Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Модератор: Кирикири

Ответить
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение inessa_lady »

ЦветокМира писал(а):я на этом супе чуть не окочурилась после трех дней, все ж без животных белков тяжко, голова кружилась, давление упало, не для меня этот вид
Конечно, любая диета - это стресс для организма. Тут многие жаловались на головокружение, снижение давления и усталость, поэтому надо внимательно относится к себе и если чувствуете что это не ваше, надо безжалостно "размусорить" это средство.
Я на диете Дюкана не продержалась и 2-х дней, хотя я очень люблю мясо, и думала что для меня это будет легко.
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение inessa_lady »

За первые сутки отвес 900 г. Не плохо, очень даже! Весы показали 57 ,5 кг, вес уже полгода не снижался ниже 58 кг .
Воодушевилась. Буду продолжать. Самочувствие нормальное, голова не кружится , давление в норме(я гипотоник, контролирую ситуацию), не пучит, немножко бурлит, но не сильно. Особого мочегонного эффекта я тоже не обнаружила, за сутки я стараюсь выпить 2 л воды, поэтому и так часто "бегаю".
Вчера я съела 3 тарелки супчика, 2 яблока , 1 грейпфрут. Больше не хотелось. Особенно если представляла, что надо есть только суп. Вечером добавила чайную ложку сметаны, хоть как-то улучшить вкус.
Даже ЛМ попробовал со мной, конечно, посолил, добавил сметаны, говорит- есть можно. Еще бы!
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение inessa_lady »

День второй.

Вес 56,9 кг. :wink: За два дня отвес 1,5 кг. Нормально.
Объемы не мерила, пока не ощущаю. Жду сюрприз. :aaa:

За день съела 2 тарелки супчика, салат из редиски с огурцом, а вечером запекла картофель. Я такой вкусной картошки не ела сто лет. Запекла в мундире в микроволновке, съела вместе с кожурой.
Ближе к 21.00 начал одолевать голод, хочется что-то пожевать. Пришлось довольствоваться огурцом с кожурой и без соли.
Самочувствие нормальное. Буду продолжать.
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ума Турман »

Диету пришлось прекратить, приболела (эмоциональное). Повторю через недели три.
Вперед, а там разберемся...
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение inessa_lady »

День третий

Вес 56,4 кг . За три дня отвес 2 кг. :alk: :bis:

Съела 2 тарелки супа, много салата из огурцов и редиса с оливковым маслом без соли, 4 яблока. Вроде бы всё.
Есть не хочется, не знаю почему. Супчик уже кажется вкуснятиной, видимо полюбила. :pya:

Самочувтствие нормальное, если често, то мне кажется, что я больше стала уставать. Но это может быть из-за того, что моя кошка Соня уже вторую неделю не дает нам спать по утрам. Подъем в 4 утра - кушать, гулять, просто поорать :wow: . Не знаю, что с ней делать.
Может усталость и не связана с питанием.

Продолжаю дальше.
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ума Турман »

inessa_lady писал(а):Может усталость и не связана с питанием
Связана, я тоже под конец недели сильно уставала (правда ходила на спорт, да еще и тибетцев наших делала)
Вперед, а там разберемся...
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение inessa_lady »

Ума Турман писал(а): Связана, я тоже под конец недели сильно уставала (правда ходила на спорт, да еще и тибетцев наших делала)
Прислушаюсь к твоему мнению, спасибо.

Стараюсь пораньше ложиться спать, пораньше вставать и так помогают.
Принимаю теплую ванну перед сном, ничего по вечерам особо не делаю. У меня нет маленьких детей, ЛС 18 лет, он каждый день пылесосить, муж моет посуду, я только готовлю.
Просто хочу предупредить, что это питание не для всех.
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение inessa_lady »

День четвертый

Вес 56,1 кг, за 4 дня отвес 2,3 кг.

Съела 3 банана, 3 стакана молока, 2 тарелки супчика, минералка.
Присутствует небольшая депрессия, вялость, хочу спать. НО есть не хочу.

Дальше 5,6-ой день - мясо. Может полегче будет.
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ума Турман »

inessa_lady писал(а):Присутствует небольшая депрессия, вялость, хочу спать. НО есть не хочу.
Точно все, как у меня было.
Вперед, а там разберемся...
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение inessa_lady »

День пятый

Вес 55,8 кг . За 5 дней отвес 2,6 кг

Ела суп, мясо, овощи.

На этом вынуждена закончить свою диету. На 6-ой день мой организм дал сбой.
Утром я позавтракала, сходила к косметологу. Процедура заняла примерно 1 час - это обычный скраб на лицо, масочка питательная, крем. Девочки, я реально не смогла встать с кушетки. Упадок сил неимоверный!!! Ну ладно, посидела, попила водички, пошла домой. Самочувствие нормальное. Поела супчик, договорилась по телефону с мамой, что иду к ним, поздравлять брата с ДР.
Девочки, до мамы я не дошла. Посредине пути сидела на лавочке, не могла ни встать, ни шевелились ни ножки, ни ручки, кружилась голова, немного даже подташнивала.Такой упадок сил, что даже не передать.Вызвала ЛМ, чтобы он отвез меня домой, перепугала маму, брата - пришлось сказать что я не приеду (а смогла я это сделать только через 2 часа, как приехала домой). Получила в тык от ЛМ за то, что страдаю фигней, и он меня любит такой какая я есть :alk:

Дома полежала, попила чайку, вроде отпустило.

Я хочу предупредить других девочек, быть очень осторожной, внимательной к своему самочувствию. Мне же многие писали, предупреждали, но я думала, что меня это не касается. Не хотела сначала про все это рассказывать, но вдруг мой рассказ кому-нибудь поможет избежать ошибок, хотя как показывает опыт учимся мы все же на своих ошибках.

