Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение АлёNа »

А пакетированные луковые супы - как в исходном рецепте указано - вы кладёте?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Жаворонок »

Нет. Из специй я кладу хмели-сунели и тмин по 2 ч.л. на половину объема. Вот тмин очень важен. Без него совсем не то для меня.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Жаворонок »

По одной ч.л. на половину объема.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ирэн_ка »

Провожу эксперимент на этом супе.
Хочу избавиться от целлюлита, уменьшить объемы желудка ну и похудеть конечно.
Суп сварила по рецепту, без кубиков и просто на воде. Добавила много укропа и чайную ложку аджики, остренький он у меня получился. По диете в первый день можно фрукты, я купила пару грейпфруктов, но не ела их, не хотелось.
Из отступлений у меня кофе с молоком без сахара было два раза. За день ела суп три раза, чувства голода вроде не испытывала. Воды пила мало, всего 700 мл у меня получилось :(
Ближе к вечеру немного подружила с белым другом :D, но сегодня стул уже нормальный. Сегодня продолжаю второй день.
Начальный вес 64 кг. После первого дня привес 100 грамм. Итог 64,100
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ирэн_ка »

Продолжаю эксперимент.
День второй. Разрешено овощи и один запеченный картофель.
Утром у меня кофе с молоком, это ритуал))) потом поела этот суп, в обед картофель. Вот вроде так его хотела, а когда есть начала не впечатлил(( вяленько я его так пожевала. Другие овощи не ела. Съела только гость голубики, ягод 10 не более. Чай/кофе без сахара употребляю. Голод не ощущала. Вечером у меня была велопрогулка на 2 часа. После нее в кафе выпила капучино с корицей, он меня скорее всего и тормозит в процессах похудения. Днем пила зеленый чай 700 мл и воду 800 мл.
Начальный вес 64 кг. После второго дня вес тот же 64 кг.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ирэн_ка »

Дополню. Сдвигов в весе за первые дни нет, потому что сначала выводится излишняя жидкость, отечность и проходит отчистка кишечника. У меня это все уже было достигнуто, т.к. процесс похудения я начала ранее, до этой диеты. Так что думаю мое снижение веса на супе будет максимум 2,5 кг. Мне главное уменьшить объем желудка и целлюит....
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ирэн_ка »

Отчитаюсь о диете.
Провела я на ней в общей сложности 8 дней. Суп варила два раза. Из существенных отступлений у меня был кофе с молоком. Мои выводы: диета расчитана на очищение организма и вывод лишней жидкости. Заявленый сброс 5-8 кг возможен только при условии что решили похудеть и начали именно с этой диеты. Важно также, расчет потребления пищи на этой диете мне был очень большой, например в 5 день съесть 500 грамм мяса, 6 помидоров и суп для меня было не реально много. Суп обладает слабительным эффектом, если есть 2-3 порции в день подряд дружба с белым другом обеспечена.
Теперь по дням.
Третий день
Можно было фрукты, овощи и суп. Овощи я не ела, грейпфрукт съела большой в течении дня. Суп утром и вечером.
Завтракать супом конечно так себе затея.....
Четвертый день
Разрешено три банана, стакан молока и суп. Осилила я банан только один. Молоко у меня в кофе (знаю что не очень хорошая идея, но это утренний ритуал) Сладостей действительно не хочется. Суп утром и вечером. На работу мне его брать не хотелось, по этому банан был в обед.
Пятый день
По диете можно мясо и 6 помидоров. Я конечно этому делу уже несказанно обрадовалась. Утром и вечером суп, в обед я взяла половину отварной куриной грудки и один порезанный крупный помидор, все было без соли, но мне было очень вкусно)))
Шестой день
В рационе суп и овощи. Уже было грустненько, суп надоел ужасно. Утром уже даже не ела его, в обед овощи (редиска, огурец, помидоры)
Седьмой день
У коллеги был день рождения, в обед я ела пиццу (2 маленьких куска), вечером суп. Из-за этого отступления и остатков этого уже порядком опостылевшего супа, я приняла решение посидеть на нем еще один день.
Восьмой день
Доедала этот суп. Иногда жевала курагу и чернослив с чаем. Выпила полтора литра воды. И на конец то поставила пустую кастрюлю в раковину. Фууух!
Начальный вес 64 кг. После диеты 63,400. Сбросила 600 грамм.
Думаю что если есть супа больше чем я то приступы диареи обеспечены и за неделю можно добиться обезвожживания и похудения именно на малом колличестве поступления веществ, все банально будет выходить и организм начнет использовать ресурсы запасов.
По поводу антицеллюлитности, для меня сомнительный факт. За диету я предпринимала меры по устранению данного дефекта, видимых результатов пока не обнаружила. В конце месяца выложу свои успехи в своем дневнике по похудению.
Возможно еще повторю этот подвиг с диетой, но с небольшой коррекцией под себя.
И еще, думаю что потеря 600 грамм за неделю это как раз нормальный, не причиняющий вред здоровью результат. В целом довольна, что закончилось)))) Разнообразие в меню есть, аппетит отбивает и есть радость от разрешенных продуктов.
Всем добра!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Фея Св »

