Льняное масло, семена и др. производные

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение натамурзик »

Я в Ашане наткнулась на льняную кашу. Ну мне же все надо :lol: . Купила. Не могу сказать, что ем ежедневно, но во всяком случае стараюсь. На вид каша не очень, после заваривания сверху типа масла вид, а по вкусу очень даже ничего :pya: , я немного соли и сахара добавляю.
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
romahska
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение romahska »

Привет всем)))) Третий день принимаю льняное семя :bis: Вкусненько, приятненько, ждемс результата на коже, волосах и весах :wink: :roll:
Я бы такую кашку бы тоже поела :pya: Тока у нас Ашана нету :cry:
Еще кто то на форуме писал о слабительном эффекте льняного семени, чего то пока нету такого :wow: , а надо
Все будет хорошо! Я узнавала)
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Stebleva »

Почитала инфу в инете и этот топик про льняное масло. Поняла, что оно действительно очень полезно. Мои "достижения": возраст 40, лишний вес, проблемы с волосами, "женские проблемы", проблемы с ЖКТ - железные основания его принимать) :girl:
Моя подружка пьет настойку из льняного семени, но не так долго, чтобы можно было говорить о результатах. Думаю попить 2-3 месяца масло, а потом, во время перерыва - настой льняного семени. :girl:
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Stebleva »

Ээ.. купила сегодня масло, на упаковке написано "принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день во время еды", продолжительность приема - 1 месяц. В этом топике прочитала, что принимать можно 2-3 месяца. Если я так и буду делать, грозит ли мне перенасыщение ПНЖК? Просто не соображу никак :fool: , хочется чтобы и эффект был и чтоб "лучшее не стало врагом хорошего"
Посоветуйте, пжл :umnik:
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение alysha »

раньше у нас подсолнечник не рос, оливкам в нашем климате холодно, поэтому ели льняное, кедровое, конопляное масла. Жили очень подолгу. Никто не перенасытился.
Другой вопрос 6 когда организму что то надо, он считает это вкусным. Мне например, семечки льняные вкуснее масла кажутся.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Мур »

Вариантов приёма льняного масла - куча. Один из вариантов ( вычитала это, почему-то, как особенно подходящий тем, кому за 40, хотя врач сказала без разницы ): примерно за час до сна столовую ложку. Кто-то пьет натощак за 20 минут до еды, тоже столовую ложку. А если несколько раз в день, то по чайной. Я пью перед сном, т.к. в течении дня перед каждым приёмом пищи пью ещё и тыквенное масло.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Stebleva »

Мур писал(а):в течении дня перед каждым приёмом пищи пью ещё и тыквенное масло.
А тыквенное масло чем полезно? В чем его особенность?
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Лючанна »

Девчонки, а печень нормально на льняное масло реагирует? Купила вот, но еще не пробовала. Как лучше: натощак или на ночь?
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Мур »

Антиандрогенные свойства у тыквенного масла, я гормоны в норму привожу. Оно у меня в комплексе лечения.
Я пью "Тыквеол".
А это выдержка из инструкции:
Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма-изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах.
Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции.
Эссенциальные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты (как биохимического предшественника простагландинов).
Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении.
Тыквеол улучшает функциональное состояние желчевыводящих путей, изменяя химический состав желчи, обладает легким желчегонным действием, уменьшает воспалительные явления в эпителии желчевыводящей системы.
Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия.

Показания
Для приема внутрь:
– цирроз печени;
– хронический гепатит;
– жировая дегенерация печени;
– инфекционный гепатит;
– токсические поражения печени (лекарственными средствами, промышленными ядами, алкоголем);
– холецистит (некалькулезный);
– холестаз;
– дискинезия желчевыводящих путей;
– гастрит;
– колит, энтероколит (неинфекционного генеза) ;
– геморрой;
– атеросклероз;
– простатит;
– доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
Для ректального применения:
– хронический простатит;
– доброкачественная гиперплазия предстательной железы I-II стадии с сопутствующим простатитом
Для наружного и местного применения:
– герпес;
– дерматит;
– псориаз;
– экзема;
– ожоги и ожоговая болезнь;
– эрозия шейки матки;
– кольпит, эндоцервицит;
– заболевания пародонта.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Stebleva »

Лючанна писал(а):Девчонки, а печень нормально на льняное масло реагирует? Купила вот, но еще не пробовала. Как лучше: натощак или на ночь?
Принимаю неделю (2 раза в день:утром и вечером по 1 ст.ложке), полет нормальный :sigh:
Я так поняла, что особых ограничений по времени приема нет..)
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Лючанна »

Stebleva, а вес как? Не прыгнул вверх? Хожу, как кот, вокруг своей бутылки... Пойду-ка и я ложку опрокину. Десертную - для начала.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Лючанна »

Хм, вкус спеЦФиЧСкий... :roll: Горьковатое, орехово-рыбное какое-то. Закусила сухариком. :roll:
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Stebleva »

Лючанна писал(а):Stebleva, а вес как? Не прыгнул вверх? Хожу, как кот, вокруг своей бутылки... Пойду-ка и я ложку опрокину. Десертную - для начала.
Нее.. пока все без экстремизма) Если что- доложу :) А вообще- я тут прочитала, что употребление льняного масла способствует похудению.. :sigh: Жду вот)
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Manona »

Я вчера наткнулась на эту темку и загорелась.Мы все, худеющие, так загораемся-только подбрось идейку.Вобщем, уже куплено семя льна и сделана утром настойка.В другом форуме прочла, что нужно принимать за 30 минут до еды. Уже пила утром, а на вечер ещё осталось. Так что буду пробовать пить дальше, но что-то настой не очень вдохновил, поэтому думаю сварить киселёк.При сдвигах отчитаюсь обязательно!
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Stebleva »

Девочки, а я похудела на 2 кг :rev:
То ли дело в льняном масле, то ли еще что, но факт зафиксирован)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»