Как вы набрали лишний вес

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Dryad »

по своему опыту поняла, что в основном на лишний вес влияет образ жизни в целом. Если целый день лежать/сидеть, вставать изредка и даже делать зарядку, вес будет прибавляться. А если, как писали девочки, постоянно чем-то заниматься, особенно это касается "бегающей" работы, кг сами уходят :)
Еще я заметила, когда стали с ЛМ жить, он мне вечером кушать не разрешал, говорил, вредно для организма и я как-то незаметно похудела за год с 63 до 54 (ну еще плюс на работе беготня была и училась)
Буду настоящей феей
julista

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение julista »

На работе.
1. Обед не тогда, когда я хочу есть, а тогда, когда обед :) А есть, когда не голодный - это верный шаг к потолстению. Стараюсь есть как можно позже, но полностью это проблему не решает.
2. Обед вместе с сотрудниками. Народ сидит за столом ну просто "до упора". Тот же "стадный инстинкт" с завтраками. Вроде и не хочешь есть, а все идут завтракать - и ты идёшь тоже...
3. На работе в кухне всегда есть что нибудь "вкусненькое" + калорийная пища на ужин.

Начала работать в этом месте - потолстела килограм на 7. С одним из предыдущих мест работы была та же история.

Решение.
Не ем вместе с сотрудниками, не ем, когда не голодная (кроме обеда, а то потом не будет), не ужинаю почти никогда, от "ништяков" отворачиваюсь. Похудела "обратно".

Болезни, прерывания в занятиях спортом.
Я регулярно тренируюсь. После тренировок, разумеется, жру как не в себя :) Это нормально. Но это становится привычкой. Поэтому, если по каким-то причинам я не тренируюсь (чаще всего - болезни), меня моментально "разносит". Потом естественным образом худею до нормального состояния.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Лия_фа »

Пухленькой уже родилась,4600,и дальше ею была долгое время-самая толстенькая в классе,в любом почти обществе.Как теперь понимаю,едой заменяла другие удовольствия,не было их просто у меня.В семье с младенчества отношение холодное,вот хотя бы обильной едой наслаждалась.Замуж вышла с весом 80 кг при 165 см.За первую беременность кг 20 точно,99 с чем-то при последнем взвешивании была за три недели до родов,да и потом так же неправильно питалась,не было знаний,опыта.Через 2 года уже 105,5 кг.Подозреваю,что больше,просто весов не было дома ,полгода на них копила,одежда впритык была,а к моменту покупки уже свободней.Но не видела-значит не считается))).А с весов я тогда в шоке слетела,мы же иногда пытаемся себя утешить,а тут суровые цифры.Вот тогда и начала,не особо себя жалела да и был период ,когда мыслями о процессе просто отвлекала себя.Получилось,только своими усилиями,сейчас 58-59,мне нравится.Методики ничьи не использовала,разбиралась сама,что подходит,а что нет.Таблетки,конечно пробовала,как и почти любая толстушка-точно не помогли,только хуже.Так что правильное питание,заниматься регулярно и самое главное-мотив.
Всё будет хорошо. :)
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение vika-viktorija »

После родов я стала обычной, нормальной. А вот когда стала жить со своим будущем мужем (у которого лишний вес), то поплыла...и до сих пор не понимаю от чего и теперь все сгоняется очень трудно..
Гость

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Гость »

vika-viktorija,похоже лишний вес у него был в силу вредных привычек которым и вы стали следовать, а ещё есть факт о том, что девушка вступая в отношения и начиная совместное проживание-набирает вес, связанно это с массой вполне объективных факторов-пара начинает больше времени проводить дома, уже не ходят на свидания и т.п.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Мушта Татьяна »

За беременность только 5 кг набрала - это по сути вес ребёнка и плаценты, т.е. по сути моё тело похудело даже. А вот после того как перестаал кормить гурдью - понеслась душа в рай... Объективно много ела, люблю приготовить вкусно, разнообразно, ЛМ тоже любит поесть, никогда не намекал мне или не дай Бог не упрекал меня в полноте и лишнем весе, он и узнал меня уже с весом под 100 кг. И вот дошло до 120+... Когда стала считать ккал - ужаснулась: я ела в 2-3 раза больше необходимого... С 27 марта на ДиОне считаю ккал, пью воду и ем фрукты/овощи, минимальная физ. нагурхка по 15 мин и то не каждый день. Результат: - 7,9 кг с 2 марта. Конечно, стабильного минуса нет, когда минус 2 кг бывает неожиданно, когда и плюс 1 ( сегодня :oops: ), но иду к намеченной цели.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Пташка »

