Как вы набрали лишний вес

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1665 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение SvetAlex »

По причине наследственности всегда приходилось ограничивать свой аппетит. Спортивная молодость давала вес в мышечной массе, а после мышечная постепенно переходила в жировую. Если до 40 лет я за 1-2 месяца приводила себя в порядок, до 45 - примерно за полгода, то теперь набираю вес за 1-2 дня, а обратно он не уходит.
Делаю вывод: замедление обмена веществ, с питанием перебор и двигательной активности не достаточно.
И как у многих: вкусная еда -положительные эмоции. :pya: :wow: :oops:
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Татка в кедах »

1. Работа на кондитерской фабрике накладывает свой отпечаток, конфетки и пряники в свободном доступе
2. График по сменам, днём бывает некогда чай попить, а приезжая после 8 сразу не впихнешь в себя от усталости, а в 10 начинается жор, + ночная смена+ утром встанешь в 5, что тоже не способствует завтраку
3. последствия фармоаборта, после него гармоны скачут и вес прилипает легко
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Daura »

Набираю в отпусках - все хочется попробовать. Три кг наберу, один по приезду сгоню, итого каждый отпуск прибавляет килограммы
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение kukasya »

В старших классах от стресса, сейчас 2-е детей и вес 50 кг
ТНН
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 3:27 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение ТНН »

Мне 44 года, вес около 70 при росте 168. Я всегда была стройной, не худышкой, но вполне подтянутой. В 40 устроилась бухгалтером на кондитерское производство, там меня разнесло. В 42 по медицинским показаниям села на диету, хотя цели похудеть не было. Это была даже не диета, а правильное питание с полным исключением сладостей и мучного. Незаметно для себя за 2 месяца похудела. Не знаю сколько весила до, а после стало 66.
Стала встречаться с мужчиной. Он ооочень полный и любит застолья. Еда - это его хобби. С ним я опять поправилась. Потом он меня бросил, я опять ограничиваю себя в питании. Через год мы опять сходимся и опять начинаются застолья, шикарные столы на Новый год и Рождество. Мои домашние весы врут, в гостях у подруги я узнаю свой истинный вес - почти 70 кг.
Мужчина опять стал инициатором разрыва, к тому же я потеряла работу. Сейчас сижу дома. Стараюсь худеть, но это плохо получается, так как движения мало. По вечерам не ем, последний прием пищи до 18.00. Вечером, если сильно хочется есть, пью кефир.
Вспоминаю, как же мне два года назад удалось похудеть. Я полностью отказалась от сладкого и мучного, а также ела много гречки. Гречка без изысков, вареная с растительным маслом и сырым луком. И еще я ела много соленой селедки и скумбрии. По утрам обязательно ложку льняного масла.
Можно похудеть быстро, но мне это не надо. Я не хочу, чтобы у меня обвисла кожа. Поэтому маленькими шагами по пути к стройности.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Kirka »

ела много варенья, майонеза, и фаст фуд + сидячий образ жизни.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение juliafeel »

Эх. В 16 начала сидеть на диетах типа АБС, голодания, 2 яблока в день, + подсела на разные страницы, пропагандирующие анорексию, героиновый шик и так далее. Сильно не похудела - но заработала булимию и разучилась есть нормально. Даже мысли об ограничениях приводят к срывам: последствия жестких диет. Ищу вот выход из тупика
есть миллионы шансов...
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение На шпильках »

Просто наела :( вечерами вкусняшки + минимум движения.
На работе весы сбились и показали 60 кг :wow:
На самом деле 58, но все равно много.
Рост 158, 50 лет.
Надо включать мозги и прекращать есть все подряд и в любое время.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Кирикири »

Мне сюда. За 2 года +8 кг :cry: . За 7 лет с 40 размера до 44. Рост 160, вес 56. Год назад - 48. Люблю погрызть семечки на ночь, закусить конфетой или печенькой. Еще и таблеточки пила, в аннтации сказано, что возможен привес +1-2 кг. Но не 8-же! Т.к. весов нет, взвешиваюсь при случае, каждый результат - легкий шок :att: . Сейчас, ага, перед Новым годом, начала ограничивать себя в конфетах, сахаре. Самое тяжелое - в хлебе. Не могу без него. Всякие хлебцы - беее.
8)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение шоколадное сердце n »

Ээээ.....
Кирикири, у тебя лишний вес?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Кирикири »

Да ладно. Лет 8 назад у меня был вес 45 кг. Просто когда фигура "избушка на курьих ножках" килограммы картину усугубляют.
8)
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение molena »

Набирала вес постепенно, лет за 15 набрала около 9 кг. Как-то взвесилась лет в 40 и ужаснулась: 59 кг и ляжки касаются друг друга! Я сразу вспомнила рассказы полных женщин о проблемах с натиранием ляжек, невозможностью носить платья без штанишек, присыпках талька и т.п. Так я этим впечатлилась, что ограничила порции картошки, макарон и через пару месяцев стала весить 54 кг. И этот результат продержался пару лет, потом немного набрала. А после прошлого Нового года еще пару кг набрала за праздники, 57 стало. Ну, думаю, сейчас выйду на работу, позанимаюсь немного и все вернется. Ага. Полгода вес не уменьшался, хоть я и занималась физ. упражнениями. В августе таки уменьшился, где-то 54-55 стало. А осенью меня потянуло на сладенькое: нашла рядом с работой кондитерскую с вкусными пирожными и почти каждый стала покупать к чаю что- нибудь этакое. И за пару месяцев набрала почти 5 кг! Вот с декабря ноу шоппинг на пироженки, возобновила фитнес, сегодня весила 57,8. Больше всего меня напрягает в наборе веса смена гардероба. Причем размер "верха" не меняется, а штаны не могу застегнуть, поэтому некоторые "верхи" тоже не носятся, т.к. нет комплекта. И новое стремно покупать, т.к. не знаю, как изменюсь.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение На шпильках »

Мозги не включаются, продолжаю есть 😢
Мороженое с коньяком и шоколадом - вкусно.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение marouska »

работа не совсем сидячая, но кружечка чая раз в пару часов, а к чаю конфетка-печенька и не одна... сократила количество чаепитий, через месяц почувствовала, что вес снизился и это без всяких диет и доп физ нагрузок - самая вредная еда этот чай :cry:- вроде не ешь (не замечаешь эту еду), а вес набирается только так
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Yolka »

Когда безсонница началась. Очень жрать хотелось с недосыпу. Плюс абсолютная невозможность хоть как то двигаться. За 4 года +13 кг. Нормальный вес был всегда 52 (55 тоже устроит)), а сейчас 65. ЛМу нравится :D , а мне таскать тяжело. Попробовала бегать - опять не сплю неделю :( . Хожу с работы домой пешком 6 км почти каждый день. Вес не уходит, но и не растет :D
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»