Ради чего мы худеем?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Ради чего мы худеем?

Сообщение Танюшка-Пузя »

А вот правда,девочки,ответьте честно - кто для чего и почему сбрасывает вес? только чур по-честному :P нас ведь тут много стройнеющих с переменным успехом :lol:
начну с себя.до знакомства с мужем весила 63 кило при росте 170,вполне была горда и довольна собой.за год замужества прибавила 7 кг.за беременность набрала 10 кг,сразу после родов все они ушли,а через четыре месяца гормональный срыв - и плюс 20 кг за месяц.потом еще 5 наела.в результате с 63 до 95 за 2,5 года. сейчас сбрасываю,т.к. тяжело физически. не хочу идеальную фигурку,нисколько не волнуют целлюлит и растяжки. хочу хотя бы 70-75 весить,чтобы не задыхаться,когда с ребенком на руках на свой третий этаж поднимаюсь.
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Танюшка-Пузя, когда в крови появился сахар, поняла, что пора перестать класть его в чай. Стала худеть, во-первых, потому что засбоило здоровье, а во-вторых, потому что новые знакомые, глядя на мои старые фотографии, перестали меня на них узнавать и не могли поверить, что вот та стройная девица на фото - это я. И еще потому, что этом году у меня поинтересовались: "Вы уже на пенсии?"
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

Танюшка-Пузя, перестала влезать в свои вещи, да и муж стал подтрунивать больше. после того как села на диету настроение улучшилось и больше успевать стала. а самое главное-это предлог для ограничения сладкого. :P
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Не помещаюсь в свои вещи,
являюсь самой большой на работе(остальные девочки примерно моего возраста),
неуютно себя чувствую в компании друзей своего мужа и их стройных спутниц,
неудобно танцевать,
подкалывает муж(вытесняю половину воды в ванной),когда туда укладываюсь,
подкалывает мама моя,свекровь, и бабушка мужа называет меня "наша толстушка",
сознание того,что полтора года назад я весила на 15 кг меньше
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение Inulka »

А я периодически стараюсь худеть, потому что давным-давно прочитала, что идеальный вес - тот, который был в 20 лет и его надо сохранять всю жизнь. Я в 17 лет весила 57 кг, сейчас 60, при росте 165. Было и 53 пару лет назад, но это уже мне не нравилось, я хочу - 55. Вот к нему всё время и стремлюсь. Естественно, и для того, чтоб можно было одеваться красиво, да и чувствую я себя с 60-ю кг уже тяжеловато :(
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Inulka, а я читала, что идеальный вес до 30 лет - рост минус 110, а после 30 - рост минус 100.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение Inulka »

на-дин, я тоже это читала, но эта формула мне не подходит. Мой рост 165 минус 100 = 65 кг! :o Ужас... я буду выглядеть как щекастая поросюшка... Если кость не широкая, как в моём случае, то куда будет "нарастать" вес? На талию...угу :lol:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лада-Мерцана »

Niilit писал(а): девочки, все эти мини-юбки и "обтягивающие" брючки, из-за которых вы вредите своему здоровью - это настолько пустое... даже не знаю как объяснить подоходчивеее. Это подростковая мода, которая женщину (настоящую женщину, взрослую) не красит. В том числе и потому, что женщина с рождением ребенка как правило прибавляет в весе. Стараться в 30 соответствовать подростковым стандартом странно и глупо. Странно и глупо одеваться в 30 в подростковую одежду. И тем более для этого худеть. Вот и все, что хотелось сказать про юбки.
Niilit, по поводу одежды вообще очень спорная тема. Есть вариант "уместность в данном конкретном случае", есть вариант "как носить одежду и себя в ней", есть вариант "как себя чувствуешь в конкретной одежде - комфортно/дискомфортно"... Женщина 30ти лет, как мне кажется, не должна быть взрослой! ИМХО! Более опытной, более мудрой - да. Мои одноклассницы (некоторые) уже сейчас выглядят как взрослые женщины, или даже тетеньки. А что будет в 40?! Сколько на улице девушек, выглядящих как женщины? Их грустно видеть, по крайней мере мне. Я ориентируюсь на свою маму, которой в ее почти 50 лет больше 40 никто не дает, и носит она короткие юбки, и выглядит это ОЧЕНЬ красиво, уместно и женственно! Весь вопрос в отношении! И я не вижу ничего странного в том, что хочется хорошо выглядеть и носить вещи, которые подчеркивают красоту тела. :wink:
Да, в 30 женщина должна ВЫГЛЯДЕТЬ и ВЕСТИ СЕБЯ иначе, чем в 20, и эта разница состоит в подаче себя, в осознании собственной красоты, особенностей. Женская красота становится более отточенной, более яркой и совсем иной чем в 20, исчезает детская мягкость и округлость черт и т.д. А уж что на тебе одето - это совсем другой вопрос!
Про соответствие подростковым стандартам - ну да, после родов как мне кажется уже и невозможно выглядеть как подросток - меняется фигура, линии тела. Но кто говорит, что после родов можно спокойно сказать - "все, я родила, теперь можно расслабиться". Ведь быть красивой и нравиться себе, радовать окружающих - это женская черта.
Простите за оффтоп с одеждой в теме булимии, просто очень захотелось высказаться по этому повооду
Последний раз редактировалось Лада-Мерцана Ср окт 29, 2008 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hakuna matata!
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Лада-Мерцана, полностью согласна с твои последним постом!!!Именно такого же мнения
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лада-Мерцана писал(а): И я не вижу ничего странного в том, что хочется хорошо выглядеть и носить вещи, которые подчеркивают красоту тела. :wink:
Лада-Мерцана, то есть в твоем понимании "не короткое" и "не обтягивающее" равняется "не красивое"?
И если женщина не в коротком и не в обтягивающем - то она выглядит плохо?
Я просто уточняю.
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лада-Мерцана »

