Похудение по методу Ковалькова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
newalias
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:58 pm
Откуда: Мой город белый - он цветок из камня

Похудение по методу Ковалькова

Сообщение newalias »

Я худею по методике доктора Ковалькова, похудела за 4 месяца на 27 кг


Методика доктора А. Ковалькова (новая книга "Победа над весом")

Первый этап
Второй этап
Торопись, не спеша!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Маринок »

Танюшка, поздравляю тебя!!! Счастливая! (и трудолюбивая-дисциплинированная) :D
Ты заходи все равно в эту темку, комментирую, поддержка тех, кто прошел уже эти огонь и воду действительно очень нужна, т.к. советы практичные. Я так ведь никак и не могу в себя прийти, как съездила в отпуск тогда, все больные приехали, и я , и дети, не до того было, а потом вот мужа уволили, мама заболела, пришлось и с ребенком, и работаю я одна (в садик не ходит), предательство коллеги по работе, короче куча всего. Девочки, я мела все подряд :( Сейчас вот пытаюсь привести в порядок мысли и взять себя в руки. Пыталась что-то другое присмотреть, но вот почему то тянет на эту методику снова.
Танюша, а ты какие добавки пила? Я вот думаю, без них не сильно притормозиться похудение? Т.к. пока я не хотела бы тратить на это деньги, в связи с сложившейся ситуацией, или все же Л-карнитин желателен? Это единственное что я пила, когда начала все.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Маринка, столько всего на тебя.....Спасибо за добрые слова. Из добавок я пила только в самом начале Карнитон таблетки. Ну и пью витамины. Все хочу коэнзим Ку 10 прикупить
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Мариш, тоже переживания на работе заедаю. Всегда думаю про себя, ну вот, мало того, что я из-за всяких дураков переживаю, так ведь ещё и жру из-за них непомерно и толстею, ведь они того не стоят, а остановиться не могу. А ты с какого этапа начать хочешь? Я сегодня первый день первый этап.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Маринок »

Да, надо думать о себе! Но мы все переживаем. Я хотела сегодня начать, не смогла встать утром. Все же я хочу заняться ходьбой. Купила вчера наушники, чтобы повеселей ходить было целый час. Рядом стадион, где я собственно уже и занималась летом, оказывается , что он освещается, и можно очень прекрасно ходить утром рано, не в потемках. Завтра начинаю. Пора брать себя в руки, а то стала проходить марафон очарование женственности на другом сайте, хочется уже красиво одеваться, а как тут свои жиры нарядить, даже не хочется покупать новые вещи, хочется избавиться от этого гадства. Смехотура, пиши, пожалуйста, почаще, будем поддерживать друг друга. А ты занимаешься ходьбой? Или какой-то другой физ.активностью?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Давай, Марина, начнем! Я могу себе позволить ходьбу с Лесли, фит-бо и танцы (забыла кто там ведет курс, американка какая-то), вобщем, вся активность у меня может быть только возле телевизора, на улице заниматься просто нет возможности.

Хочу спросить Танюшку, чем занималась на первом этапе?
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Маринок »

книги у меня нет. Сегодня была в книжном магазине, наткнулась на нее и открыла. Первое что увидела - ходить надо обязательно. Причем даже два дня пропуска откидывает вас далеко назад! Так что я настроена именно на ходьбу. Хотя очень трудно поднять себя утром, когда дома холодно, на улице темно , вообще не хочется вылезать из-под одеяла. Я у Тани хочу еще спросить, а удиенать обязательно только с 18,00? И кушать до 22? Вечером тогда просто отпадает возможность позаниматься. Ведь после еды тоже 1,5-2 часа должно пройти перед упражнениями, в общем никак не получается, только утром. И еще вопрос. На втором этапе такой режим питания, я не совсем поняла. Или там ужин в нормальное время?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Маринок »

Маринок писал(а): а удиенать обязательно только с 18,00
во написала! имелла ввиду "ужинать"
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Мариш, ты права что задаешь эти вопросы, мне тоже хочется делать правильно, Танюшка, проконсультируй!