Совсем отказываться от этого супчика я не хочу, мне нравиться его вкус, чувство легкости. Видимо 5 дней для меня программа максимум.
Через недельку попробую систему 3-1. Три дня обычно питания, один день - супчик.

Всем удачи, будьте внимательны к себе, любите себя. Своим близким мы нужны здоровыми, веселыми, энергичными. :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ума Турман »

inessa_lady писал(а):Я хочу предупредить других девочек, быть очень осторожной, внимательной к своему самочувствию. Мне же многие писали, предупреждали, но я думала, что меня это не касается. Не хотела сначала про все это рассказывать, но вдруг мой рассказ кому-нибудь поможет избежать ошибок, хот
Очень, очень полезный отчет, ППКС, тоже считаю, что пять дней на таком супе - максимум. Потом нужно делать паузу.
Планирую повторить с учетом всех ошибок через недели три.
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Фея Св »

Потому что нашему организму, чтобы функционировать, необходима энергия - те самые килокалории.
Просто чтобы дышать, думать, двигаться.
Даже во время сна сжигается за 1 час 50-70 ккал.
Калория - это единица измерения энергии.
1 кал = 4,1868 Джоулей
Я же энерджайзер.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение ЦветокМира »

конечно же нужны белки, эх, девоньки, не бывает волшебных средств, как говорится где-то плюс, а где-то минус, для вселенского равновесия
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ellika »

Пока все увлекались этой диетой, мне это было не нужно, а сейчас тишина, но оставлю и свой опыт для истории)
Села я на неё с понедельника, очень спонтанно, наверно потому что все нужные продукты были дома, я была дома (и холодильник давно пора почистить), ну и вспомнила как Вера сидела на ней) Читаю потихоньку тему, мотивируюсь, хотелось бы сбросить 4,6 (5) кг, а главное почиститься, начала отекать, вылезла аллергия откуда-то. Отменила все витамины и пр. на время диеты, кроме Д по утрам.

Супчик сварила маленькую кастрюльку, 2 луковицы, четвертинка капусты, полпачки(~ 200г) стебля сельдерея и треть пучка петрушки (~33г), из специй тмин и ч.перец.
Пока варила лук с капустой воняло так, что думала вылить и забить, но решила довести до конца и сельдерей всё исправил, после петрушки стало пахнуть даже вкусно. Густой суп превратился в жиденький суп пюре, где-то 1,7 литра (значит обычного супа было бы 3л), съела за 4 приёма, кто-то слишком много жрёт :apl:

Первый день: -500г
завтрак - проба супа, это отвратительно)) я добавила крохотную, чисто символическую щепотку соли и заставила себя съесть. Мой организм не понял, даже больше проголодался наверное, почти сразу я заточила и яблоко.
Пила чай с последней пиченькой, откусывая крохотными кусочками и рассасывая, и думала есть силаволи или нет)
После этого успокоилась и до обеда занималась делами. На обед был суп, без соли, как положено, с последней сарделькой, она была ВОСХИТИТЕЛЬНА))
Заточила апельсинчик, часов в 8 заставила себя съесть тарелку супа, есть не хотелось, добавила в него кориандр, свежей петрушки и щепотку сыра, типа пармезана. Петрушка - это тема, придаёт столько вкуса, приняла решение откладывать для супа всегда.
Ушла ходить спорт, вернулась уже лягушкой :sumo: , ТАК некомфортно, ещё одно яблоко и мандаринка остались невостребованные.

Особого мочегонного эффекта я как и многие не обнаружила, но я и обычно пью 1-1,5 чистой воды ежедневно, так же и со вторым делом, не пришло, если и сегодня не приспичит, буду пить травку.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ellika »

Второй день: -300г (всего: -800г)
завтрак - мм, супчик, по примеру кого-то обмакнула кончик ложки в сметану, щедро сдобрила петрушкой - с удовольствием съела, и соль не нужна. На перекусы порезала половинку длинного огурца и стебель сельдерея, 1)), самый сложный день наверно, я прям не знала что за зелёные овощи взять.
На обед варила новый вариант, из луковицы, сельдерея и петрушки сделала пюре, добавила воды и полпачки замороженного лечо, типа суп) Бог ты мой, я захотела вчерашний, даже без соли и петрушки. Жевать варёное цуккини то ещё удовольствие.
В качестве баловства заварила чашку органического какао+гибискус, добавила пакетик стевии (пока считается наилучшим природным сахарозаменителем для диетчиц)) Не пошло, вылила после 2х глотков, в молочно-банановый день сделаю себе нормальное какао, у меня появился стимул ждать его, пока я в ожидании мяса с томатами))
На ужин потушила зелёную фасоль с карри и имбирём + добавила 2 маленькие домашние зелёные помидорки, консервированные=солёные. Ням-ням, суп есть после такого конечно не захотелось, хотя и исправила его, докинув цветной капусты и смолов.
Совсем вечером ещё съела запаренное льняное семя.

Отвес маленький, хочу как некоторые по 1,5 кг в день)), не знаю кто виноват, помидорки, то что супа мало было, то что в целом я питаюсь довольно правильно и мало лишней воды, или то что белый друг в гости не зовёт :wcj: . Какое очищение организма без него))
Не могу сказать что диета даётся тяжело, да, суп без соли иногда пихать в себя не в кайф, но между приёмами пищи всё ок. Ничего определённого съесть_и_умереть не тянет, шла вчера мимо КФС, тах пахнет :pya: , это да, сразу захотелось, но прошла мимо и.. забыла. Больше думаю о том, чтоб всё было к следующим дням приготовлено, чтоб даже не задумываться о срывах.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»