Как не есть после шести?

Модератор: Кирикири

Ответить
романовна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 2:48 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение романовна »

Мне очень тяжело не есть после 6, я лучше целый день не буду есть, чем после 6 ограничивать себя. Я для себя такой выход нашла я ем только один раз в день 1 любой продукт (рыбу или мясо или овощи) + яблоко. так очень хорошо худеется, только вот после 3 недель такой диеты и семи сброшенных килограмм у меня был срыв я ела 3 дня подряд!!! завидую силе воли девочек которые могут не кушать после шести!!! Молодца!!!
Гость

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Гость »

Желательно не есть не после 6-и, а не есть часа за 4 до сна. Вот так и надо рассчитать свой ужин. А голодом морить себя не стоит. Скинуть вес это не поможет.
Гость

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Гость »

После шести, когда появляется чувство голода, я выпиваю стакан кефира или кружечку крепкого чая....
А ещё при голоде следует присесть 50 раз и сразу же перехочется кушать=)
Гость

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Гость »

После 6, если голод, то выпиваю чай зеленый с медом и молоком. Меда и молока, конечно поменьше.
На мне работает
Гусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 10:04 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Гусик »

А мне после 6 диетолог не запрещала. Ну раз режим дня такой то и ладно. Зато побольше орешков и квашенной капустки, и все хорошо:)
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение danika »

Стараюсь не есть после 6ти.Обычно чай зелёный без сахара конечно же. А сейчас когда не ем ,спазмы(жесть!)-на такой сложный случай чай,вода и пару глотков кефира.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Белка летяга »

Могу поделится моим опытом похудения. Удачным =) Только в моем случае я не кушала после 16.30. Кефир перед сном не в счет. Дабы не перепечатывать по новой, скопирую с одного форума, где я ее публиковала 4 года назад.

Утро: (6.00-8.00)
Чай зеленый или кофе без сахара. (На время диеты выкиньте сахар из дома вообще или подарите нелюбимой соседке =))

Советую попробовать разнообразные добавки, это вносит разнообразие в диету =) Например зеленый чай с имбирем или кофе с лимоном =) Мне в свое время нравился «мятный кофе» . Делается так: в обычный кофе без сахара опускается маленький мятный леденец (типа Орбит или Дирол) и размешивается =) Аромат непередаваемый =)))

часов в 11:
стакан свежевыжатого (желательно) сока (чая, кофе - главное не газировки)
+ что-нибудь сладенькое (ниже привожу возможные варианты)
а) Блинчик с небольшим количеством джема,
б) сырник со сгущенкой (лужица не больше 5рублевой монеты) ,
в) немного творожной массы с изюмом,
г) слойка какая-нибудь маленькая ( Без начинки) ,
д) сырок детский ванильный,
е) гематоген)

На диете необходимо иногда себя баловать, иначе очень легко сорваться =) Главное делать это утром и в небольших количествах =)

часа в 2:
тарелка салата (либо без заправки, либо с чайной ложкой олив. масла)
+ основное блюдо (на выбор что-то одно):
а) куриная котлетка (предпочтительно приготовленная в духовке или на пару)
б) вареная или на пару курочка (Ножки и крылышки на время диеты – табу, отдавайте предпочтение грудке, она самая диетическая и самая полезная)
в) плов (баранину и свинину не рекомендую, выбирайте плов либо с курочкой, либо вегетарианский (мой любимый-можно добавлять болгарский перчик, грибы, стручковую фасоль, брокколи, горошек, кукурузу, морковь и т. п.) )
г) Фаршированный перчик (лучше вегетарианский и приготовленный на пару)

часа в 4: (на выбор что-то одно)
а) 1-2 йогурта (без сахара)
б) зеленое яблоко (другие фрукты рекомендую исключить полностью на время диеты, в них много сахара, а это может свести на нет все усилия)
в) 100-150 грамм обезжиренного творога. Если есть в простом виде не очень вкусно, можно добавить любую мелконарезанную зелень и немного соли

часов в 9: стакан кефира 1%

я на такой диетке за месяц на 11 кг похудела =))) (с 63 до 52) =))) При росте 170см. Вес держится уже 7 год =) (напоминаю, этот пост про диету я публиковала 4 года назад, сейчас я нахожусь в "похудательном" периоде после родов)

на самом деле сложно только первые 2 дня, а потом втягиваешь =) и начинаешь получать кайф от правильного образа жизни и от каждого скинутого килограмма =)))) и даже, когда кто-то ужинает у тебя перед носом, не возникает никакого желания присоедениться
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4093 раза
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Svetter »

