Воздух, от которого толстеют

Модератор: Кирикири

Ответить
Анчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 am
Откуда: Приморский край

Сообщение Анчик »

Всем привет.
По поводу Колы и прочей гадости: муж работал в транспортной компании и доставлял концетрат Кока-колы, Спрайта и прочее на завод. Так там были пластиковые боченочки литров по 25 и надпись предупреждающая ОСТОРОЖНО РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ НА РУКИ НЕ КАПАТЬ ЯДОВИТО (не дословно, но очень близко к тексту)
Мы не пьем уже колу и прочие лимонады (даже русские) уже 6 лет. Сыну 3 года он и слова такого как Кола не знает :sad:
Чего и всем желаю :lol:
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инесса »

Анчик, Абсолютно с тобой согласна! Я недавно новым кроссовком в свежий асфальт наступила, ничем не отдиралось. Друг посоветовал колой попробовать- на ночь поставила в тазик с колой. Утром никаких следов от асфальта, хорошо подошва цела. Что же в желудках после такой химии творится.
А на всяких сухариках и чипсах состав почитать - вся таблица менделеева в одной пачке.
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мой папа ржавчину орто-фосфорной кислотой(которая в составе колы) снимает с метала=))) каково? а сколько уж испытаний про разложение за сутки свинного пятачка или куриной печени? никто не видел? а насчет зубов... даже стоматологи говорят что с новой пломбой колу не пить потому что она ее окрасит... а уж скрип зубов после нее.... явно кальций вымывает... лучше уж какой-нибудь домашний квас, морс, и тд и тп=) отказалась от газировки в беременность... уже 2 года не пью=) и не хочется=))) а Спрайт хорошо накипь с чайника снимает=))) насчет орехов... никто ж когда говорит о пользе не советует есть пакетик! 3-4 грецких на день.... 16 кешью... утолить голод... и никаких лишних калорий... но в орехах кстати полезные жирные кислоты! сухарики да... но если их приготовить дома? просто без масла... вкусно... полезно... чипсы с сухариками в основном нам не полезны из-за глютомата натрия! который помогает откладываться жиру именно в проблемных местах=))) и почему-то только на женщин так действует=) есть кстати яблочные чипсы=) в детском мире продают=))) банановые и тд и тп=) про сырки вспомнила... ни один глазированный сырок не прошел проверку! во всех! кишечная палочка=))) соооовсем детское угощение=) мороженое кстати тоже ни одно не прошло=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки!
:offtopic:
queen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:22 pm

Сообщение queen »

Здравствуйте девочки!!!
Кока-колаэто конечно отрава редкостная, но и соки покупные пить не менее вредно, я сама видела канистры с концентратами сока, на этих канистрах череп( яд), и рука которую разьедает (кислота) нарисованы, я когда на это посмотрела соки вообще все пить перестала, сейчас только свежевыжатые, чем нас пытаются накормить...бррр
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

queen, еще раз напоминаю: читаем внимательно заголовок темы! :offtopic:
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Согласна, что дневник питания и чтение упаковок на предмет кол-ва калорий - очень нужно и полезное занятие. Помню, у меня такое изумление было пару месяцев назад, когда я узнала, что в моих любимых сырках столько калорий! А я их вприкуску с чаем пила. Потом я стала записывать, что я ем вечером. Я то думала, что не ужинаю :oops: А оказалось, что то, что я съедаю за вечер (пару кусочков сыра, пару печенюшек и т.д.) по калорийности превышает полноценный ужин :wow:
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Сообщение на-дин »

Чудное "ничего-не-едение" - семечки. У нас на работе - это прямо болезнь какая-то: сесть дружно за круглый стол, поставить по центру пачку и грызть, обсуждая, кому на сколька килограммов нужно похудеть. :P Мы и правда сильно устаем на работе, и нам такие сборища нужны для релаксации, чай мы тоже пьем, но для него условия нужны: чайник, заварка, чашки, шоколадка или печенье, а с семечками все просто. А каллорийность у них - ого-го!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

на-дин, а что если орешки или цукаты есть? Я читала однажды такой совет, что на работе хорошо держать вазу с фруктами/сухофруктами, чтобы ими подкрепляться :D Правда мне до такого далеко, у меня только набор гостевых чашек.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Сообщение на-дин »

Апрелька, мы даже сухофруктами пытались эти семечки заменить, очень качественной курагой и черносливом. А потом по этим семечкам аж ломка начинается. У нас это не продукт, который мы едим, потому что голодны, а что-то вроде сигарет у курильщика: пошел курить - вроде бы как на законном основании отвлекся от дел и отдохнул. Так и у нас: сели семечки щелкАть - вроде бы как от работы отдохнули. И еще это некая форма протеста против администрации: понятно, что на работе семечки грызть нельзя,. а мы все равно будем-будем-будем. :P Все бы ничего, да только жира в них очень много.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

на-дин, всегда знала, что семечки с травкой :lol: Черная чума, благо я независима от нее :roll:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Мне одна дама рассказывала, что они на работе лопают сухой геркулес, даже чай с ним пьют.на-дин, может он, как альтернатива семечкам подойдет, а? :D :D :D
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

на-дин, лучше яблоки свежие жевать. Отрезать ножом по тоненькому ломтику, и так не спеша, с чаем...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lora-Inguta »

Тема удачно названа ,ведь сейчас говорят ,что"Полнею как будто от воздуха!""
Значит,сейчас мого еды ,которую мы хотим , зная что это вредность,но все равно покупаем.
Например,все газированные сладкие напитки ОЧень калоийные как и кока-кола.Лучше уж купить обезжиренный кефир и пить все на работе место семечек.
Понятно,что не то,что семечки и орешки-но можно привыкнуть и пить всюду кефир.
Шоколад -это тоже сплошной жир,знаете сколько мы получаем калорий от маленького куска шоколада?
это как кусок торта.
Про сыр тоже самое ,все французы ,любящие сыр ,очень полные-высокая калорийность и жир.
Есть сыр 17-19% жирности,тоже больше куска -это уже как торт.
Некоторые добавляют кусок масло слив.в суп,плов,соус.А вы подумайте,что это сразу почти 1000 калорий,масло- это сам жир.
Так что ,полнеем т того,что ку-ша-ем калорийное.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re:

Сообщение Ведьма »

Нати писал(а):knajina, После того, как была передача, кажется по ВВС, как в стакан с колой поместили здоровый зуб и что с ним стало за 24 часа :aaa:
Зуб превратился в чёрно-коричневую гнилушку...представляешь, что она может сделать с желудком :roll:
Так с тех пор у меня даже ребёнок колу не пьёт :P
С желудком она ничего сделать не может, т.к. желудочный сок по большей части состоит как раз из кислоты.Соляной.

С другой стороны, сама эту гадость не пью и никому не советую.

Вставлю свои 5 копеек по поводу : "веса из воздуха".
К соожалению, у нас у всех разный обмен веществ и разный состав гормонов. То, что для одного нормально - для другого гигантские порции. Мне было очень трудно осознать, что нормальная человеческая порция для меня - много. Когда смогла. а потом ещё и приучила себя есть из.. кошачей мисочки или чашки (не стакана, а именно нормальной такой чашки на 100 млл) начала скидывать вес.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»