Программа "Худеем правильно"

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Фрэш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:30 pm

Сообщение Фрэш »

Олёчек, я за неделю сбросила 1 кг.А как у тебя дела? И что там дальше кушать? :venera:
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Фрэш, как я рада за тебя :D

У меня - 0,5 кг, с учетом того, что я ела шоколад и торт на выходных с гостями.

Я не успеваю пока выложить продолжение, но у тебя же уже есть 7 вариантов дневного меню, выбери любой.

Завтра постараюсь дописать меню.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

ПРодолжаем :D

Среда
Завтрак (время остается то же) - 4 балла
*2 овсяных печенья (или 2 сушки)
*фрукт
*кофе/чай
*фиолетовый молочный коктейль
по стакану черники и малины, 3 ст.молока (0,5%), 3 ч.л. меда, 4 ст.л. овсяных хлопьев.
Взбить в блендере и разлить по стаканам.
Выход: 4 порции по 2 балла и 1 г жира

Второй завтрак - 3 балла
*йогурт или 125 г обезжиренного творога
*фрукт
*кофе/чай

Обед - 5 баллов
*рис - 150 г
*стакан молока или кефира
*суфле из кабачков
натереть на крупной терке большой кабачок, посыпать солью, оставить на 15 мин. Отжать лишний сок и перемешать с солью перцем. Добавить 100 г нежирного зерненого творога, по 1 ст.л. сухой петрушки и мяты, 2 вхбитых белка. Выложить в форму, запекать 20-25 мин. при 200 град.
Выход: 4 порции по 1 баллу и 4 г жира
*котлеты из креветок и рыбы
прокрутить 300 г рыбного филе и 500 г очищенных креветок через мясорубку, добавить соль, перец,2 желтка, 1 ст.л. лимонного сока. Мокрыми руками сформовать 6 котлет. Выложить в форму и запечь в духовке 15-20 мин. Подать с рисом.
Выход: 6 порций по 2,5 балла и 3,5 г жира

Полдник - 3 балла
*фрукт
*йогурт или 125 г обезжиренного творога
*кофе/чай

Ужин - 7 баллов
*2 ломтика хлеба
*2 ломтика сыра
*красный борщ без жира, вегетарианский

Перед сном - 2 балла
*фрукт
*стакан молока или кефира

Четверг
Завтрак - 4 балла
как во вторник

Второй завтрак - 5,5 баллов
*2 ломтика хлеба (по 30 г)
*лист салата
*кружочки помидора или паприки
*100 г обезжиренного творога
*фрукт

Обед - 5,5 баллов
*овощи
*отварные спагетти 150 г)
*соус для макарон из семги и яблок
Почистить и мелко порезать 1 луковицу. 1 Красный перец разрезать на мелкие кубики. Разогреть в кастрюле 2 ч.л. растительного масла, пассеровать в нем лук, перец и 2 ч.л. карри. Помешивая, всыпать 2 ст.л. муки, добавить 2 ст.воды. Довести до кипения. Убавить огонь. Томить 5 мин. Добавить 100 г нежирного творожного сыра, варить, помешивая, до полного растворения. Очистить 1 кислое яблоко, нарезать кубиками. Кубиками нарезать 100 г масольной семги. Добавить их в соус, заправить 1 ч.л. меда и укропом. Макароны залить готовым соусом.
Выход: 4 порции по 4 балла и 9 г жира

Полдник - 2,5 балла
*йогурт
*фрукт

Ужин - 5,5 баллов
*кусочек хлеба
*2 ломтика сыра
*стакан воды
*нежный картофельный суп-пюре
Нарезать кубиками 4 крупные картофелины. Лук-порей разрезать пополам, нарезать полукольцами. Вскипятить 1 л овощного бульона, добавить картофель и лук. Варить на медленном огне до готовности минут 20. Измельчить суп в блендере, добавить специи по вкусу.
Выход: 4 порции по 2 балла и 1 г жира

Перед сном - 2 балла
*фрукт
*стакан молока или кефира

Пятница
Завтрак - 4,5 балла
как в понедельник

Второй завтрак - 2,5 балла
как во вторник

Обед - 6 баллов
*2 кусочка хлеба
*помидоры
*суп из шпината
250 г шпината мелко нарезать и положить в кастрюлю. Добавить 0,8 л 0,5% молока, вскипятить, добавить 60 г нежирного творожного сыра. 2 ст.л. муки перемешать с 1/4 ст. молока и влить тонкой струйкой в суп. Дать покипеть 5 мин. Положить соль и специи. Разлить суп по тарелкам, добавив по кубика сыра фета.
Выход: 4 порции по 3 балла и 5 г жира

ПОлдник - 3 балла
как в четверг

Ужин - 5,5 баллов
*фрукт
*овощи
*отварные спагетти 150 г
*овощной соус из рукколы
мелко нарезать 4 помидора и 150 г салата руккола. Разогреть на сковороде растительное масло 1 ч.л., добавить рукколу, 200 г свежезамороженного зеленого горошка, помидоры, соль и перец.. Через пару минут - 100 г обезжиренного творога и 2 ст.л. бальзамического уксуса, перемешать. заправить макароны.
Выход: 4 порции по 1 баллу и 4 г жира

