Калланетика

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Re: Калланетика

Сообщение Галла »

я дома с видео диском
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калланетика

Сообщение Lel »

Занималась калланетикой ну очень давно... Хочу опять начать. Заниматься планирую дома. Девочки, может кто-нибудь знает, где скачать можно бесплатно тренировки??
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Re: Калланетика

Сообщение Галла »

Lel писал(а):Занималась калланетикой ну очень давно... Хочу опять начать. Заниматься планирую дома. Девочки, может кто-нибудь знает, где скачать можно бесплатно тренировки??
прошу прощения а какрезультаты ..были
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калланетика

Сообщение Lel »

Галла, это было настолько давно... Лет 12 назад, тогда особых то проблем не было ))
Аватара пользователя
Успешка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:25 am
Откуда: Беларусь

Re: Калланетика

Сообщение Успешка »

Девочки, а комплекс калланетики рассчитан на 1 час занятий?

У меня есть старинные вырезки из журналов с калланетиком.
Но целый час заниматься как-то тяжеловато. :( Хотя когда занималась хоть несколько дней подряд, то результат был -- очень быстрый и наглядный.

Может, кто-небудь из флаюшек занимается сейчас калланетиком?
Все летят -- и я полечу!
NeNataha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:52 pm
Откуда: Самара

Re: Калланетика

Сообщение NeNataha »

Привет всем!
Я скачала два урока калланетики (для начинающих и супер) - и вчера начала занятия.
У меня есть две книжки по калланетике, но я так и не сподобилась на полноценную тренировку по книге. А вчера из любопытства решила попробовать урок для начинающих 8) Надо сказать, что у меня постоянно присутствует какая-либо физическая активность: я бегаю по утрам (правда, периодами - как найдет), летом катаюсь на велосипеде по выходным километров по 50 :velo: , зимой - сноуборд :witch: , так что не скажу, что я совсем уж не в форме... однако мне было тяжко :o Но я выдержала весь урок! Планирую продолжать, по возможности каждый вечер :urrrra:
Кто со мной?
Кому нужны видеоролики - я оба урока нашла на tfile.ru. Очень рекомендую - по сравнению с книжками действенные, мне удалось дать самой себе пинка.
Параллельно пытаюсь придти к разумному питанию. Сейчас питаюсь часто и дробно, исключила алкоголь. После нарушений (в выходные) - разгрузочный день на сельдереевом супе с фруктами.
Присоединяйтесь, девочки!
Последний раз редактировалось NeNataha Чт авг 06, 2009 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Успешка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:25 am
Откуда: Беларусь

Re: Калланетика

Сообщение Успешка »

NeNataha, восхищаюсь твоей физической активностью! :bis:

Скажи, пожалуйста, ты занималась целый час по программе для начинающих?

И если можно, подскажи, где конкретно скачать видеоролики (или как их найти). По поиску на указанном тобой сайте не могу найти. И сколько примерно весит один ролик?
Все летят -- и я полечу!
NeNataha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:52 pm
Откуда: Самара

Re: Калланетика

Сообщение NeNataha »

пардон, не tfiles, а tfile.Там много что нарыть можно...
Ссылки:
удалены модератором
"весят" примерно по 700мб - полноценные фильмы.
Время не засекала, но показалось, что долго :D Сегодня засеку :wink: Там в ссылках указана продолжительность видеозаписи, но в ролике для начинающих сначала болтовня идет :)
Физической активности у меня много, но, к сожалению, на меня рвение нападает периодами. Потом что-то случается, выбивает из колеи - и я опять впадаю в зажор, а настроить себя на постройнение очень сложно... :oops: Вот сейчас процесс пошел - хочу наконец достичь своего нормального веса и больше не откатываться назад...
Аватара пользователя
Успешка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:25 am
Откуда: Беларусь

Re: Калланетика

Сообщение Успешка »

NeNataha , спасибо за ссылки. Только, у сожалению, мне муж не разрешит 700 Мбайт скачать (оплата по трафику). Попробую найти такой курс на диске или заниматься по своим вырезкам.

Но этот вид фитнеса действительно очень тяжёлый. Во всяком случае,я пОтом обливалась и мышцы все тряслись, когда занималась. :cry:

Я ещё нашла в одной из своих книг комплекс упражнений с использованием эластичной ленты (вроде резинового медицинского бинта). Тоже интересно попробовать. :boxing:
Все летят -- и я полечу!
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Калланетика

Сообщение Аесли »

Поделюсь опытом,может кому пригодится.Борюсь с лишним весом с детства с помощью калланетики.Десятки клубов и тренеров в разных городах(много переезжали).Калланетика действительно эффктивнее того же фитнеса,так как задействуются все группы мышц,даже самые глубинные,в то время как в силовых упражнениях качается верх.Вот пчему прекращая занятия фитнесом полнеешь сразу,а бросив калланетику результат продержится еще 2 года,как минимум.

Мой лучший результат был когда я во время беременности поправилась на 30 кг.Потом вес держался даже когда я перестала кормить грудью.Но вновь взявшись за калланетику,сбросила их ровно за год.Обьясню почему вы поправляетесь,начав заниматься.Мышцы при калланетики еще продолжают работать ПОСЛЕ тренировки давольно интенсивно,вот почему двух занятий в неделю достаточно.Такого эффекта нет ни в одном другом виде упражнений.А так как мышцы все еще работают(где-то 6 часов еще),то все съеденое вами после,в течении 6 часов,сразу уходит в восполнение того,что сжигается за это время.Поэтому в идеале,упражнения надо делать ближе к вечеру и больше не есть до следующего дня.