У меня в первой попытке вес стоял, если я не ходила (с Лесли), а после нее стабильно минимум 300 грамм, но надо минимум 4 мили ходить, т.е. не меньше 50 минут. У меня так было.
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Девульки, я ходьбой занималась. Делала это по вечерам, ужинала в 18, потом через час чапала на прогулку, после прогулки через полтора часа перекусывала-овощи или отруби.
На втором этапе ужинаю когда получается, когда в 17-30, когда в 20. Короче, когда возможно, но желательно не раньше 18 и не прямо перед сном.
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Перепробовав все,что можно и что нельзя взялась за эту методику. Стимулом послужила встреча с коллегой, обе сейчас сидим в декрете, не виделись пол года. Она всегда была пышечкой, как и я. Многие годы пытались с ней вместе похудеть,а воз и ныне там. Так вот она просто молодец. За четыре месяца минус15 кг. Худела по Ковалькову. Говорит,что очень легко, не голодно. И вот я с вами. Сегодня третий день. Пока не все досконально выполняю, но стараюсь. Из нарушений - вчера кусочки мяса из плова, в субботу вместо отрубей ( купила только вчера) - Мюсли.
Гуляю по вечерам, вышла один раз в шесть утра, так страшно. Темно. Холодно.
Вес на 5.10 - 90 кг
Сегодня 7.10 - 88 кг. Ура!
Хочу постройнеть хотя бы до 70 кг. А там видно будет.
Добавки тоже не пью. Не дошла до магазина. Витамины допиваю Элевит.
Настрой боевой. Хочется летом на пляже в купальнике открытом побывать, а то я столько лет прячусь под различные платочки, юбочки...
Уже третий день изучаю тему, конспектирую.
Я правильно поняла - первый этап длится не менее двух недель, но не более трех?
Вино можно за ужином?
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Юля, привет! Умничка, что взялась за себя. Не нарушай больше!
Да, первый этап длится до потери 5 кг, но не более 3 недель. Вино не только можно за ужином, но и желательно. Бери качественное. Хорошее сухое вино имеет фиксированный градус, то есть, НЕ 11-12% к примеру, а 11%. Или 12.
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Татьяна, спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. Тяжеловато. Голодно. Ем все, как доктор прописал. Салат тазик. Яблоки крупные. Правда отрубей мало ем. :oops:
Гулять тоже не получается в одно время. За три дня диеты гуляла в разные дни утром, днем и вечером не менее часа. Но ведь это лучше, чем вообще ничего.
Вчера поздно засиделись с мужем, давно не было времени так пообщаться. :pya: Я с положенным вином вместе с салатом выпила еще кружки три чая. Сегодня -200 г всего. Водичка задержалась. Но, главное, без нарушений. Удивительно, но сладкого не хочется вообще. Хочется хлеба и мяса :oops:
Итак. Сегодня четвертый день первого этапа.
Было - 90 кг.
Стало - 87,8 кг ( - 2 кг 200 г за три дня). Очень даже хорошо.
Да, не купила еще L карнитин. Нигде найти не могу. Видела Карнитон в аптеке. Это не то? Рядом просто магазинов спортивных нет. А я с коляской с сыночком. Далеко не уйдешь. Заказала мужу. Обещал поездить по городу, поискать.
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Юля, чаек с едой пить нельзя))) вообще жидкость и еду нужно во времени разделять. Я пила Карнитон в таблетках, 2 до ходьбы и две сразу после. Пожешь купить, но пачка уходит быстро))))
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Вчера не отчиталась. Мальчишки мои заболели. Температурят. Системы придерживаюсь. Правда никак не могу без нарушений. :evil: то там ухвачу кусочек, то там :oops:
Сегодня шестой день первого этапа. Вес - 87,5 кг (- 2 кг 500 г ) :D маловато, наверное.
Прогулку не пропускаю, но мало пила воды вчера.
L- карнитин купила, вчера начала принимать.
Гость

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Гость »

Сегодня седьмой день. Полет проходит нормально. Уже намного легче.
Прогулки перенесла на утро. Хожу с 6 до 7 утра. Пока муж дома.
Пробовала гулять днем с ребенком. Катила коляску, но малой бунтует, ему нужно бегать, а тут мать целый час прет его на коляске.
Вечером тоже не вариант. Старший сын утром в школе, днем на тренировке, вечером приходит. Я не могу терять драгоценные моменты общения с сыном гуляя два часа. А утром все спят, я прогулялась, пришла. Разбудила старшего сына и мужа и день пошел своим чередом. Правда сначала было утром страшно, но сейчас подобрала для себя маршрут на целый час и шагаю.
Итак -за шесть дней первого этапа я потеряла 2 кг 800 г.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»