К вечернему чаю
*стакан молока или кефира
*шарлотка с яблоками и брусникой
Взбить в пену 2 яйца и 6 ст.л. сахара. В другой миске смешать 8 ст.л. муки, по 2 ч.л. разоыхлителя и ванильного сахара. Смесь пересыпать в яичную пену и осторожно перемешать. ДОбавить 1/2 ст. горячей воды. 2 яблока очистить и нарезать кубиками, добавить в тесто. Бруснику (1 ст.) высыпать сверху. Пирог посыпать смесью 2 ч.л. сахара +щепотка корицы.
Печь при 200 град. 30-40 мин.
Выход: 12 порций по 2,5 балла и 0,2 г жира
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Думаю, что принцип, что кушать на завтрак, второй завтрак, полдник и перед сном - понятен. Поэтому на следующую неделю напишу только обеды и ужины, а завтраки и перекусы можно выбрать из предыдущих недель :D

Понедельник
Обед -6 баллов
*овощи
*стакан молока 0,5% или кефира 0%
*макаронная запеканка с курицей:
Отварить 250 г макарон до готовности, слить, но жидкость сохранить. Мелко нарезать филе 4 куриных грудок и 2 луковицы и обжарить на тефлоновой сковороде до готовности. Добавить соль, перец, карри и паприку, базалик или кинзу.
Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями макароны, мясо и снова макароны и полить смесью из 2 яиц + 3 ст. жидкости от макарон +1 ст обезжиренного молока.
Запекать 30-40 мин. в духовке при 200 град.
Выход: 8 порций по 3,5 балла и 5 г жира

Ужин - 5 баллов
*кусочек хлеба
*2 ломтика сыра
*стакан молока или кефира
*салат с гречкой
Зеленый салат промыть, просушить, порвать и выложить в миску. Добавить 2 маленьких огурца, 2-3 помидора кубиками, 5-6 редисок кружочками, зелень и 50 г вареной гречки. Полить салат 2 ст.л. растительного масла.
Выход: 4 порции по 1,5 балла и 5,5 г жира

Вторник
Завтрак - 4 балла
*хлеб
*ломтик сыра
*помидор
*творог с клубникой:200 г клубники измельчить в блендере (думаю, можно любые ягоды) , смешать с 250 г обезжиренного творога, добавить 2 ст.л. сахара.

Второй завтрак - 1 балл
*фрукт
*кофе/чай

Обед -5,5 баллов
*куриная грудка в панировке из кукурузных хлопьев
филе 4 куриных грудок посолить, поперчить. 1 яйцо взбить, 1 ст.курузных хлопьев измельчить в ступке, добавить к ним 2 ч.л. растительного масла и соль. Обвалять грудки сначала в яйце, потом - в хлопьях. Запекать в духовке при 200 град. 30 мин. Подавать с рисом и овощами.
Выход: 4 порции по 4 балла и 6 г жира

Ужин:6,5 баллов
*2 ломтика хлеба
*стакан молока или кефира
*морковно-грибной суп
400 г моркови, луковицу, кусочек корня сельдерея почистить, медко нарезать и варить в воде (3-4 ст.), приправленной пряностями, до готовности. Вынуть из супа лаврушку и измельчить в блендере до состояния пюре. 2-3 зубчика чеснока и 200 г грибов обжарить в 1 ст.л. растительного масла. Добавить в суп, посолить, поперчить, томить на медленном огне 5-10 мин.
Выход: 4 порции по 2,5 балла и 6 г жира.

Мли комментарии: думаю, также модно сварить и из кабачков, и из зеленого горошка суп. Будет вкусно!
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Привлжу пример дневного рациона девушки, которая успешно постройнела с помощью программы "Худеем правильно"

Первый завтрак
черный хлеб 30 г, сыр 20 г, кофе с сахаром

Второй завтрак
4 ст.л. мюсли, залитые кефиром, кофе с половинкой конфеты

Перекус
яблоко

Обед
салат из 2 огурцов и 1 помидора, залитый 100 г творожно-ряженковой смеси, ломтик хлеба

Перекус
бутерброд с творогом и огурцом

Ужин
телятина, тушеная с грибами, морковью и луком, с рисом и овощами, хлеб

Первый вечерний перекус
стакан кефира с 1 ч.л. меда

Второй вечерний перекус
то же
Притягиваю счастье и удачу...
Ирина Викторовна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:12 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Ирина Викторовна »

Всем добрый день! Долго я была пассивным пользователем сайта, а теперь решила принимать активное участие. Программа "Худеем правильно" ,как мне кажется, самая оптимальная для похудения. Я и журналы "ХП" покупаю, и стараюсь готовить блюда из этой диеты, но не хватает силы воли для постоянного ее применения. Но с нового года решила за себя взяться. Буду придерживаться диеты "ХП" и для стимула регулярно отчитываться. Может быть кто-нибудь начнет вместе со мной?
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Skippi »

