Синдром Венеры

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Tatie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:09 am
Откуда: Rome, Italy

Синдром Венеры

Сообщение Tatie »

Всем привет! Хочу поделиться информацией, только вот не зная куда бы ее именно отнести, зашла на эту темку. Про фигурку писать буду :girl:
У меня есть небольшая проблема, я сама достаточно худая, но у меня "ушки" на бедрах. Или как их еще называют - синдром Венеры. Я конечно понимаю, что женственно (как мне некоторые говорят) :boxing:, но, я бы уж как-нибудь без этой "женственности" прожила. Вообщем, муж меня в моем начинании поддержал и мы пошли к врачу. Вот что она мне сказала: эта проблема напрямую связана с позвоночником и с постановкой ног. У меня и правда проблемы и с тем и с другим. Вообщем, чтобы справиться с этой проблемой нужно сначала к ортопеду на консультацию, а уж потом различные косметические процедуры применять. :o
Я пока до ортопеда к сожалению не дошла... А через неделю уже в отпуск. Так что когда вернусь из отпуска , схожу на консультацию и вам доложусь! Ортопеда мне сама врач порекомендовала. Но вот от косметических процедур я не отказалась. И, в итоге, поняла, что все-таки лучше сначала сходить к ортопеду... Использовали одно из самых сильных и действующих средств, которое, по отзывам, чуть ли не чудеса творит с локальными жировыми отложениями, а на меня ну никак не подействовало. Я уже что только с этими подушечками не делала!!! Сама похудела, а им хоть бы хны. Где они были, там и остались! Врач говорит что зависит от реакции организма. Жалко только, время, деньги силы и надежды потрачены, боль перенесена, а результат нулевой. Но я не сдаюсь, я начала бороться с ними всеми известными мне способами. Есть правильно, спорт 3 раза (иногда 2раза ) :oops: в неделю (в шортиках для похудения): 20 минут на тренажере бегаю, а потом еще 30-40 минут упражнения на различные группы мышц. Скрабик на проблемные зоны из молотого кофе с мелкой солью, и днем нанесение обычного антицеллюлитного крема с небольшим массажем. Вечером же использую специальный антицеллюлитный крем, который мне врач посоветовала, специально для чувствительной кожи Bio Nike med "Defence body anticellulite" for sensitive and intolerant skin. Его только на ночь использовать, т.к. у него запах очень специфический, мятный,очень сильный. То есть пройтись по улице незамеченой не получится. :aaa:
Раньше пользовалась также электростимулятором, но, во-первых время нужно, место где разместиться и некоторая помощь окружающих. Я приклеивала электроды за заднюю поверхность бедра, а это очень даже не просто. Нужно попасть на "правильные" места. Вот тут-то и понадобиться чья-нибудь помощь. Главное чтобы приклеили, отклеивать электроды проще. Но эта вещь действительно мне помогла. Результы достаточно хорошо видно через короткое время.
Ах, да, чуть не забыла. Мне врач еще небольшую "диету" прописала. Посмотрела на мои ножки, сказала, ОТЕКИ ЕСТЬ! Просвятила она меня и по этому поводу. Нужно говорит исключить из питания все молочные продукты и их производные, кроме йогурта, который можно потреблять в неограниченных количествах! И убрать все продукты, где встречаются пивные дрожжи. Вообщем, грустновато, я в Италии живу, а пиццу покушать не могу, и сыр тоже не могу :cry: Но зато пасту можно! :pya: Она говорит, что главное эти продукты исключить, а порции не важны! :o Пока работает. Около 5 месяцев соблюдаю, в весе не убавилась сильно, но и не прибавилась! Как была примерно 54 кг, так и осталась. Посмотрим, что дальше будет.
Извините что так длинно получилось. :pom: :oops:
Последний раз редактировалось Tatie Пн авг 04, 2008 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cogli l'attimo!
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Сообщение snum »

у нас есть клиника ручной пластики - единственное место, где их жесточайшим массажем убирают насовсем.
Могу ссылку дать ,есть интересно почитать - удовольствие недешевое
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Tatie, просто бегом вряд ли эти шортики уберутся. Можно подсушить мышцы специальными упражнениями, но не более того. \А шортики - это жир. Его можно массажем убирать либо операционно. Спортивными нагрузками в сочетании с диетой убирается общий уровень жира в организме, но тебе же это не помогдл? то есть сама худеешь, а штанишки остаются. Поэтому я думаю - жесткий массаж или по совету косметолога липосакция.
Хотя может девочки что-то лучше смогут подсказать?
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Tatie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:09 am
Откуда: Rome, Italy

Сообщение Tatie »

Мардж, snum спасибо, что откликнулись. :friends:
Да, я знаю что просто диетой и физическими упражнениями не убрать, поэтому и пошла к доктору. Она мне делала инъекции, которые должны действовать практически как липосакция, настоящую липосакцию боюсь. Только вот организм мой показал здоровый фиг :repa: и не отреагировал на это все. Но как я уже писала, отчаиваться я не собираюсь. Тем более что ситуация не критическая, не сильно заметно мое галифе, но мне хочется чтобы было совсем ровненько. Естественно при похудении и галифе немного худеет, только в соотношении с остальной частью бедра меньше.

