Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Антицеллюлитная диета. Боннский супчик

Сообщение Bepa »

А у меня уже после 3х сеансов массажа объемы начали уходить. Еще мне массажист дала одну диетку, говорят благодаря которой объемы просто тают на глазах. Ей эту диету дал доктор на кафедре диетологии в мед институте.

Итак:
Диета эффективного снижения веса (Боннский суп).

Эта диета является одной из систем быстрого сжигания жира. Секрет заключается в том, что вы сжигаете больше калорий, чем получаете. Для того, чтобы диета была эффективной, вы должны в течение всей диеты воздержаться от употребления алкоголя, иначе процесс сжигания жира не функционирует. Если Вы хотите употребить алкоголь, то за 24 часа до этого диета должна быть прекращена.

У Вас может установиться другой ритм пищеварения. Не волнуйтесь об этом, это совершенно нормально. Главное: никакого хлеба, никакого алкоголя, никакого лимонада, в том числе и диетического.

Пейте только чай, кофе, фруктовые соки (все без сахара) или обезжиренное молоко, а лучше всего – минеральную воду.
Думайте всегда о том, что чем больше супа вы съедаете, тем больше жира сгорает. Ничего жареного во фритюре. Вместо мяса можно есть рыбу или курицу без кожи. Вы можете без сомнений пользоваться этой диетой, даже если Вы должны принимать лекарства. Этой диетой пользуются, например, пациенты предстоит операция на сердце и которым нужно быстро сбросить лишний вес.

Изготовление супа.

6 луковиц (с перьями или без),
1-2 банки очищенных помидоров (или свежих помидоров),
1 большой кочан белокочанной капусты,
2 больших зеленых стручка болгарского перца,
1 пучок зелени сельдерея,
1 пучок петрушки,
2 пакетика лукового супа (Кнорр, Магги и т.д.). Лучше натуральный мясной бульон.

Способ приготовления:
Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы овощи полностью находились в воде, и дать закипеть. Добавить содержимое 2 пакетов лукового супа. Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Суп можно приправить немного солью, перцем, карри, петрушкой, чили или тобаско.

Этот суп вы можете есть всегда, когда ощущаете голод. При этом вы практически не получаете калорий. Чем больше супа вы едите, тем больше жира сжигается в вашем теле. Если вы уходите, берите с собой суп в термосе. Большие перерывы между приемами пищи ведут к недоеданию и чувству голода.

Первый день
Сегодня вы едите только суп и свежие фрукты. Вы можете есть все виды фруктов, кроме бананов, арбузов и дынь, винограда в добавление к супу. Пейте чай или слабогазированную минеральную воду.

Второй день
Ешьте свежие, сырые или консервированные овощи, лучше всего зеленые. Откажитесь от красной фасоли, горошка и кукурузы. Помимо этого всегда ешьте суп. Вечером вы можете вознаградить себя одной запеченной картофелиной с маргарином. Не ешьте никаких фруктов.

Третий день
Ешьте столько супа, сколько сможете. Кроме этого вы можете есть сколько хочется фруктов и овощей. Никакого запеченного картофеля.
Если вы строго придерживались диеты эти три дня, то вы потеряли 2,5-3,5 кг.

Четвертый день
Съешьте три банана с нежирным молоком и выпейте столько слабогазированной минеральной воды, сколько сможете. Сопроводите это меню супом. Бананы содержат много калорий и углеводов, так же как и молоко. Сегодня Ваше тело нуждается в углеводах, протеинах и кальции, чтобы снизить аппетит к сладостям.

Пятый день
Вы можете сегодня за день съесть 500 г мяса и банку консервированных или же шесть свежих помидоров. Попробуйте выпить 6-8 стаканов воды, чтобы вымыть все кислоты из тела. Не забывайте про суп.

Шестой день
Мясо и овощи так много, как вам хотелось бы. Овощи должны быть зеленые. Не забывайте про суп.

Седьмой день
Неочищенный рис, овощи, фруктовый салат и суп. На сегодняшний день вы потеряли 5-8.5 кг.

Важно!!! Если вы потеряли больше, чем 6-7 кг, вы должны сделать перерыв на 7 дней, прежде чем снова начинать диету с первого дня. Если вы не мошенничали, то вы за 7 дней потеряли от 5 до 8 килограмм веса. Вы можете повторять эту диету так часто, как хотите. Так вы достигнете идеального для вас веса, и будете чувствовать себя более здоровыми и работоспособными.

Девочки, по пропорциям оригинального рецепта супа получается ну очень много. Советую делить все на 2.
Последний раз редактировалось Bepa Вс янв 24, 2010 5:07 pm, всего редактировалось 4 раза.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Вера, а как на счет синячков? После массажа есть? БОльно? Сколько нужно сеансов пройти? Что еще делать?
Ждем с нетерпением диетку.
Вообщем, забрсала вопросами. Думаю здесь наберется группа заитересованных. Записываюсь
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Плотникова Ольга Васильев, я записалась на 10 сеансов, сегодня иду на 4-й. Синяков нет, местами больно, но вполне терпимо. Массирует не кремом, а смесью антицеллюлитных масел. Кроме массажа она еще сказала мне попить толокнянку, чтобы помочь организму вывести лишнюю воду и на первую неделю с начала массажа сократить потребление жидкости. А через неделю начать питаться по этой диете. Эту диету можно использовать как разгрузочную. Например 3 недели обычная схема питая, неделю диета. Только конечно во время обычного питания не переедать. Суп не обязательно варить на бульонном кубике.