И я бы попробовала. После НГ провела разгрузочные дни на молочае, а теперь приступила бы к какой-нибудь системе. Как раз изучала , что у нас предлагают девочки. Сброшу ее на флэшку и завтра на работе детально изучу. Сейчас нет времени, прогоняют из-за компа. :D
Аватара пользователя
Фрэш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:30 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Фрэш »

Я по этой программе похудела на 7 кг за шесть месяцев . Спасибо Оленьке :bis: :bis: :bis: !!!
Ирина Викторовна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:12 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Ирина Викторовна »

Всем привет! На днях купила новую книгу М.Гинзбурга "Худеем с аппетитом. Программа доктора Гинзбурга". Он как раз и разработал программу для похудения "Худеем правильно". Интересно написана. Много ценных мыслей.
Аватара пользователя
Кошка Мира
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 4:40 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Кошка Мира »

Очень интересная система, а так как я Оленьке доверяю безоговорочно (она плохого не посоветует - это я сделала такой вывод, поскольку являюсь большой и давней ее поклонницей и читательницей ее журнала полетов) - то, изучив, скоро приступлю
Ирина Викторовна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:12 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Ирина Викторовна »

А я уже все изучила и начинаю с понедельника (как всегда). На неделю возьму первое меню, которое написала Олечка. Я уже из него готовила некоторые блюда, делала творожную смесь, очень неплохо получается. В соответствии с этим меню составлю список продуктов на неделю и завтра закуплю.
Ирина Викторовна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:12 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Ирина Викторовна »

Список основных продуктов для первой недели:
Творог диетический обезжиренный
Ряженка 2,5 %
Хлеб отрубной
Фасоль консервированная 1 банка
Филе куриное
Молоко 1,5 %
Кукурузные хлопья неглазированные
Телятина
Овощи – картофель, лук, морковь, огурцы свежие, помидоры, перец, капуста, брокколи
Фрукты
Вермишель
Шампиньоны
Судак
Яйца
Крупа – рис, гречка,
Ирина Викторовна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:12 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение Ирина Викторовна »

Сегодня мой вес – 76,7 кг, цель – 70.
К меню ‘этой программы нельзя относиться как к диете. По сути, это пример правильного – сбалансированного и разнообразного – питания худеющих в течение недели. Придерживаясь его, не забывать о «модели тарелки»: во время обеда и ужина половину ее должны занимать овощи, четверть - гарнир (картофель, крупы) и четверть – кусочек мяса или рыбы. В выходные же, когда баллы считать не нужно, питаться маложирно, но не отказываться от любимых лакомств.
Вторая составляющая часть программы – движение, физическая нагрузка. Оказывается, нагрузки интенсивные часто стимулируют аппетит, тогда как нагрузки легкие или средней интенсивности его, наоборот, снижают. Я выбираю ходьбу. Постараюсь ежедневно ходить 30-40 минут (для начала)
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Девочки, я давно читаю журнал ХП. Там прикольные меню на неделю пишут. Но мне лень каждый день готовить.
Поэтому я просто следую общим рекомендациям ХП. Стараюсь плотно завтракать - каша, яичница (только с минимумом масла, вместо колбасы и сыра - овощи и куриная грудка), на обед и ужин ем овощи - сырые (салат) или тушеные + гарнир (вермишель из твердых сортов пшеницы, коричневый рис, греча, картошка) + мясо, рыба; все это по модели тарелки - 1/2 овощи, 1/4 гарнир, 1/4 мясо. Плюс к этому 2 перекуса - фрукты обычно или творог с ягодами. От сладкого и любимого не отказываюсь, если хочется булочки или шоколада, ем во время перекуса. Если хочется есть перед сном - ем, только не бутеры, а кефир (иногда с чем-нибудь :oops: ) или фрукты. Никаких жестких ограничений, ем все, что хочу, но в умеренных количествах и стараюсь выбирать маложирные продукты.
Ни на какие фитнесы я не хожу, самое лучшее, что советуют сторонники ХП, это ходьба, для похудения 12000-15000 шагов, вот стараюсь ходить. Еще стараюсь, но пока не всегда получается, делать элементарные упражнения на все группы мышц.
Считается, что уж лучше в месяц отказываться от 1-2 вредных привычек и приобретать полезные, чем сразу резко себя ограничивать на какой-то срок, а потом сорваться.
Ну вот процесс у меня идет медленней, чем если бы я соблюдала все рекомендации, но по 1-1,5 кг в месяц начали уходить. Очень хорошо, что кг уходят медленно, организм успевает адаптироваться к новому весу и не старается его вернуть, да и не обвиснет нигде и ничего даже без изнуряющего фитнеса.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
libertine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:36 pm

Re: Программа "Худеем правильно"

Сообщение libertine »

А я покупаю постоянно журнальчики Худеем правильно Меню. Правда не так часто удаётся по ним готовить. Но мне нравится. А обычный журнал ХП ни разу не покупала. Теперь хоть подробнее ознакомилась с их системой. надо будет попробовать.
учусь прощать )
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»