Как не есть после шести?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Bepa »

Девочки, про "не есть после 6" это полный бред! Ну когда уже мифы вроде "ешь все что хочешь, но только 1 минуту в день" выйдут из головы девушек. Для правильного и здорового питания достаточно не есть за 2-3 часа до сна, и не есть тяжелую жирную пищу. Ешьте овощные салаты, творог, кефир, нежирное мясо, можно даже сложные углеводы вроде гречки. Вы не потолстеете от такого питания если все это будет вписываться в вашу суточную калорийность, а если будете создавать дефицит калорий, то будете и худеть.
Хотя, конечно, подсчет калорий это для избранных, ведь это сложно, долго и нудно, а не есть после 6 так просто :(
vzkuWqack_w.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Bepa »

Ounce писал(а):
По-простому это выглядит так: с утра я набухиваюсь простыми углеводами и трансгенными жирами,
в обед у меня овощи и осточертевшее уже вареное мясо (на курицу смотреть не могу),
во второй половине дня и до завтрака - голодовка.

Спорта скорее всего нет, так как организм не потянет еще и спорт с таким питанием, а если нет спорта, то вместо стройного подтянутого тела будет тощее тело без тонуса.

Ounce,
диета, как таковая, не важна. Не ешьте вы шоколадки и булки тоннами, следите за калорийностью рациона и тогда вам можно будет вписать в него (рацион) даже макароны( о боже!) или что вы там любите.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение КристинаЯ »

Bepa писал(а): Хотя, конечно, подсчет калорий это для избранных, ведь это сложно, долго и нудно, а не есть после 6 так просто :
Присоединяюсь к Вере.
Просто отказ от жратвы вечером не поможет стать стройной красоткой, если весь день лежать/сидеть и закидывать в рот что попало.
Также как и весы не покажут вам долю жира и воды. О, я похудела на 2 кг! О, да! Ты почистила кишки)))
Переход на баланс.питание + здравый смысл и легкие нагрузки.
Все так, как хочешь ты.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Олик »

КристинаЯ писал(а):Просто отказ от жратвы вечером не поможет стать стройной красоткой, если весь день лежать/сидеть и закидывать в рот что попало.
Если накидывать в рот меньше, чем тратитшь, то даже на кофетах,сникерсах и картошке фри можно худеть. Другой вопрос - качество такого похудания ( состояние кожи, ЖКТ и т.п.)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение NataAkyol »

Я за полтора месяца 13,5 кг скинула - из физических нагрузок - подъема в туалет. Не ела ничего сдобного, сладкого. Все остальное - каждые 1,5 часа по "пол-стакана". Включая ночи.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я не поняла. Ночью - тоже есть?????
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Bepa »

Олик, в том-то и дело, что надо знать сколько ты накидываешь в себя и сколько нужно тратить, но для большинства этот путь кажется слишком сложным, вот и идут путем диет и не едят после шести. А между тем сбалансированное питание при подсчете калорий и является правильным. При нем как раз нет нужды жестко себя ограничивать, главное разумно вписать то, что ешь в кбжу.

шоколадное сердце n, а если человек работает по ночам, что ж ему не есть? "Как не есть после 6 утра" тема для тех, кто работает ночью и спит днем :lol:
Если ты ложишься спать в час ночи, то съесть легкий ужин в 22 или выпить кефир в 23 не будет преступлением против здоровья и фигуры.
Если мне хочется - сбудется!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Олик »

Bepa писал(а):Олик, в том-то и дело, что надо знать сколько ты накидываешь в себя и сколько нужно тратить, но для большинства этот путь кажется слишком сложным, вот и идут путем диет и не едят после шести. А между тем сбалансированное питание при подсчете калорий и является правильным. При нем как раз нет нужды жестко себя ограничивать, главное разумно вписать то, что ешь в кбжу.
Да, знаю несколько людей с лишним весом, которые говорят, что сладкое вообще не едят и непонятно, от чего толстеют. Но при этом точат пиццу, пироги и т.п. У многих проблема как раз в осознании того, что они употребляют излишнее количество калорий- тут конфетка, там кусочек, тут печенька и т.д.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение КристинаЯ »

