин. И потом не возбраняется попить стакан кефира или йогурта перед сном.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение шоколадное сердце n »

Это уже не миф, а бренд.
На самом деле Я думаю, что в данном случае важно ограничение количества еды за день в целом. Если ужин - самая обильная трапеза (что внесло значительный вклад в дело растолстения), то дело можно менять хоть таким способом, лишь бы менять.
Чтобы не грызть ручку холодильника ближе к полночи, ужинать неплохо чем-то существенным - мясо, например, с салатом.
Но у меня и в этом случае часа через при ощущения вакуума в желудке. Наверное, эта система для продвинутых пользователей, не для всех)
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Yana_luchik »

шоколадное сердце n писал(а): Чтобы не грызть ручку холодильника ближе к полночи, ужинать неплохо чем-то существенным - мясо, например, с салатом.
Но у меня и в этом случае часа через при ощущения вакуума в желудке. Наверное, эта система для продвинутых пользователей, не для всех)
Может вы в общем не добираете калорий? Иногда кажется, что ешь много, а на самом деле свою норму не съели.
Вообще, по теме читала, что если ешь на свой калораж, то неважно когда - можно и перед сном поесть. Тут главное вписаться в свою индивидуальную норму.
Marigda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 1:13 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Marigda »

Я вот стараюсь есть в одно и то же время. Ужин с 18:00 до 19:00. Спорт тоже важен. Бег, фитнес. Если на самом деле у кого-то сильная предрасположенность к набору веса, то желательно до 6 вечера. Либо на работе покушать, либо как-то еще решить вопрос.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»