BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: BodyFlex

Сообщение Vanilla-boom »

Привет! Я хочу присоединиться! У меня фронт работ более, чем впечатляющий :sad:
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение liona_raint »

Ой, живые люди в теме,как замечательно *-*

Только вот я буду понедельник-пятница пока пробовать заниматься, а то однокомнатная квартира,не спрятаться не скрыться) И хоть муж смеятся не будет, и всячески поддержит все равно неуютно) так что, пока он на работе...)))
Пока на упражнения сразу не перейду, с дыханием буду разбираться лучше ))
Всё ещё только учусь...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Молли По »

Я тут. Как тема всколыхнется, я сразу давай дышать. Хоть пару упражнений, хоть пару циклов... Так что давайте, не пропадайте! Я дыхнула сегодня, что успела.
there is no spoon
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: BodyFlex

Сообщение Vanilla-boom »

И так-с.... Начальные параметры 129-109-136 :aaa: :aaa: :aaa: Раз в неделю буду рассказывать о результатах. Дышать я, в принципе, умею. Планирую первые две недели делать два раза в день - утром и вечером, а если получится, то и подольше. Уж очень мне надо привести себя в порядок :sad: :sad: :sad: Я как-то уже начинала, делала пару недель и могу сказать, что мне точно это подходит, так как результат был заметен.
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение liona_raint »

свои параметры я в понедельник отпишу))

ой, а расскажи,а насколько были результаты,были ли замеры?)))
Всё ещё только учусь...
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: BodyFlex

Сообщение Vanilla-boom »

По сантиметрам точно не помню, но живот уже через две недели заметно уменьшился и по бедрам, моим самым упорным местам, так как я груша скорее всего, тоже было уменьшение.
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение liona_raint »

По техническим (ну,как техническим-просто муж был дома вчера :) ) причинам -у меня сегодня будет "понедельник")))))))))

для себя сделала кучу измерений-и руки, и под грудью, и над коленкой.. но сюда три основных пока кину, позже, если будет сильная динамика по иным меркам- обязательно отпишу))))

Рост 167, вес 93,8
грудь/талия/бедра 110/101,5/118

Сегодня впервые дышала)) Сходу включила Корпан 15ти минутку 1ую часть (для совсем начинашек)

Итог: как физупражнения-понравилось, действительно напрягаешься (почти вспотела :lol: )
под грудью напряжено, кашель, в легких побаливает слегка, легкое головокружение. Но,судя по всему,это нормально)

Планирую сегодня помимо упражнений устраивать 5ти-10ти минутки именно дыхАлки, для прорабатывания практики.. ибо оно у меня страдает , хоть и чувствуется напряжение...

Например, я едва до '2'7-ми держусь при задержке дыхания((((
А еще когда полный выдох делаешь и задерживаешь дыхание, кажется,что выдохнул не все, и огромный соблазн "выдыхать лишнее" во время задержек дыхания(( (иногда поддаешься, за пару секунд выдыхаешь прям СОВСЕМ все, и держишься....секунд пять максимум.... :sad: )

Для себя решила,что сюда буду все "косяки" прямо писать, да и легче так, плюс может кто что посоветует,верно?
Всё ещё только учусь...
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение liona_raint »

День второй-есть! :bee:
Вообще удивлена,что сегодня что-то сделала, обычно из упражнений меня хватает лишь на один раз-совсем необязательная :))) Один раз попу подняла а на второй раз-всё :D
Все же мотивируют отчеты сюда :)

Помимо 15тиминутки для начинающих поняла,что для меня, сидящей дома, эта 15тиминутка как то..несправедливо мало, ладно бы дел было куча)) И лучше я еще слегка позанимаюсь, все-равно то же время просто так бы в соцсетях убила ) Плюс- не сказать,что устала после этой 15тиминутки((((
Поэтому запустила еще одну тренировку в 26 минут. И вот там уже действительно почувствовалось,что что-то делаю)