Обычная женская история - беременность... :sigh: Прекрасное время!!! :angel: А какой прекрасный результат - маленький комочек счастья!!!! :urrrra: :mama: И лишние кг... :aaa: Хотя и не много набрала, врач говорит - "все по норме".... Но меня эта норма не устривает! Набрала 12 кг... :wow: 7 ушло, а вот 5 осталось.... :oops: И остались они, паразиты такие, прежде всего на талии!!! :aaa:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Пинежская »

Ну и я присоединюсь - две беременности. Набрала много - 18 кг. Но сбросила постепенно за 1,5 года. Сравнивая вес до первой беременности и сейчас - осталось 6 кг сбросить. Но вот эти кг держатся, не хотят уходить.
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Zayceva »

За саму беременность набрала конечно, но если не считая живота, общее состояние фигуры было хорошее. Думала рожу и быстренько похудею. Какой там((( наоборот еще сильнее прет!! После каждого кормления хочу есть и обязательно что-то углеводное, могу и ночью встать. Мама успокаивает, что у нее было так, потом после завершения ГВ быстро скидывала. Хочется верить, а то боюсь привыкну много жрать((( К слову до беременности была 54, сейчас 67.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение makovka »

При вегетаринстве была совсем стройняха, ближе к худобе. С возобновлением мясоедения набрала кг 5 точно, сложно было перестроиться, не прибавив в весе - ведь при вегетарианстве к тому же питалась большими порциями, а тут их надо было уменьшать прилично.
А крайние лишние кг 4 набрала после того, как в июне 2017г. повредила голеностоп с помощью самоката.
Месяца три его восстанавливала, а полностью болеть перестал спустя полгода.
Но долгий перерыв без активности поглотил так сильно, что до сих пор не могу вернуться к естественному моему состоянию электровеника.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Ваня Васечкина »

Я толстеть начала сразу с начала беременности. Образ жизни или питания тогда не менялся, и токсикоз жуткий был, но это не помешало мне поправиться на 19кг. Помню, как в ЖК взвешивалась, и врач сказала : "слезай с весов, так не бывает!". Это когда за неделю +7 кг((.
С того времени худела " сама по себе" только когда в больницы попадала.
Сидела на Дюкане. Сбросила 8кг, потом вторая Б., больница, было не до диет. Гормоны сбились.
А набираю, когда ем, что попало без разбора. Сладости на ночь.
Наследственность, опять же.. даже при весе в 49 кг у меня были толстые ноги и руки.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Сурчиха »

моя причина набора веса - переедание по вечерам. Я очень-очень хочу кушать в 17-00-17-30 где-то, и ем плотно. А потом приходят все домой - и для меня семейный ужин - важно, сажусь и ем со всеми. Потом я сурок ((
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Stervozinka »

У меня все банально-я "заедаю" стресс!Жру все,что не приколочено,хотя на моей безглютеновой диете поправиться тяжело,но у меня это получается!Очень мало двигаюсь.Могу весь день пролежать в позе тюленя.Ну еще и тиреостатики почти 9 лет с перерывами.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Молли По »

Я поправилась в период "вторичного накопления липоцидов"))) т.е. в 17 лет, очень резко. Сначала заедала стресс от поступления, потом просто ела батоны вместо нормальной еды (ну, не дано мне готовить...). Потом 1,5 года вегетарианства (да, в 2 раза больше батонов). Итого +26 кг к 21 году. Беременности подправили ситуацию (и усилия), сейчас поправляюсь на тех же батонах. Пшеничная выпечка - мой наркотик и бич.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение Жаворонок »

Я всегда поправлялась в декрете. Материнство для меня стресс. А стресс я заедаю, потому что какая-то редиска в 20 лет мне соврала, что мороженное стресс снимает и пошло-поехало. А до этого я в стресс есть не хотела и худела сильно.
В первый декрет я прибавила 10 кг, а во второй - 20. Похудеть уже не мечтаю. Пожрать - единственная радость в жизни.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»