О, другана моего напоминает. Он после тренировки придет похвалится, а потом 2 литра колы со сникерсами каааак сожрет!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Жаворонок »

У одного диетолога для людей, которые причитали, что ничего не едят был совет: "Если Вы говорите, что съедаете 1 яблоко в день и все равно поправляетесь, то ешьте ПОЛ ЯБЛОКА!"
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Нати »

Некомпетентный какой диетолог (((
❆❆❆
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Жаворонок »

Это совет тайным едокам.
:kass: Всё будет!
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Skeptik »

Периодически начинаю считать калории ( обычно по весне, вот как сейчас, например :roll: ). Ничего особо сложного тут нет. Есть масса программ, в которые занесена калорийность продуктов с БЖУ, плюс пользователи могут завести домашнюю еду. Моя программа даже позволяет сканировать штрих-код, т.е. искать в базе легко.Через некоторое время уже на глаз можешь опрелелить вес и калорийность порции. Я беру с собой на работу еду, вплоть до перекусов, и сразу заношу в программу. Сразу видно, сколько я сегодня наем. Если что-то не сьем-удаляю, от лишнего удерживают уже посчитанные на день калории. Легко видно, что тарелка каши (молочной и с сахаром!) равна или даже меньше бутерброда с маслом и сыром. А печенье-бомба, лучше-шоколадка. В общем, достаточно быстро привыкаешь. Еще нельзя переусердствовать и есть слишком низкокалорийно. Врачи рекомендуют потреблять не менее 1200 калорий, меньше только ограниченное время и под наблюдением врача(обычно в стационаре)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Bepa »

Skeptik, заходи к нам в марафон и тему http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=48&t=15648
вот только про 1200 калорий это уже очень давно устаревшая информация не соответствующая действительности. У каждого человека есть базовый обмен который высчитывается по формулам и питаться ниже этого базового обмена нельзя! Никогда! Конечно, есть люди у кого он 1200, но в основном больше. Питание даже на базовый обмен это почти экстрим, так как перекрывает только самые необходимые нужды организма на поддержание жизнедеятельности и совсем не учитывает, что тебе еще на работу ходить надо, тренироваться и вообще активничать.
Если мне хочется - сбудется!
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Белка летяга »

Поделюсь своим недавним наблюдением, как легко не кушать по вечерам. Для этого надо очень хорошо покушать днем в обед. Недавно сменила место работы, одним из бонусов оказалось то, что компания оплачивает бизнес ланчи в ближайшем кафе. Порции там здоровые, а не как в столовых по 3 ложки салата на блюдце. И есть несколько вариантов салата, супа и второго на выбор, поэтому все же стараюсь не выбирать слишком уж майонезные салаты типа оливье. Но это я немного отвлеклась. Мое примерное меню за последнее время:

Завтрак 6.30: 2 яйца всмятку, 1 бутерброд на ржаном хлебе с сыром или ветчиной, кофе без сахара.
Перекус на работе 10.30: кофе без сахара и 3 крекера сладких или 1-2 печеньки.
Обед 12.15: Большая тарелка салата, стараюсь выбирать что-то типа простого овощного, греческого, иногда балуюсь цезарем, правда стараюсь не есть сухарики или съесть только половину.
Небольшая тарелка супа (тут себя не ограничиваю, могу и борщ съесть и суп-лапшу, под настроение)
2е блюдо: если основного (мяса или рыбы) и гарнира примерно пополам, то съедаю все (даже не переживаю по поводу картошки или макарон). Если основного очень много (например, котлета по-киевски, то гарнир обычно практически не ем, т.к. просто уже не влезает)
+ много чая без сахара и масенький кусочек десерта.
К ужину 19.30 от такого питания аппетита нет совсем, кормлю мужа и пью чай. Иногда за компанию могу выпить бокал вина и съесть пару кусочков сыра. Но в последнее время это редкость.
И вес стремительно пошел вниз.
До спорт клуба в последнее время никак не получается дойти, поэтому завела себе правило по утрам перед душем делать 30 приседаний и 30 подъемов пресса вместо зарядки. А то что-то совсем спорт забросила.

Чуть самое главное не забыла, хлеб или вообще не ем, или тоненький кусочек на завтрак и то не каждый день.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»