BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Всем привет. Поначиталась, тоже хочу. У меня на работе одна девушка 52-54 размера очень сильно похудела до размера 48-50. Я так впечатлилась!
Только страшновато, слышала что если бросить БФ, то располнеешь еще даже больше, чем был до занятий. И что подходит он только людям не тренированным. А я 4 года танцами занималась. Правда после неудачной беременности сильно располнела и, наверное, меня уже можно считать не тренированной.
Вот думаю.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Markiza Ksusha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Markiza Ksusha »

Девочки я с вами, 2 года назад занималась БФ, появилось много энергии, а потом я что-то забросила :oops: . Теперь включу в утреннюю рутинку.
step after shagom- nearer to the purpose
Аватара пользователя
Галла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:43 am

Re: BodyFlex

Сообщение Галла »

девочки очень советую посмотреть видео с Мариной Корпан...она и оксисайз и бодифлекс пропагандирует...очень по существу и главное достоинство ! на русском языке ..
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Девочки, ау! Ну, где все? Неужели никто не занимается? :sad:
Не поверю, что все разом бросили. Ладно, буду вдохновляться сама.
Начала заниматься, всю неделю делаю не пропускаю. На самом деле совсем не трудно, главное определиться, что тебе это нужно. Если пропускаешь - это только лень и отмазы, уважительные причины бывают, но редко.
К занятиям применила Fly систему, чтобы не перегореть. Сначала два дня делала только дыхательные упражнения. Потом стала по одному присоединять упражнения. Если мне трудно или непонятно, то задерживаюсь на упражнении на несколько дней. И так потихоньку не трудно, и времени пока много не занимает, и привыкаю к ежедневным занятиям.
И еще, забыла, перед тем как добавлять новое упражнение, я накануне (занимаюсь утром) подробно рассматриваю его, если надо пробую, и запоминаю. Так утром не тратится время: а как это делается, а куда здесь ногу, а где здесь рот. А то раньше начну какие-нить упражнения, пока рассмотришь, пока прочитаешь, пока сделаешь уже надо на работу, а если вечером, то много времени тратится. Из-за этого бросала, а так легко и не напряжно.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

ЗвездЮлька, почитала, и ужаснулась: может я так поправляюсь из-за того, что, то начинаю, то бросаю, уже лет 5??? Но скорей всего это - гиподинамия и обжорство, покушать я люблю... Увы! Подарили книжечку и мне очень понравилось. С тех пор периодически делаю упражнения, неделю-две делаю, месяц отлыниваю. Самое большое - занималась 2 месяца. С моим весом эти упражнения самое то, что надо. Дома сначала ржали, но теперь уже привыкли и к звукам, и к позам. Когда делаю, то чувствую себя очень хорошо, и коленки не болят, и спина. (шепотом: мне 46 лет и 60 размер) С каждым годом я очень поправляюсь, особенно с тех пор, как перешла на сидячую работу 5 лет назад. И очень вырос живот вверху. Может из-за неравномерных занятий. Но заниматься все равно буду! Постараюсь не бросать.
Начинаю я всегда постепенно, каждый день ввожу по одному упражнению. Очень люблю "кошку", не получается кренделек (еще бы, с такими габаритами!), терпеть не могу боковую растяжку.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Да! Еще забыла! Начинаю заниматься по вечерам, утром времени не хватает, может упражнения на 3-4 только. Если пришла, на диван не упала, БФ поделала, то потом очень неплохо летается вечерком. В последний раз, если сильно измучивалась на работе, то уговаривала себя сделать хотя бы 3 упражнения. Это система fly так мне помогает и в этом занятии. Не сделать, а поделать! Тогда не бросаешь совсем, а по чуть-чуть делаешь!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Markiza Ksusha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Markiza Ksusha »

ЗвездЮлька не, я не бросаю. Занимаюсь втихоря. А за совет разобрать упражнение заранее-спасибо! :dance: кстати утром для меня самое оно- потом и работа врадость и летается выше.
step after shagom- nearer to the purpose
Аватара пользователя
All@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 12:41 pm

Re: BodyFlex

Сообщение All@ »