Еще до массажа я пропила курсом "Пробаланс", чтобы почистить организм.

Немного похвастаюсь, я вчера вообще молодцом была: на массаж сходила, потом спортом позанималась и не ела после 19:00 (вырабатываю привычку).
Последний раз редактировалось Bepa Вт июл 01, 2008 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Вера, да-да, я знаю эту диетку, у меня подружка на ней разгружалась. её знакомая 9 кг на ней потеряла. она и мне советовала, но я совсем не могу этот луковый суп хлебать, я вообще супы не особо люблю, разве только супы-пюре, и те раз в пару месяцев ем. а этот - вообще не пошёл. но говорят, очень действенная диетка, думаю, она многим подойдёт :D :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение natalik »

Вера, спасибо! Мне тоже диета знакома, год назад пробовала на ней сидеть, но ничего не потеряла, к сожалению, хотя моя сестра на ней хорошо разгружалась и худела. Возможно, я что-то не так делала или с рецептом, или с приемом пищи. Сила воли действительно нужна, потому что супчик приедается быстро, но все в наших руках! :D
Все только начинается!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Ой, Вера, вдохновила! Супчик жую вторую неделю после перерыва. Результат потрясающий!
Думала на массажи идти осенью, когда чуть уйдут объемы, но склоняюсь к мысли - быть тому в июне. Но мне говориви, что наиболее эффективно - в комплексе - массаж, обертывание, уколы...
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Вера, а как супчиковая диета? Сдвиги есть в комплексе с массажем?
У меня объемы ушли, но еще нет предела....С июня полна решимости пойти на антицеллюлитную программу.
Буду собирать информацию, поэтому с большим вниманием знакомлюсь с информацией.
Я - груша!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Плотникова Ольга Васильев, 2 раза по 5 дней - 2 кг всего, но хорошо ушли объемы. Лицо еще похудело :lol:
Собираюсь продолжать, надо организм расшлаковывать, но еще так и не решила какой схемы придерживаться 5 дней через 3 или 3 недели через 1.
Сегодня как раз 5-й день после окончания диеты.
Вообще питаться по этой диете мне понравилось и даже суп довольно приличный на вкус, овощной бульон с него могу просто так пить, а вот овощи вареные :( , только суп надоедает быстро, много съесть не могу. Голода вообще не испытывала.

Миранда, забыла. Мой массаж 40 минут длился. Длительность тоже на цену влияет.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Вера, а я в твоем списочке поняла, что через неделю, пока не добъешся искомых результатов. Кстати, у меня тоже второй круг 5 день, коллега. Думаю после выхода раз в неелю супчиково-фруктовую разгрузку 1-2 раза устраивать. Но сбрасывать нужно еще ого-го. Целлюлит есть, объемы ушли заметно - 6 кг. Но после немного 1,5-2 возвращается.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

это я второй раз через неделю устроила себе еще 5 дней супа. Кажется даже мньше чем через неделю. А потом массажистка мне сказала выбрать себе схему, примерно как я выше написала, и питаться согласно схеме пока желанного веса не достигну.
Разгрузочные дни тоже буду устраивать раз в неделю, если выберу схему "3 чере1"

А у тебя очень хорошие результаты, поздравляю! Мне есть на кого равняться :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Вера, я думаю, что 3 и 1 хорош для поддержания достижений. Хочу после второго захода попробывать.
Что понравилось. Во втором заходе за один супчиковый день ушло 1,5. Следовательно, за три дня если очень рационально
подходить, можно столько и не набрать.... Как он влияет на целлют?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Плотникова Ольга Васильев, думаю опосредованно, в первую очередь это для расшлаковки организма, уменьшения жировых отложений и привития привычек правильного питания.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Вера, супчик - фантастика! У меня не только дамочки подсели. Муж моей приятельныцы (120 кг) на втором заходе с удовальствием сидит. Есть результаты. А дали моей приятельнице такой же рецепт на анти-целлюлитном массаже!
Хорошо до массжа неделю посидеть!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Вера, Плотникова Ольга Васильев, Скажите пожалуйста, на сколько дней вам хватает супа из приведенного в рецепте колличества продуктов?
И еще вопрос: мороженные овощи, разогретые в духовке (зеленая фасоль, капуста брокколи, брюссельскя капуста) могут считаться зелеными овощами?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

lenau, я отполовиниваю продукты которые написаны в рецепте и все равно получается очень большая кастрюля. А на сколько хватает, это зависит от того как часто его есть.
2 вопрос - да, считаются.

Elenayes, спасибо :D
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»