Синдром Венеры

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Я посмотрела фото ,так на фото слева -это точно моя фигура,но ведь именно такая форма бедер всем и нравится.А справа слишком прямая фигура и некрасивая-кстати,мужчинам нравится именно слева(тонус лучше и попа)-женственно и красиво-уши не там!!!
Так называемые уши сверху над талией-вот это уже комплекс-именно такие выпуклости и называются уши.
Так что не парьтесь,мужчинам нравятся фигуры как ваза -часы,а не фигура ровная,мужская
bellissima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 9:20 am

Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение bellissima »

Хотела бы поделится чудесной диетой для тех, у кого фигура "груша".
Я сидела на этой диете два раза, и каждый раз за неделю стабильно теряла по сантиметру в бедрах, не было жора, я себя чувствовала спокойной и довольной.
Сейчас я снова питаюсь по этой схеме, уже пошла четвертая неделя, потеряно три сантиметра в бедрах и по два сантиметра в самой широкой части ног.
Основная фишка диеты в плавном варианте белково-углеводного чередования. За счет этого мы сжигаем жир, а не мышцы, и не происходит привыкания организма к диете. Плюс мы приучаемся питаться полноценно и разнообразно, кушать, как в понедельник, вторник, субботу - можно всю жизнь.
Кушать можно в любое время, только желательно разбить еду на 5-6 приемов пищи. Лично я еще и не ем после 6, но мне это легко дается, так как я не ем после 6 уже третий месяц и привыкла. Если диету нарушить, то ничего страшного не произойдет, главное не парится на эту тему и просто продолжать. Очень важно выдерживать среду и пятницу, тогда в субботу измерения бедер вас порадуют :-)
Если заниматся параллельно спортом - то это идеально. Я худею и без спорта, но собираюсь добавить по 15-минутной гимнастике каждый день.
Кто хочет попробовать за компанию - присоединяйтесь :-)
Последний раз редактировалось bellissima Вт фев 24, 2009 5:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
bellissima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 9:20 am

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение bellissima »

Непосредственно сама диета.

Понедельник. Рыбный день
Каша 150 г
Творог 0-4,5% жирности 250 г
Суп 250 г
Хлеб ржаной 40 г
Рис отварной 200 г
Горбуша отварная 150 г
Салат из томатов, зелени, огурцов 300 г и Масло оливковое 10 г
Фрукты или ягоды 200 г

Вторник. Мясной день
Каша 150г.
Творожный десерт 4,5% 250 г
Суп 250 г
Овощное рагу 200 г
Телятина отварная 200 г
Салат овощной 300 г и Масло оливковое 10 г
Фрукты-ягоды 200 г

Среда Яично-молочный день
Каша 100 г
Творог 250 г
Яйцо 100 г
Салат из огурцов и капусты 300 г и Масло оливковое 10 г
Сырники 250 Г
Сметана 250 г
Фрукты 200 г (кроме Бабанов, абрикосов, клубники)

Четверг. Рыбный день
Каша 200 г
Йогурт 200 г
Сдобная булочка 100 г
Суп 250 г
Хлеб ржаной 40 г
Картофель 200 г
Горбуша отварная 150 г
Салат 300 г
Бананы 100 г

Пятница
Бананы 100 г
Курага 100 г
Изюм, виноград 100 г
Финики 100 г
Апельсины 100 г
Яблоки 100 г
Йогурт 250 г

Суббота
Каша 150 г
Творожный десерт 100 г
Яйцо 50 г
Банан 100 г
Суп 250 г
Хлеб ржаной 40 г
Салат овощной 300 г
Макароны 200 г
Курица отварная 100 г
Сок персиковый 200 г
Сдобная выпечка 50 г

Воскресенье
Едим все, что душе угодно.
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение lala »

bellissima, а упражнения какие-нибудь дополнительно делала? кремчик-массаж? Еще вопрос: теряется только в бедрах или грудь-талия тоже, но ноги более заметно?
bellissima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 9:20 am

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение bellissima »

lala
Кремчик и массаж я не делала, но если вас и на это хватит - будет просто супер :-) Главное тут - привыкнуть так кушать и продолжать диету 2-3 месяца.
Объемы уходят индивидуально, по книге - худеет в основном нижняя часть тела, грудь не особенно уменьшается (на любых других диетах у меня всегда первой худела грудь, а бедра оставались такими же). У меня получается так, как написано в книге, и еще ощутимо подтягивается живот.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение Nutlet »

bellissima, начинать с понедельника или можно в любой день? можно дни менять местами?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Aniuto4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:11 am

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение Aniuto4ka »

bellissima, а есть какой-то порядок в питании, или, как душе угодно, главное, соблюдать набор?
Мудр тот, кто знает не много, а нужное.
bellissima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 9:20 am

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение bellissima »

Aniuto4ka
Кушать можно как душе угодно и когда угодно. я кушаю примерно так - утро - каша, потом фрукты, потом суп, потом мясо+гарнир, потом овощи - или вместе с мясом и гарниром, если оч голодная, ну и вечером около 6 -творог+немного варенья.