*отступление-это нормально,что при упражнениях напрягаешься и устаешь ,а после-лишь слегка все это чувствуется- слабость, чувство в прессе и головокружение? О это чувство,что неправильно что то делаешь, хоть и выкладываешься на все сто((( *

И снова- на более чем 5-6 секунд меня не хватает задержать дыхание +напряжение(( Это вообще исправится по мере повторения тренировок , или я что то не то делаю?(( :sad:

сегодня в руки сантиметр попался.
от нечего делать измерила себя, и.... ДА НУ :o :o :o ! быть того не может что после пары занятий результ такой.
Грешу на то,что неверно что то измерила НО я часто измерялась , НИКОГДА ошибок не было,всегда виден был точный (!) прогресс, а тут.... С одной стороны, уверена, что измерение было точным, а с другой- не может быть что есть разница в пару дней.
Но а сантиметрах чуть позже))) А так главное-не бросить, главное не брооосить! Если Рита что то не бросает в первые дни то она может хоть пол года этим заниматься,главное- первые дни продержать себя в руках))))
Всё ещё только учусь...
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Skalyarka »

liona_raint писал(а): А еще когда полный выдох делаешь и задерживаешь дыхание, кажется,что выдохнул не все
У меня так же, я перед задержкой дыхания делаю "пах" + довыдох, ничего страшного, я поняла что это не влияет на результат. У меня никогда не получалось выдохнуть всё одним "пахом".
Я пока не занимаюсь, весь июнь была в подвешенном состоянии - была неясная ситуация со здоровьем, к онкологу ходила, и было не до бодифлекса, теперь разъяснилось, ттт, но зато простыла. Жара- прохладный душ, холодное питьё, кондиционер - вот и результат.
Жаль - были уже подвижки хорошие в предыдущий подход((
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Skalyarka »

А кроме того - я как-то попадала на другую программу Марины Корпан - там чуть иначе дышать - вот там делается вроде пах+ три довыхоха, а когда полный вдох, то + три довдоха.
Так что довыдох - это точно не страшно.
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: BodyFlex

Сообщение Vanilla-boom »

Skalyarka писал(а):А кроме того - я как-то попадала на другую программу Марины Корпан - там чуть иначе дышать - вот там делается вроде пах+ три довыхоха, а когда полный вдох, то + три довдоха.
Так что довыдох - это точно не страшно.
Это ты Оксисайз описываешь. Система немного похожая, но в ней упражнения выполняются на кислороде, так как делаются на вдохе и трех довдохах. А Бодифлекс работает на углекислом газе, так как упражнение выполняется на задержке дыхания. Я пробовала Оксисайз, тоже неплохо, но Бодифлекс мне нравится больше. Есть те, кто сочетает и Бодифлекс и Оксисайз. Может и я так сделаю, но пока хочу Бодик в систему ввести.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Skalyarka »

Да, точно. Только за один пах все равно не получается выдыхать, нужен довыдох..
И мне тоже Бодифлекс нравится больше, пыталась пробовать оксисайз- не моё, хотя, как она говорила, он более эффективный.
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: BodyFlex

Сообщение Vanilla-boom »

А я не довыход делаю, а растягиваю последнее хххххх, получается ПАХХХХХХХХХ
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение liona_raint »

Девушки, я не бросила! :D Хотя было пришлось сделать мелкий перерыв- муж заболел был( в итоге-дома , в итоге-пришлось ждать) .
Теперь он как огурец, а я продолжаю)

А, да
Промежуточный результат.
В кг минус 700 гр.
Под грудью ушло -3 кг...тьфу..сантиметра, с талии -4.5, с низа живота-2 и рука -3. как то так. :wink:
Всё ещё только учусь...
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Девочки,и я с вами снова. Сначала болела,потом ленилась,потом опять болела.Сейчас взялась за ум. Надо измериться,а - страшно.Набрала 5 (!!!) кг.Но,измериться надо. :sad:
Лето - это маленькая жизнь !
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»