И самое главное:Нельзя начинать заниматься самостоятельно!Настоятельно рекомендую хотя бы месяц походить к профессиональному тренеру,пока не зафиксируется основное положение тела(фиксируется определенная основная поза).Если вы отклоняетесь хоть на сантиметр,это уже не калланетика,это физкультура(в лучшем случае).Можно сильно себе навредить неправильным выполнением упражнений,особенно пояснице(проверено!).В домашних условиях фиксировать ПРАВИЛЬНУЮ позу в упражнениях крайне трудно.Ее можно"поймать"только после многократных исправлений тренера!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Una
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:14 pm

Re: Калланетика

Сообщение Una »

Девочки, заниматься самостоятельно можно!
скачайте видео "каланетика рип" (можно в поиске гугла дать) там точно все показывают где и как правильно...
я сама испробовала все, занималась плаванием, акробатикой, танцем живота, програмами Кроуфорд *всерьез так занималась" и каланетикой тогда баловалась, но по-настоящему оценила ее только после двух детей :wink:
прыгать с гантелями уже не вариант я и начала с ней снова дружить... у каланетики есть одно большое преимущество - от нее быстрее чем от любого другого вида занятий уходят обьемы, плюс она нормализует работу внутренних органов :D
кстати когда конечности дрожат во время стояния в позе это признак того что начали работать глубоко расположенные мышцы, а это есть хорошо :boxing:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Калланетика

Сообщение Evgenika »

Была на 2-х занятиях по калланетике, по часу.
Ощущение отличные :D . Ничего особо не болело, скорее всего потому, что уже полтора месяца ходила на разные тренировки по 3-4 раза в неделю. Но иногда действительно сложно, поэтому хорошо, что занимаюсь в клубе - дома я бы себя не заставила столько выдержать 8)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Калланетика

Сообщение miachka »

Решила поделиться своим опытом занятий калланетикой. С этим видом спорта(занятий) познакомилась года 2 назад. До этого занималась йогой. Но калланетика гораздо больше впечатлила. И результат заметен практически с первого занятия, и тренер просто волшебный! Знает всех занимающихся по именам и фамилиям, а на занятии бывает иногда аж по 50 человек. И все время кто-то новый приходит. Нас там всех возрастов -студентки, мамочки молодые, пенсионерки!, беременные даже, и один парень))) Занимаемся мы не в фитнес-клубе, а в арендуемом зале в детской спортивной школе. Пол выслан кожаными матами, поэтому коврики с собой не носим. Занятие всего 100р стоит.
Серьезно заниматься начала пару месяцев назад. До этого бросала - не хватало силы воли. Очень уж тяжелые занятия, для меня. Физическая форма моя была далеко не айс - мыщц не было совсем, и сил.
Занятие разделено на части:
- разминка
- профилактика отложений солей и хандрозов
- силовой комплекс (руки, грудь, попа, ноги)
- пресс, много пресса
- растяжка (наверно я мазохистка, но тащусь. кстати ногу за голову закидываю без особых усилий)
- позы вверх ногами, стойка на шее
- разогрев для позвоночника и лечебные упражнения
- релаксация, медитация
Длится занятие аж целых 2 часа!
Общий смысл силовой нагрузки такой - встаем в позу и держим от 60 до 120 секунд. Новички начинают с 60-и секунд. Каждую неделю нагрузку увеличивают на 10. Я когда пришла, на 30 падала. Сейчас делаю 120, но еще тяжело. Но тренер подбадривает, и очень большую роль играет групповой фактор. Дома сама я бы не выдержала и 15-и минут. Халявила бы точно.
По результату. Не скажу что я как-то заметно похудела. Ела много - стресс был очень сильный. Буду теперь за ум браться. Но ощущения в теле потрясающие. Чувствуется каждая мыщца, ловкость появляется, кожа подтягивается, настроение хорошее, осанка выпрямилась, боли в спине прошли.
А по растяжке вообще чудеса - за год йоги не могла дотянуться лбом до коленей, поясница не гнулась вообще. А тут за месяц легла, ноги за голову закидываю аж по самое колено. Осталось только шпагаты освоить.
По другим. Очень много тех, кто занимается больше года. Выглядят они потрясающе! Женщины за 40 с плоским животом, круглой попкой, ни единой жириночки. Я аж завидую, хотя я сама 61 кг вешу при росте 177 см.
Ну и как бонус, раз в месяц все желающие почти на халяву (100р) ходят в сауну.
Аватара пользователя
Balletka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 6:11 pm
Откуда: МО НОГИНСК
Благодарил (а): 4 раза

Re: Калланетика

Сообщение Balletka »

Вдохновилась калланетикой...На данный период моей жизни, мне кажется это самый удачный вид физической нагрузки. Заниматься только начала. Прочла массу положительных отзывов. Вчера был первый день...Сегодня болей в мышцах почти нет, приятно чувствуется спина. Надеюсь похудеть и придти в хорошую физическую форму. Но гимнастика, конечно медитативная. Мне кажется нужно совмещать с чем-то активным: типа бега или Синди.
Красиво жить-не запретишь!
Гость

Re: Калланетика

Сообщение Гость »

Девочки, а сколько в вашем городе стоят занятия с тренером по калланетике?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»