Nutlet
Автор книги предлагает начинать в воскресенье, позволив себе все что угодно)))))) А сама непосредственно диета - да, с понедельника, или на крайняк, со вторника - потому что с понедельника уже идет синусоида белки-углеводы.
Дни НЕЛЬЗЯ менять местами, часть продуктов из программы на день выкидывать тоже нельзя. если для вас это много/мало, то пропорционально нужно разделить или умножить вес продуктов - всех!! - на все дни недели.

Кстати, у меня еще по минус 2 см в ногах и в бедрах))))))
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение Nutlet »

bellissima писал(а):Кстати, у меня еще по минус 2 см в ногах и в бедрах))))))
а живот, живот? :obzh:

Если не сложно, ответь пожалуйста еще на вопросы.
Суп, каша. есть какой-то рецепт приготовления или это без разницы?
То что отварное - масса указана для сырого продукта? что лучше - чуть больше или чуть меньше?
Творожный десерт 4,5% - это что? овощное рагу можно рецепт? сырники тоже? сдобная булочка/выпечка - какие?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
bellissima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 9:20 am

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение bellissima »

Nutlet

живот подтянулся конкретно)))))) учитывая, что я родила три месяца назад - вообще здорово)
суп, каша - да любой рецепт. я давно сижу на этой диете и ее не очень строго соблюдаю - каша - пшенная-овсяная-рисовая-гречка, на воде пополам с молоком. суп обычно - если суп "на всех", то ем его, если супа в доме нет - варю простой бульон куриный с паутинкой.
творожный десерт - либо в магазине творожки, либо - я ем -творог+варенье, в остальные дни я тоже ем обычный творог и немного варенья. овощное рагу - да любое, я ем три сырых морковки средних - мало что можно, я кормлю, или цветную капусту отвариваю, или свеклу. но у меня рацион ограничен, повторяю)
сырники - когда не лень, делаю сырники, а когда лень, то в среду просто весь день ем творог и два яйца, и овощей немного.
сдобная булочка - любая простая, или печенье простое....
да не парьтесь вы так))))) по ходу дела видно будет - диета рассчитана не менее чем на 8 недель. Сориентируетесь в процессе похудения с меню :-)
я сижу на ней с начала февраля и похудела очень заметно - в объемах, подтянулось все везде.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение Nutlet »

bellissima, спасибо большое, меня вот только смущает, что нужно точно в граммах... у тебя кухонные весы?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
bellissima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 9:20 am

Re: Система питания по книге "Особенности национальной фигуры"

Сообщение bellissima »

я на глаз все кладу ))) а так - да, весы кухонные.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение Калина »

snum писал(а):Tatie, да не за что)))
Саму эта тема волнует.
Есть 2 наблюдения:
1) Парадокс заключатеся вот в чем. В Москве эти уши у всех женщин. Ну может 1% без них
А, к примеру, в Калининграде их почти и нет ни у кого. И во многих не очень больших городах так.
Кто мне ответит почему?
2) Походка, видимо, все же влияет на эти места. То есть правильная походка способствует их уменьшению. Не совсем верное утверждение, что это истинно женская проблема. Видели таких рыхлых мальчиков(ну, мужчин, ладно уж)))) у них обычно животик, общая женоподобность и...уши.

В Москве?!!! среди моих многочисленных разновесовых и разновозрастных знакомых дам такие ушки есть только у одной...
про города - так питаются люди по разному... где больше рыбы и натуральных продуктов, там меньше целлюлита, "ушей", и прочих прелестей. Обратите внимание, что современные дети уже часто с целлюлитом и лишним весом :( Меньше надо фастфуд лопать и продукты с консервантами, только как это сделать, если даже в детском питании уже консерванты есть :(
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Re: Синдром Венеры

Сообщение snum »

Ну уж не знаю, может, мало девушек знакомых или все сплошь спортсменки. Я вижу как раз другую картину.
Поделюсь своим успешным опытом. Сочетание диеты и массажа с банками через день практически уже свело уши на нет!!!!Срок - 1 мес и 1 неделя.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»