Девочки, привет! И я не бросаю. Занимаюсь уже четвертый год. Начинала по книжке. Потом организм привык, перестала чувствовать напряжение мышц. Полазила по сайтам, нашла много доп. упражнений. Теперь каждый день разный комплекс. Года два занимаюсь только по будням. Питание скорректировла с началом занятий. Занимайтесь регулярно, дело того стоит. :wink:
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Доброй ночи. Собралась идти спать в "приличное время", да вспомнила, что завтра на работе вечеринка и я должна притащить заготовки для салата. Поставила варить яйца и зеленую фасоль, а сама решила тут отчитаться. Сегодня после работы упала на диван, но только на 10 минуток, потом стащила себя, обула в кеды и сделала для начала три упражнения: Лев, Уродливая гримаса и Кошка. Завтра добавлю что-нибудь, может Сейко, может что другое. А потом отправилась немного полетать. На выходных может обмеряю себя, но я не взвешиваюсь и не снимала мерки давно, чтобы не расстраиваться. Рассматриваю занятия бодифлексом, как гимнастику для здоровья, не особо надеясь, что смогу убрать обьем. Все-таки для похудания лекарство одно - пластырь на рот. Ну или в комплексе с рационализацией питания и упражнения, и то не факт, что похудеешь. Но пусть хотя бы сил прибавиться и то хорошо! Спок. ночи!
Пошла снимать яйца с плиты и спать.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Привет, всем. :D Как же я рада, что народ объявился. Значит мы все скоро станем стройными и здоровыми.
Мамо
Меня тоже пугает мысль, что если я брошу, то сильнее поправлюсь, но тем сильнее стимул не бросать. Можно рассматривать БФ как начало, когда организм втянется и привыкнет к ежедневным упражнениям, можно заменить БФ на любую другую зарядку.
Для меня сейчас БФ очень подходит по состоянию здоровья. Я после неудачной беременности, мало что могу делать. Занимаюсь БФ всего неделю, но с самого первого дня ощутила прилив энергии, пропала сонливость, просто чудо. А мы на работе, как раз обсуждали, что у большинства людей нет жизненной энергии. Люди ходят уставшие уже с утра и у меня так было, а теперь я только ради этого готова не бросать.
Рассматриваю занятия бодифлексом, как гимнастику для здоровья, не особо надеясь, что смогу убрать обьем. Все-таки для похудания лекарство одно - пластырь на рот. Ну или в комплексе с рационализацией питания и упражнения, и то не факт, что похудеешь.
На самом деле многие начавшие заниматься худели очень значительно. Я уже писала, что у нас на работе девушка похудела с 52-54 до 48-50, не придерживаясь никаких диет, стала меньше сладкого есть и все. Просто, наверное, у одних быстрее, у других чуть медленнее. Ну, и конечно, питание само собой, должно быть более продуманным. Я не призываю к диетеам, терпеть их не могу, но к более осознанному поглощению продуктов. :lol:
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Markiza Ksusha
Обращайтесь. Я так рада, что не одна занимаюсь. Вот, как представлю, как много людей по утрам пыхтят... :lol:
Мне тоже очень удобно заниматься с утра, на голодный желудок, даже стала раньше вставать. Но если утром не получилось, занимаюсь вечером.
All@
Я в интернете много упражнений понаходила. И тоже решила, когда простыми "назанимаюсь", буду добавлять новые. Вообщем, буду делать как ты.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Здравствуйте, девочки! Сегодня заставила себя позаниматься с утра, правда, только вчерашние три упражнения. Утром плоховато встаю и с плохим настроением обычно. С БФ легче проснулась, может постепенно перенесу занятия на утро. Вечером приду поздно и "наетая", т. е. желудок не пустой будет. Да, мне БФ очень нравится именно из-за бодрости, которую он дает. Когда я занималась им 2 месяца, то скинула объем заметно, но это было лето, а летом я меньше ем. Ну, всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Никого... Но все равно отчитаюсь, это помогает не бросать занятия. Сегодня с утра сделала, как и обещала, на одно упражнения больше. Итого - четыре. Надо бы засечь время для интересу. Я, правда, не всегда делаю без "роздыху", ну т.е.: сказано - "Лев" - 5 раз. Я, в зависимости от самочувствия, могу 2 раза подряд сделать, потом отдышаться и дальше. Конечно, эффективность уменьшается, но я стараюсь делать меньше перерывов. И главное - поделать!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Markiza Ksusha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Markiza Ksusha »

А я по выходным не делаю. В субботу и воскресенье у меня только тренажер и прес :P
step after shagom- nearer to the purpose
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Ну, девочки, вот и я, отчитаться. Завтра будет, тадам... замерочный день. Правда, думаю, пока результаты должны быть небольшие, я ведь по одному упражнения прибавляла, а это мало. Зато я не пропускаю, делаю каждый день, даже в выходные. Конечно, я ведь хочу быстрее похудеть. :P
Энергии хоть отбавляй, а как хорошо после упражнений летать!
И сейчас в моем арсенале 5 упражнений, значит через неделю будут все 12. И это в результате, прекрасно. Легко и не принужденно. Беби-степс, беби-степс...
А еще у меня достижения, мне кажется у меня лицо изменилось, а как не знаю. Вчера смотрела, смотрела в зеркало... Муж тоже подошел, заглянул... Спросил "кто там?" :o Хотела стукнуть, не догнала :lol:
А еще моя кошка наконец-то привыкла к странным звукам и перестала у двери синхронно орать, помогая мне заниматься.
Дышу уже как заправский каратист, на устрашение противника. А, вообще, мне нравиться: времени мало занимает, а мышцы болят, как будто час занималась. Опять же каждый раз после занятий гордость за саму себя, за свои достижения, и все возростающее самоуважение, за то что смогла, сделала, не бросила.
Всем удачи и больших результатов. В смысле - больших похудений.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»