И откуда эти 6 часов пошли? По современным данным для здоровья важно соблюдать перерыв от 10 до 12 часов на ночной отдых от поглощения еды. А кефирчик на ночь это всё-таки еда. Но если кефир в 10 вечера, а завтрак в 8 утра, то всё хорошо.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение desperate_dreame »

Белка летяга, а спорт был?
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение шоколадное сердце n »

Девушки, если вечером хочется перекусить, я стала делать себе капучинную пенку примерно граммов из 130 молока (из меньшего количества не сбивается у меня(((( ). Получается большая чашка. Чуток сахарку сверху и корица. Еда и не еда. Остатки молоко с донышка - в чай, вот и поела, получается.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение шоколадное сердце n »

Белка-летяга, мне нравится есть обезжиренный творог с ломтиками слегка подсоленной редиски (вприкуску). А вообще твоя диета очень похожа на мое обычное питание в будни. Только хиленький ужин присутствует и второй завтрак несладкий.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Белка летяга »

desperate_dreame, не было. Элементарная нагрузка в виде пробежек за автобусом и висение на поручне в метро. Ну плюс я еще вечно на шпильках ходила - говорят, это немало калорий сжигает. А так все =)
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Белка летяга »

шоколадное сердце n, ну, мне совсем без сладкого тоскливо, так и сорваться недолго. Сейчас примеряю к себе систему "минус 60", уже 4 день, там тоже после 6 не едят, но зато с утра можно оторваться по полной. Пока всем довольна.

Вчера подруга пригласила побегать в парке и повисеть на тренажерах. Пошла. Впервые. Удовольствия море и аппетита совсем не было. Так что, пробежка - замечательный способ отогнать вечерний жор. Главное прийти, в душ и баиньки =)
Аватара пользователя
Тетрария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Тетрария »

Я стараюсь не есть после 6-ти, если уж приспичит сильно, то могу яблочком заморить. И пораньше спать ложусь, чтобы "Жора" не проснулся. :lol:
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Ounce »

Белка летяга писал(а):Утро: (6.00-8.00)
Чай зеленый или кофе без сахара. (На время диеты выкиньте сахар из дома вообще или подарите нелюбимой соседке =))

Советую попробовать разнообразные добавки, это вносит разнообразие в диету =) Например зеленый чай с имбирем или кофе с лимоном =) Мне в свое время нравился «мятный кофе» . Делается так: в обычный кофе без сахара опускается маленький мятный леденец (типа Орбит или Дирол) и размешивается =) Аромат непередаваемый =)))

часов в 11:
стакан свежевыжатого (желательно) сока (чая, кофе - главное не газировки)
+ что-нибудь сладенькое (ниже привожу возможные варианты)
а) Блинчик с небольшим количеством джема,
б) сырник со сгущенкой (лужица не больше 5рублевой монеты) ,
в) немного творожной массы с изюмом,
г) слойка какая-нибудь маленькая ( Без начинки) ,
д) сырок детский ванильный,
е) гематоген)

На диете необходимо иногда себя баловать, иначе очень легко сорваться =) Главное делать это утром и в небольших количествах =)

часа в 2:
тарелка салата (либо без заправки, либо с чайной ложкой олив. масла)
+ основное блюдо (на выбор что-то одно):
а) куриная котлетка (предпочтительно приготовленная в духовке или на пару)
б) вареная или на пару курочка (Ножки и крылышки на время диеты – табу, отдавайте предпочтение грудке, она самая диетическая и самая полезная)
в) плов (баранину и свинину не рекомендую, выбирайте плов либо с курочкой, либо вегетарианский (мой любимый-можно добавлять болгарский перчик, грибы, стручковую фасоль, брокколи, горошек, кукурузу, морковь и т. п.) )
г) Фаршированный перчик (лучше вегетарианский и приготовленный на пару)

часа в 4: (на выбор что-то одно)
а) 1-2 йогурта (без сахара)
б) зеленое яблоко (другие фрукты рекомендую исключить полностью на время диеты, в них много сахара, а это может свести на нет все усилия)
в) 100-150 грамм обезжиренного творога. Если есть в простом виде не очень вкусно, можно добавить любую мелконарезанную зелень и немного соли

часов в 9: стакан кефира 1%

я на такой диетке за месяц на 11 кг похудела =))) (с 63 до 52) =))) При росте 170см.
Мне так понравилось ваша система, что захотелось ее процитировать, все таки писалось год назад.
Тоже собираюсь не есть после 6, потому что ни на какую диету что-то силы воли не хватает.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»