Я как-то сварила этот суп, съела тарелку через силу, т.к. невкусно, потом просидела с белым другом полдня. И поняла, что ну его.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение АлёNа »

А я варила дважды по большой кастрюле - мне было очень вкусно )) Вообще люблю чисто овощные супы и без зажарки. Слабительного эффекта не обнаружено ни у меня, ни у ЛМа. Правда я его готовила не для диеты - суп и суп )) Поэтому кроме него ела, что хотела.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ветер »

Мне тоже вкусно. Вторую кастрюлю супа доедаю :D Но я к сельдерею оч.хорошо отношусь - в супе и стеблевой и листовой использовала. Во вторую кастрюлю добавила кабачек и отваренную цветную капусту - вообще вкусный суп получился.

В понедельник начала есть суп, но планы нарушились чехардой на работе, к вечеру нахваталась совсем не диетической еды. В итоге за этот день вес -300гр. Во вторник, полноценный первый день диеты ела суп, персики, абрикосы, нектарины(около 2 кг фруктов за день).Вес - 800гр. Во второй день суп, огурцы, помидоры, зелень, запеченые баклажаны и две небольших картошки в мундире. Вес -300гр. Третий день суп, баклажаны, персики, нектарины, огурцы, помидоры.Вес -300гр. Сегодня четвертый день суп, 3 банана, молоко 0,9л. Посмотрим, что утром покажут весы.

Суп ем 3 раза в день, воды 1,5-2 литра. С белым другом общаюсь как обычно, без изменений. Что интересно, всего 2 раза пила чай за эти дни- не хочется. Хотя обычно пью по 2-3 раза в день, но без сахара. Посмотрим, как дальше пойдет. Самое трудное для меня пока отказываться от персиков в дни, когда нельзя есть фрукты.
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Ветер »

Продолжу ) Четвертый день дал -600гр. Молоко на ночь лучше любой мочегонной таблетки. Пятый день съела мясо (отварное куриное и свиное филе) и 4 помидора. Много плавала и ходила пешком. По итогу -200гр. Честно говоря, ожидала больше т.к. белковая еда всегда дает у меня приличный отвес. Еще отметила чувство тяжести и какой-то лени после съеденного мяса. На супе с фруктами я просто летала :bee: Шестой день опять мясо, огурцы, помидоры(я помню, что овощи должны быть зелеными), к вечеру 3 персика, 3 инжира, грамм 20 миндаля. Нарушала, да. И много плавала и ходила. Результат +200гр. Седьмой день - помидоры, огурцы, персики, инжир, орехи. Рис не ела. -300гр.
По итогу за неделю диеты -2,3кг. Если считать с понедельником -2,6кг. Что могу сказать - диета не голодная, в разгар сезонных фруктов на любой другой я бы сорвалась однозначно. Чай! пила всего три раза за неделю - вот это стало для меня неожиданностью. Да, диету я начала практически сразу после поста(там был небольшой сброс веса). И еще вчера пришло объяснение маленькому сбросу веса в последние дни - КД. И теперь я знаю, что будет основой моего меню в Успенский пост - суп и овощи с фруктами, а не каши с картошкой :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение КристинаЯ »

Точно. А я думаю, какой бы суп сварить, мясные не хочется. Бонский! :P
Не столько для разгрузки, сколько для водного баланса. Он кисловат, но не щи. Легкий, но не бульон. Много клетчатки, есть что пожевать. Мне круче окрошки летом заходит.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»