Как вы набрали лишний вес

Модератор: Кирикири

Ответить
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Герцогиня М »

А у меня, наверное, проблемы с желудком или еще с чем. Мясо тяжело воспринимается, словно кирпич съела, всякие сосиски. пельмешки, котлетки тоже плохо (из-за чеснока, лука и др добавок). Молочку, сыр очень любила, сейчас не хочу. Салаты с майонезом - тоже не хочу. Ем овощное рагу и всякие мучные сладости с чаем или кофе.(еще орехи ем, хочется). Даже шоколад горький, который просто обожала, не хочу! Ну и естессно вес прет вперед! Скоро осень и зима соответственно, боюсь нечего будет носить. Да и нагрузка на ноги: вены, плоскостопие, да и вообще они болят от чего то. Мне больше 40, может гормональные изменения какие, может климакс протягивает ко мне свои корявые ручёнки?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Мэй »

Не поняла, от чего вес прет? :o От овощного рагу?! :wow:
Если не считать ЗЛОупотребления сладостями (если оно действительно зло-), то вполне себе здоровое питание...
Все может быть! :wink:
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Герцогиня М »

От мучных сладостей толстею. Белковую еду не хочу. да и не приятно от нее на желудке. А есть то хочется... Вот и ЗЛОупотребляю
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Маринок »

От мучных сладостей самый набор вес идет к бабушке не ходи! Я всегда была склонной к полноте с детства, вес набираю очень быстро, стоит только забрасывать занятия , начинать есть всякие вкусняшки, которые как известно уходят в ляжки, и все! Поэтому лишний вес только от переедания и от малоподвижного образа жизни. Не верю ни одному человеку, который говорит что не ест и толстеет. Веду борьбу всю жизнь. С возрастом вес еще хуже уходит к моей великой печали. За три месяца я сбросила 14 кг, а помолодее бы скинула уже бы все до костей, если бы питалась также.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Бромик »

Когда нервничаю - ем! А так как последнее время много нервничаю - много ем ) Вот от сюда и вес. Как только жизнь приходит в стабильность, то и вес падает.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Рина-Катерина »

на гв перестала себя ограничивать - здравствуйте лишние килограммчики :(
сбрасываю на средиземноморской диете (по 2-3 кг за подход - 9 дней).
в последнее время ем мясо раз в неделю (не нравится :( )
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение игарчанка »

У меня муж провокатор - приносит каждый вечер после работы булочки - уж очень их он обожает вечерком да с молочком....Печь специально перестала, или уж очень редко пеку, так как сама и умну основную массу, а тут удержаться тоже не могу, вот и разъелась до 94 килограммов.Подруга подарила палки для скандинавской ходьбы, с 28 апреля хожу с ними почти каждый день по часу, очень нравится, даже заставлять себя не надо, постепенно ушли 9 килограммов, но если бы не эти мучные оргии по вечерам, результат был бы еще лучше....
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Breeze »

Я вот как раз сейчас в стадии набора веса :pya: Мне полип удалили и на месяц прописали курс гормональных таблеток. Я эти таблетки 15 дней пью, ничего на мне не сходится, трусы на попе трещат :lol: Взвешиваться боюсь! Завтра иду к врачу за результатами гистологии, заодно спрошу на сколько преступно будет бросить пить эти "чудодейственные" пилюли? :lol: Еще неделю моя одежда не выдержит!!!!! Мне реально не в чем будет выйти из дома! Кушать хочется все время!!!! :scold:
Гость

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Гость »

моя проблема((я в постоянной борьбе с лишними килограммами, мое переедание имеет психологическую подоплеку, знаю об этом и работаю именно с психикой.
Аватара пользователя
Shkatoolochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Shkatoolochka »

Я набрала во время кормления двойни, так как ела за троих. Олю кормила до 8 месяцев, Игорька до год и 3 месяца. Щас им год и восемь почти вернула свой первоначальный вес, осталось ещё только мышцы подтянуть и совсем замечательно будет!
Вижу цель, не вижу препятствий
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение муравьишкa »

На Новый год выпросила у мужа в подарок хлебопечку :twisted: и понеслось. Каждый день почти пекла одно вкусней другого, то кекс, то беляши, то пицца или просто домашний хлебушек :D В результате за полгода я набрала 6кг (и дочь с мужем тоже, кстати, почти по столько). Дочь-подросток даже говорила, что она ненавидит мою хлебопечку. И еще курить я бросила, еще +5. А мне уже сорок, попробуй их теперь сбрось :(
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение edutis »

Последнее время я тоже вес набрала. У меня страсть к холодильнику особенно после 20.00.
Это время посто ужас какой-то... нет бы взять маленький кусочек и отановиться, нет , мой ум начинает меня
уговаривать, остановиться сложно и результат на лицо...
Вот сижу и думаю может мне вечером из дома уходить куда-нибудь или продукты вообще не покупать,
хорошо бы стимул найти, а то у меня в последнее время настроение не очень. Надо срочно влюбиться!!!
Молодой любовник лучшее средство от тоски!
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение ProstoYa »

Любой набор веса, кроме гормонального сбоя, имхо - результат лени и наплевательского отношения к себе. Мой пик веса :oops: 78,300 кг и это при росте 159 см. В праздники ела много и вкусно. Вообще, в декрете расслабилась: ела как в прорву, бутики с маслом, печенья, конфеты, растянула желудок, отрастила ...опу... :sad: Как я скучаю за изжогой при беременности! Вот она мне лишний кусок в рот положить не давала. А как родила - понеслась душа в рай. Третий день себя держу в узде (диета Дюкана). Вот всей душой верю, что она мне вернет красивую фигуру. Рассчитала, что как раз ко дню варенья в июне буду меньше 60 кг, если не дам себе поблажек. :wink:
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение edutis »

Я очень поправилась после операции. Физической нагрузки никакой. Настроение в конец испортилось. На диетах никогда не сидела. С чего начинать не знаю. И мне попалась книга " Кулинарная книга долгожителя" И. Марина, автор. Решила начать постепенно менять свой рацион. Сейчас - 6 кг за три месяца, и уже скоро я смогу пойти в спортзал, так что к лету буду красавицей !!!
Все удачи и весеннего настроения!!!
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Жена »

Я поправилась после свадьбы,так как ЛМ был против моих похудашек,диет и всего такого :oops: И вот за 1,5 года я набрала 10 кг,даже не заметила :pya: а теперь он сказал,что все,хватит,берись за себя(я не обижаюсь,я сама ему сказала,как предел,говори)...вот пытаюсь...но пока не получается....ем и ем.... :oops:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»