Niilit, нет, это не противопоставление. Не или/или, а и/и. Она красивая И в коротком-обтягивающем И во всем остальном. Просто когда чувствуешь невозможность реализовать то, что без проблем делают все остальные, это напрягает. Может быть, похудев, и не захочется постоянно носить мини, но знание того, что ты в любой момент можешь это сделать дает определенную уверенность
Hakuna matata!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лада-Мерцана, я вешу 57 кг. Вобще идеально для меня было бы 54. Но юбки я ношу французской длины (чуть выше колена), и меня НЕ ТЯНЕТ совершенно к более коротким юбкам. То есть даже в 54 их носить не буду, и смысла худеть ради короткой юбки я не вижу. Возможно, потому что я на 8 лет старше тебя и на 10 лет Тигры. Это с возрастом приходит, осознание истинных ценностей. Если честно, мне было обидно прочитать твои намеки, что я плохо выгляжу только потому, что не ношу мини-юбок :cry:
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Niilit, нет, думаю Лада имела ввиду другое. Тебя просто не тянет,это твой вкус и т.д.,тут даже спорить не о чем, но ты в такой юбке будешь хорошо смотреться,вот в чем суть! я может и сама не буду носить мини,но сам факт,что я могу себе спокойно ее позволить, и короткие шортики любые и т.д.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Niilit, по моему речь не о том что надо худеть ради красивой юбки, а о том, что хочется иметь такую возможность - одеть короткую юбку, в конце концов есть очень элегантные юбки французской длинны, но обтягивающие фигуру и на большой попе смотреться такие юбки будут не красиво. Приятно иметь возможность одеть любую юбку, любой длинны и фасона. Конечно это не должно быть ценой здоровья, но следить за собой и араться иметь красивое тело - это вполне нормально. Я не согласно с тем, что женщина после родов обязательно поправляется, я име кучу противоположных примеров. Женщина поправляется тогда, когда она себе это позволяет, и хотеть вернуть себе стройность - это вполне нормальное и здоровое желание. Бывают правда способы нездоровые. обственно об этом и тема - не стоит пытаться худеть нездоровыми методами, а пытаться худеть вообще - вот это очень даже стоит.
Когда я весила 63 кг, мне в этом весе было тяжело и некомфортно, то что я себе не нравилась это было пол беды, но я не могла делать то что привыкла, не могла двигаться так как привыкла, сейчас, когда я похудела мне стало абсолютно комфортно, а возможность одеть короткую юбку - это дополнительный бонус, которым я пока не пользуюсь потому что не люблю их, но дома например вполне себе позволяю и мне нравиться видеть в зеркале стройные ноги.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лиска писал(а):... но ты в такой юбке будешь хорошо смотреться,вот в чем суть!
на мой взгляд - нет, не хорошо. В женщине должна быть тайна, понимаете? Почему-то мне кажется, что нет, вы меня не понимаете.
Электронное общение тем и отличается, что зачастую не можешь подобрать нужных слов, чтобы объяснить свою мысль.
Я почему про юбки написала - мне мотивы вашего похудания непонятны. Я твердно убеждена, что "красивая женщина" не равно "худая женщина". И со мной многие мужчины согласны. Не всем нравится этот навязанный современными СМИ идеал спортивной худышки. Вот вы говорите - "худеть чтобы хорошо выглядеть", "чтобы носить короткие юбки" - а я знаю, что чтобы хорошо выглядеть не обязательно худеть. Что и хотелось донести. Но наверное не удалось.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»