snum, я тоже читала про этот специальный массаж, но таким образом капилляры сильно страдают, что не есть хорошо для здоровья, и больно :sad: В любом случае, спасибо огромное за желание помочь. Я самомассаж делаю,например когда телевизор смотрю, когда крема наношу. Это, конечно, не одно и то же, но тем не менее...Массаж делаю достаточно сильно, но в пределах допустимого, чтобы синяков не было, а то и так уже капиллярную сеточку немного видно. Не могу во всех направлениях работать, сначала галифе уберу, насколько смогу, потом капиллярами займусь. Бэби-степс будем фигурку лепить :venera: и о здоровье заботиться.
Мне шортики для похудения немного помогают. Понимаю, конечно, что кроме воды таким образом врядли что-то выводится, но кожа зато после них гладкая, мне нравится.
И еще один момент, очень важный! Позитивный настрой нужен! Я думаю что с вашей дружной компанией дело быстрее пойдет :D Как говорится одной хорошо, а в компании еще лучше.
Я полагаю не одна я с этой проблемкой, давайте делиться своими открытиями и достижениями.
Cogli l'attimo!
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Сообщение snum »

Tatie, да не за что)))
Саму эта тема волнует.
Есть 2 наблюдения:
1) Парадокс заключатеся вот в чем. В Москве эти уши у всех женщин. Ну может 1% без них
А, к примеру, в Калининграде их почти и нет ни у кого. И во многих не очень больших городах так.
Кто мне ответит почему?
2) Походка, видимо, все же влияет на эти места. То есть правильная походка способствует их уменьшению. Не совсем верное утверждение, что это истинно женская проблема. Видели таких рыхлых мальчиков(ну, мужчин, ладно уж)))) у них обычно животик, общая женоподобность и...уши.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

спортсмены мне советовали не шорты... а пищевую пленку и бегать пока не употеет это место... они таким образом локально худеют... меня конечно больше интересуют уши по бокам, но я заметила, что тут мне достаточно значительно схуднуть, просто после родов были такие уши=) слон отдыхал=)) удачи!
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Tatie, стесняюсь спросить, а как эти "ушки" выглядят? Я про такое не слышала никогда :o А вдруг они у меня тоже есть? :wow:
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

ФинтиФлаюшка, это когда в верхней части бедер выпуклости большие. так сказать галифе.. у меня тоже большие. ноги худенькие, а уши еще больше кажутся.
на фото слева уши, справа ушей нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

kuptan, и откуда ты все знаешь? :wink:
а у меня, кажется, нечто подобное появилось после родов...а я думаю, откуда у меня лишний вес? все в попу и бедра отложилось :sad:
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:55 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение Незабудка »

Девочки, а у меня не то что ушей нет и ягодиц практически тоже, не могу купить себе юбки(особенно прямые) выгляжу в них как палка. Tatie, Я думаю, если общий вес 54 кг ни такие уж у тебя и "ушки". Хотя ты не указала при каком росте этот вес.....
Я всегда думала, что подобное строение женственно,главное не запускать и не наращивать на "ушки" много жира. :lol:
Победа над собой-это победа или поражение?
Аватара пользователя
Tatie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:09 am
Откуда: Rome, Italy

Сообщение Tatie »

Магнитная_Аномалия писал(а):спортсмены мне советовали не шорты... а пищевую пленку и бегать пока не употеет это место... они таким образом локально худеют... меня конечно больше интересуют уши по бокам, но я заметила, что тут мне достаточно значительно схуднуть, просто после родов были такие уши=) слон отдыхал=)) удачи!
Магнитная_Аномалия, :D . Я пробовала и с пленкой. Причем намазывалась еще водорослями Guam, сверху пленку и дома на тренажере гоняла. Не могу сказать что результата совсем не было, просто он не был таким, которого я ожидала :sad:. Да и время нужно каждый раз замотаться, размотаться. А с этими шортами я кремчик антицеллюлитный нанесла, небольшой массажик сделала, натянула шортики и вперед! Потеется ой как хорошо! Шортики потом хоть выжимай. Их естественно спаласкиваешь, вешаешь сушиться и на следующий день они опять готовы! Единственный минус - коротковаты, хочу сейчас найти до колен или прям штанишками. Материал очень похож на тот что используется в водолазных костюмах.
Девочки, а может кто-то делал уколы как и я? Fosfatidilcolina называется. Может помогло кому-нибудь?
Cogli l'attimo!
Аватара пользователя
Tatie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:09 am
Откуда: Rome, Italy

Сообщение Tatie »

Незабудка писал(а):Девочки, а у меня не то что ушей нет и ягодиц практически тоже, не могу купить себе юбки(особенно прямые) выгляжу в них как палка. Tatie, Я думаю, если общий вес 54 кг ни такие уж у тебя и "ушки". Хотя ты не указала при каком росте этот вес.....
Я всегда думала, что подобное строение женственно,главное не запускать и не наращивать на "ушки" много жира. :lol:
:D При росте 168. Нет, небольшие ушки, но и от них хочу избавиться. Раньше было хуже... сейчас уже -11 кг. Есть заметные результаты.
Cogli l'attimo!
Аватара пользователя
Tatie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:09 am
Откуда: Rome, Italy

Сообщение Tatie »

Девочки! Знает кто, растяжка помогает от галифе? Или что-нибудь еще, система упражнений, например?
Cogli l'attimo!
Аватара пользователя
Tatie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:09 am
Откуда: Rome, Italy

Сообщение Tatie »

Вспомнила еще один момент. Я раньше вакуумный массаж делала, чтобы избавиться от галифе,а потом услышала что ни в коем случае нельзя этого делать при "ушках"- они еще больше становятся. А жаль! Как удобно было... Я правда не совсем поняла почему нельзя вакуумный массаж, а все остальные пожалуйста.
Cogli l'attimo!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Очень интересно, почему нельзя?.. Ведь эти "ушки" - скопление целлюлита и вакуумный массаж, по идее, должен целлюлит разрушать? Или я чего-то не знаю... :?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»